{/if}

Каким бензином заправляете Ларгус и почему?

92 или 95, а может 98? какие заправки предпочитаете, цены и тд.
  
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
вадим55:
поезд с БУ Андерсоном ушел!))))
я бы сказал наоборот. поезд пришёл и встал на вечную стоянку. А машинист просто ушел. Ларгусы с вазмоторами при нем культивировались и при нём же качество ларгусов пошло на убыль
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
Может быть, ну не +10, а +5 км/ч спидометр показывает. Замерить точно сложно, скорость гуляет, пока перевёл взгляд на навигатор - на пару кмч может уже перескочить.

В общем, расход "туда" получился 6,7 л/100км, обратно 6,6. Туда ехал пустой, обратно с 3-мя пассажирами + их багаж (не много). Туда опаздывал и спешил (старался держать скорость ближе к максимуму), обратно уже ехал поспокойнее. Это было на бензине Роснефти. Хочу попробовать Газпромнефть.

По поводу реномоторов - моё мнение они могут быть более надёжными, а по мощности и расходу топлива вряд-ли есть значительное отличие. Где-то так.

Добавлено новое сообщение 02-10-2018 в 08:47:25:
kraftwerk:
я бы сказал наоборот. поезд пришёл и встал на вечную стоянку. А машинист просто ушел. Ларгусы с вазмоторами при нем культивировались и при нём же качество ларгусов пошло на убыль
А что вы хотели? Доллар вырос в 2 раза, а цена Ларгуса в 1,5 - за счёт чего? Чудес не бывает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2018 в 08:47)
5-я передача 0,756
Санкт-Петербург
Рейтинг: 11
29-10-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 63
Largus CROSS
Largus51:
Не обольщайтесь и не выкидывайте деньги на ветер. Желаемого результата не получите. Учитывая толщину метала, из которого сделан весь автомобиль, а площадь его велика и он весь "поёт", эффект получите нулевой. А если решите его весь обклеить шумкой, он будет весить как "крузак" - на бензине разоритесь...
Каков Ващ опыт в этом вопросе? Сколько весила "шумка" и как увеличился расход бензина?

Добавлено новое сообщение 02-10-2018 в 14:35:05:
Alexu007:
у всех по разному. Я чаще почти пустой езжу и один или с женой, реже с женой и дочкой.
Несомненно. Но типичный ларгусовод явно включает кондей (охладить, согресть салон или просто наполнить его свежим воздухом) и воздух в салоне не возит ))

Возить пустоту люди Сандеро берут. Ежели среди соплеменников.

ЗЫ. Сам намедни тиснул в салон двухметровый толстый матрас. Доволен как слон.

Добавлено новое сообщение 02-10-2018 в 14:39:52:
kraftwerk:
Ларгусы с вазмоторами при нем культивировались и при нём же качество ларгусов пошло на убыль
Не знаю, не знаю. Брал Кросс в конце 2015го.
И по моим ощущениям, детские болячки в машине вылечили на тот момент.
По крайней мере, я читаю ветки людей с машинами 12-13го года, и как будто не о моей машине все это.

