{/if}

АХТУНГ! У кого при 3000 об/мин = 90 км/час!

Обсуждаем и подбираем передаточное число шестерен пятой передачи.
  
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
vova74:
мое имхо 0.738 хороша только ехать в потоке на трассе. в городе вы её не включите.
Именно для этого. В городе у меня 4-ю не получается втыкнуть - или светофор или лежачий полицейский или пешеход по переходу прётся или ещё что. Если только на выезде из города, в центре никак...
5-я передача 0,756
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
Сколько уже обговорино о коробках на 16 ти клапаных ДВС, ни всех это устраивает особенно кто ездит по трассе за 100 км.ч Ну так давайте собирем подписи и выставим Вазу претензию пусть меняет всем кто недоволен КПП, колхозить с шестернями дело то же не дешовое, да и горючки бы ел менее есть и кто расстался с Ларгусом из за этого. Моё предложение стандартная КПП от Логана(хотя переделовать придётся и привод рычага и сцепление)
Артем
Рейтинг: 1438
16-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 418
Lada Largus 5 мест 16V
oapv:
иногда пропускаю 3 или 4 передачу и никаких проблем
Делаю тоже самое и тоже никаких проблем.
Файл "http://x-lines.ru/roadnumbers/ru/0/T704KT125.png" не найден!
Файл "http://www.autometric.ru/lines/532e45cbbee91.gif" не найден!

Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
kapri, к заводу претензий нет. Я перед покупкой читал отзывы, форумы - и прекрасно знал, что у 16кл. Ларгуса будет короткая пятая передача. Я тогда ещё не знал, что это относительно легко меняется. Я бы всё равно его купил и ездил бы как есть. Другой нужной мне машины за эту цену и такого качества нет. Кому то не нравится 5 передача, а кому то и нравится. Как вариант, могли бы ставить и эти и те, а там уж сам смотри, чего тебе больше нада. Но это скорее из области фантастики, тем более силовые агрегаты уже готовые в сборе поставляются.

Претензий нет ни к заводу, ни к автомобилю. Это уже типо, настройка под себя.
5-я передача 0,756
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
т.е слил Рено Вазу нелеквид который в Европе ни кому не нужен, а пипл и так схавает, а мы и рады, все хорошо, было бы хорошо и темы не было бы, сколько говорю все только что хвалят автор а вот как так получилось что для России двигатель идёт с такой КПП ни кто и незадался вопросом ну типа так и надо. 3 года ВАЗ сертифицировал Ларгус и на те, поехали вместе, что то на Альмеру ни кто тему не поднимает, хотя были в начале но пройдя 20 дней ещё с конвейера сняли и после она шла и снормальными шлангами и коробкой, ещё я брал когда это ещё не было так очевидно и на тест драйве в городе я это не почувствовали т.е на лицо факт скрытия этого недостатка, знал и ларгус не брал. Прошу за рескость но уже наболело разводят вернее втюхивают нелеквид а мы и молчим.

Добавлено новое сообщение 18-09-2014 в 17:03:22:
ага легко устраняется за 7 штук да за эти деньги + к авто завод вставил бы и 6-ю передачу
Воронеж
Рейтинг: 6
10-11-2013
Сообщений: 20
продам комплект новых шестерёнок 5 передачи 0.756 арт. 8200611301 и 8200607981 цена 2600р.
Рейтинг: 14
16-06-2013
Сообщений: 43
Lada Largus 7 мест 16V
igordedov, чем не понравились?

