{/if}

АХТУНГ! У кого при 3000 об/мин = 90 км/час!

Обсуждаем и подбираем передаточное число шестерен пятой передачи.
  
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
я еще с первого дня владения Ларгусом писал что на пятой 3000 это 90 км.ч, удивлялся но думал что так и задумано, внимательно прочитал "дружеский форум" по данной теме до конца, мнение двоякое, вроде и не против такой ситуации, так как не гоняю быстро больше 110 , а с другой стороны хочется расход бензина поменьше, опять же с другой стороны обороты меньше 3000 это не оптимально в плане износа, для себя решил что кипиш поднимать не буду, если выяснится что ГП от фургона стоит. Поживем увидим что лучше, хотя бог сделал людей разными, и правильней какая ГП ввести в ранг опций. И будем вечно спорить как, что лучше Windows vs Linux а у нас 4.93 vs 4.2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2012 в 16:25)
Липецк
Рейтинг: 914
28-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 430
Lada Largus 5 мест 16V
Сегодня проверил при 3000 ровно 95 км Ларгус пятиместный 16 клапанный пробег 800 км пока
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251330.gif" не найден!
Ночь-наш день
Мариинский Посад
Рейтинг: 81
11-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 165
Зимнюю резину 195х65 брать буду. Хоть как то компенсируется данный косяк конструкции...
Липецк
Рейтинг: 914
28-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 430
Lada Largus 5 мест 16V
Колесо не много болше по диаметру выигрыш на сотню 2.5 км.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251330.gif" не найден!
Ночь-наш день
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Видео по теме:
Видимо по мнению ВАЗа с главной парой 4,2 Ларгус на пятой не разгоняется, посему и говорят что проще увеличить передаточное отношение пятой передачи чем вводить шестую. То есть они пошли по следующему пути - поставили главную пару 4,93 тем самым действительно увеличили передаточное отношение (тяговитость) 5-ой передачи как бы сделав её 4-ой, но при этом зарубили все остальные передачи. Надобность в 1-ой отпала ибо её место заняла 2-я, 2-ой 3-я, 3-ей 4-ая, и 4-ой 5-ая, короче по сути четырёхступка. Считаю их мнение субьективным, хотя и допускаю, что Логан с двиглом К4М как более лёгкий по сравнению с Ларгусом, и главной парой 4,2(а такая на нём и стоит)безусловно разгоняется лучше. Считаю решением данной проблемы разработку своей коробки для Ларгуса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2012 в 01:04)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
коробка стоит от Дастера, но там 6 передач, а тут почему то 6-ю не стали ставить, хотя по грузоподъёмности Ларгус от Дастера не отличается.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Когда ездила на тест-драйв, мне менеджер сказал, что у Ларгуса передачи длинные, можно до 4000 об/мин, бедненькая машина,"ревела, как резаная", но тогда я ещё не понимала как это?! Понятно дело, не своя не жалко((( А вот теперь я реально в замешательстве (писала выше), что делать? Прислушиваться к двигателю? Ездить по инструкции? Пообщалась с владельцем Мицубиси-...лендер, он тоже 5-ю включает при 80-ти...( т.к. 3000 об/мин. наступает)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2012 в 22:40)
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей:
Изначально было 90 км/ч при 3000 об/м, после примерно 2500 км пробега несколько изменилось - стало 100 км/ч может чуть больше при 3000 об/м.
кажись у нас там вариатор, или колеса с переменным диаметром,
завтра еду в Саранск это 500 км, посмотрю по навигатору при каких оборотах какая скорость.
решение напрашивается само собой, вставляем в уши вату, или шапку ушанку завязываем, летческий (танкисткий) шлем подойдет, и музон погромче в нушники, ну или ездить не быстрее 90
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
То же самое (100-3000,120-4000,140-5000) на хонде хрв с механикой. Просто не хватает 6й передачи. В плане экономии это минус, зато в городе-супер. 60--на пятой легко и не напрягаясь, без работы внатяг. Такая настройка коробки, как мне кажется, чтобы машинка ехала поживее с 1,6. Зато эксплуатировать 1,6 проще, чем 2,0, да и стоил бы дороже на новой машине. Хотя, по-честному я даже не за бОльший движок, а за 6ю передачу) или за 5ю более длинную.
Но год назад поставил газ и не парюсь - 60к проехал, полет нормальный)))) а траты в 2 раза меньше. Возьму ларгус-засверлю газ тоже. Главное масло нормальное лить и фильтры вовремя менять))
Воронеж
Рейтинг: 62
27-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 76
Lada Largus 7 мест 16V
Писатель, соглашусь с Вами полностью, но скажу свое имхо, что диапазон оборотов 3500-4500 об. это нормальный, рабочий режим для такого типа двигателей, который установлен на Ларгусе.