Кстати, цена не так сильно скакнула. Брал тогда за 560. Сейчас такой Кросс - 687.
Но скорее всего, машину удешевили. Про движок это общеизвестно. А что нам еще не сказали!
Лада Ларгус Кросс 5 мест "синий дипломат"
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Largus51, условно всё так , а по железу скажу , ВСЁ ок с ним , ну по крайней мере на моём бывшем Ларгусе 2012 года августа месяца , ездит моя "вторая жена" уже 4 года после меня и всё у неё норм по кузову .
зы: вот почему я не имея средств на новую щКоду уневрсал взял Весту Кросс СВ 1.8 МКПП , всё там норм , с шумкой , кузовом , управляемостью , один нюанс есть - НЕДОДЕЛАННАЯ прошивка ЭБУ двс . Вот ни хочу я паульсовскую прошивку ибо она чуть малую лучше заводской , но кривая до нельзя , по причине слёта с гарантии , а ЭТО для меня важно более чем ибо авто кредитное ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2018 в 17:53)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Largus51, нее б/у из европы , не хочу . самый лучший , здесь , "дедушкин" вариант после одного хозяина , эт ежели за наличку , а так тока в кредит что то можно взять .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Веста sw кросс.....красивая, но за эти деньги, сколько за нее хотят...хм, я бы выбрал, что-нибудь другое...
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
вадим55, нет НИЧЕГО другого , NEW за эти деньги и такого класса универсала . Ларгус ни в счёт ибо его предназначение , ПЕРЕВОЗИТ груз при минимальном комфорте .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Largus51:
Больше 120 км.ч, будем честными, авто дорогу уже держит плохо
(вы же не только по прямой в безветрие ездите), соответственно надо ставить резину,как минимум 205.
Невозможно удержаться от комментария читая такое.
Полная, даже полнейшая ерунда. И про "недержание" и про резину.
Либо подвеска кривая либо резина, если такое впечатление.
Приведите авто в порядок и не рассказывайте здесь сказок.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Largus51:
Больше 120 км.ч, будем честными, авто дорогу уже держит плохо (вы же не только по прямой в безветрие ездите), соответственно надо ставить резину,как минимум 205.
Что-то вы дорогой товарищ не то говорите. Я разгонял свою до 140-145 по трассе и с довольно неприятными боковыми порывами... Если это "плохо держит"... то я хз. Нееет если сравнить с навороченной Вольвой, с кучей систем курсовой устойчивости, то да... Но если сравнить с бытовым опелем то устойчивость явно выше, а к примеру, хундаём санатой, в прошлом кузове... то вполне на уровне. И это ощущения водителя, а не вот со слов или на пассажирском месте... И это при том, что у нас тот еще сарай в боковой проекции.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 11
29-10-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 63
Largus CROSS
Надо бы определиться с понятиями, что значит "плохо держит".
Для меня это когда мизинцем одной руки руль можно придерживать.

С этой логикой я соглашусь Largus51: больше 130 км-ч ехать стремно. С такой скоростью я только по ЗСД гоняю.
И то, когда боковой ветер с моря идет, комфортнее больше 110 км-ч не высовываться.
Хотя у меня Кросс, парусность побольше будет, чем у классического Ларгуса.

ЗЫ. Резина - штатный Конти, если это принципиально.
Лада Ларгус Кросс 5 мест "синий дипломат"
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Massive:
Хотя у меня Кросс, парусность побольше будет
Не намного и больше, ну повыше немного он и всё, площадь боковой проекции одинакова.
А да, забыл про 16-е диски :)
Это если на крышу бокс поставить, тогда да, парусность сильно возрастет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2018 в 09:05)
ВАЗ 11189
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Largus51, Глупо сравнивать по устойчивости седан и высокий сарай. Хотя и ему поставить другие амортизаторы и резину пошире, и будет совсем другой торт.
ВАЗ 11189
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Largus51, Погуглил тут ттх:
у астры высота 1500 ширина 1753
у ларгуса высота 1670 ширина 1750.
Итого на 17см выше и на 3 уже астры.
Ясен пень что астра будет устойчивее при боковике.
ВАЗ 11189
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Largus51:
С вероятностью 99% могу предположить, что вы никогда не ездили на иномарках даже на том же обычном опеле. Ну или ездили на прошлого века выпуска.
Opel Astra H в кузове универсал и Hyundai sonata 2010 мои рабочие машины. Да езжу не часто - 1-2 раза в месяц. Если 2009 и 2010 это прошлый век... ну чтож. бывает.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Largus51:
Я думаю, ключевая причина в этом.

А не надо думать за других, хватает им денег на бензин.
Причина в том что Ларгус 7-и местный и большой.
А у детей есть дети и хочется всем вместе поехать покататься.
А утащить 5 человек с лыжами и соответствующей экипировкой
не может даже Спорт Турер, который на 25см. длиннее Ларгуса.
А Ларгус с боксом на крыше - запросто. В том и причина.

Largus51:
Я дико извиняюсь за вопрос...
А этот форум организован не официальными дилерами авоВАЗа?
Если так, то всё более или менее понятно...

Опять мимо, куда не ткни - всё мимо. laugh
Видать в "тыкалке" проблема. laugh
Или в "понималке" laugh
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???