Добавлено новое сообщение 15-10-2014 в 09:17:49:
kapri, есть такая пословица:"не жалуйся на жену и машину-сам выбирал.".я это к тому,что у любой вещи есть свои достоинства и недостатки.если что-то устранимо-почему бы не избавиться от болячки.я уверен,что более половины всех ларгусоводов-многодетные,которые не могут менять машины как перчатки.а то что люди меняют шестерни сами-так это хорошо,потому что ещё что-то можем ремонтировать сами без помощи контор типа а-ля дилер.по мне:я ларгуса увидел на выставке интеравто 2011 и мне он понравился.и купил я его потому что на более дорогую машину физически не наскребу.и сколько логанов катается по россии-не видел убитого в хлам ни разу.(уж таксисты то машин не жалеют).
Рейтинг: 14
16-06-2013
Сообщений: 43
Lada Largus 7 мест 16V
всем привет.короче,сбылась мечта идиота-заменил пятую на 0.756. видеоинструкция помогла конечно,но там все идеально,по факту оказалось немного сложнее.выехал из гаража ну и поехал.по городу больше 60-70 не езжу.в общем на 60 по привычке включил пятую передачу.обороты где то 1600,скорость 60(около того).так как гараж был арендован,уезжал оттуда со всем инструментом и помощником.(к пустой машине +250кг).впечатления:тянет и позволяет разгоняться дальше,конечно не с такой прытью,как раньше,но вполне нормально.с двух тысяч оборотов берет уже хорошо.что будет дальше-отпишусь
Самара
Рейтинг: 30
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 122
Lada Largus 7 мест 16V
kapri, Что значит "слил неликвид"? Запас шестеренок где-то лежал на случай ядерной войны что-ли?
У инженеров были свои соображения, мне кажется. И они таковы: 105 л.с. двигатель, плюс сама машина более тяжелая, чем сравниваемые нами вазовские, отсюда и расчет был: чтобы при полной загрузке она ехала и разгонялась. И это достигнуто! Не зря такой набор именно в 7-местных модификациях только встречается. Я уж не сравниваю характеристики двигателей, т.к. не очень в этом разбираюсь. Но наверно и там есть различия 99% по максимальным моментам и т.п. харакетристикам!
Если на то пошло, тот тут все передачи намного "короче" традиционных вазовских моделей (не считая классику). Мне кажется заменой только пятой ничего не решишь. Все-таки будет ощутимый провал.
На "Гранте", например, на третьей до 120 разогнался как-то ради интереса после обкатки и еще запас был! Так она ощутимо легче! До нее 2111 была, там тоже обгонный режим по трассе это 4 передача, а то и 3.
Москва
Рейтинг: 1
03-11-2014
Сообщений: 8
Lada Largus 5 мест 16V
Если кому интересно, у меня на 3000 об/мин держит 95 км/ч. Люксовая 5-местная версия.
Рейтинг: 14
16-06-2013
Сообщений: 43
Lada Largus 7 мест 16V
Muta, 95 по спидометру?
Трехгорный
Рейтинг: 309
13-11-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 309
Lada Largus 7 мест 16V
николай михайлович,Были сомнения, после Вашего отзыва решено - буду ставить!!!
г. Трехгорный, Челябинская обл. - "Знакомый назвал - ЛАДА МАНГУСТ"
Унъюган
Рейтинг: 27713
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6173
Muta, Может резина не заводских размеров стоит?
Трехгорный
Рейтинг: 309
13-11-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 309
Lada Largus 7 мест 16V
ivan053, У меня на 7-ми местке по трассе обычно на обгоне 3-я и тапка в пол до 5500-6000 оборотов, попробуй набрать как ездят на М5 (федералка м/у Уфой и Челябинском). Иначе будешь тошнить за фурой. Мотор надо иногда крутить, хотя до отсечки не доходил.
P.S. Попробывал на РАЗОГРЕТОЙ машине на нетралке - отсечка идет около 6500 оборотов.
г. Трехгорный, Челябинская обл. - "Знакомый назвал - ЛАДА МАНГУСТ"
Самара
Рейтинг: 30
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 122
Lada Largus 7 мест 16V
sergg, у меня когда педаль газа в коврике застревала, отсечка как раз достигалась автоматически! ) Потом ковер подрезал. Но что-то мне кажется на 3 это слишком жестоко по трассе обгонять. Так-то она и на 5 даже более-менее идет, если 1-2 человека. Обычно же все обгоны по трассе на 4!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???