ЗЫ: не надо боятся крутить движку, это намного "полезней" для ДВС (самоочищение от нагара и т.п.), нежели на 5-ой передаче тошнить 60 км/ч.
Мариинский Посад
Рейтинг: 81
11-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 165
Regius:
Regius:
да поездим года три так, а там видно будет. думаю, что после ларгуса народ уже будет пересаживаться на ино.
Ларгус эта некая ступень когда и не жигули и не ино.. их покупают те кто хочет ино, но денег тока на жигули.
Не соглашусь! Я на Ларгус пересаживаюсь с Форда Фьюжин. Мне элементарно не хватало погрузочного объема. А в этом у Ларгуса в этой ценовой категории конкурентов нет! На всех предидущих машинах ездил с крейсерской скоростью 95-100 кмч. Ну а Вам, летунам, расстроившимся по поводу "крылья подрезали" советую почаще мозг включать в тот момент, когда тянет надавить "тапку в пол"...
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Ещё раз просмотрел: http://www.youtube.com/watch?v=MwCuxerv9-w
Бросилось в глаза мол французы говорят вы впрягитесь, а дальше будем думать что делать. А я постами выше призывал апеллировать к ним - дурак. Попробовали бы они такой финт у себя, думаю мало им бы не показалось, ну а чё в Роисси её при нонешних горе руководителях-ворах имеют все кому не попадя от чечен до госдепа, ну а френцузики чем хуже. А тут и "наши" чудики рябовы и пр. не против лапы погреть. Да, вроде частный случай но тенденция-с!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2012 в 01:07)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Да по моей статистике берут люди семейные, дачники, любители дальних поездок.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Набережные Челны
Рейтинг: 11
06-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 70
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
как бы сделав её 4-ой
4-я, обычно, бывает прямой. Мне кажется, на 5-й передаточное отношение меньше 1.
Alex873:
А чем ниже обороты двигателя при движении (ессно в разумных пределах), тем меньше расход и топлива.
Расход топлива в зависимости от оборотов сначала уменьшается, а потом увеличивается. Минимум расхода у разных двигателей на разных оборотах. Поэтому надо стремится не к минимуму оборотов, а к определённому значению оборотов, соответствующих минимуму расхода. Только откуда мы это узнаем?
"Определённое значение оборотов" имею ввиду.
Можно опытным путём определить, но это очень долго.
С уважением, Ерсаин. Тел.89375восемь28450
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-5.gif" не найден!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab230669.gif" не найден!
Мариинский Посад
Рейтинг: 81
11-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 165
epkolma:
асход топлива в зависимости от оборотов сначала уменьшается, а потом увеличивается. Минимум расхода у разных двигателей на разных оборотах. Поэтому надо стремится не к минимуму оборотов, а к определённому значению оборотов, соответствующих минимуму расхода. Только откуда мы это узнаем?
Из характеристики максимального крутящего момента двигателя. Расход минимален при работе двигателя на оборотах, соответствующих мах кр моменту. Т.Е. 3000-4000 об/мин.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???