{/if}

На заводе в Lada Largus льют антифриз CoolStream NRC.

каой антифриз залит и чем его можно заменить
  
Барнаул
Рейтинг: 47
19-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 70
Завтра сфотаю, выложу оригинальный концентрат, когда его разводишь, он становиться желтым.
Файл "http://forum- lines.ru/rez/ab226978.gif" не найден!

Установлено ГБО . Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Нижний Новгород
Рейтинг: 519
18-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 79
Lada Largus 7 мест 16V
Долго искал везде антифриз а в итоге купил у ОД БЦРМОТОРС кулстрим оригинал концентрат пришла 5 литров канистра отлили 1 литр за 507р.Открывали и наливали в моём присутствии!!!А смешивать многие не советают!!!
Барнаул
Рейтинг: 47
19-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 70
Как и обещал, вот такой оригинал концентрат, после разбавления вот такой цвет. 270 рублей литр.
Файл "http://forum- lines.ru/rez/ab226978.gif" не найден!

Установлено ГБО . Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Aries, да мне тоже именно такой залили у ОД и остатки лежат в багажике
EAR, Женя, заскочи ко мне я тебе отдам, что осталось. Думаю хватит. Половина литрушки позвони только предварительно, могу не быть на месте
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 октября 2013 в 12:20)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Барнаул
Рейтинг: 47
19-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 70
Тоже, кстати, осталось, кому надо(Алтай, Барнаул), в личку,отолью. drunk
Файл "http://forum- lines.ru/rez/ab226978.gif" не найден!

Установлено ГБО . Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Кемерово
Рейтинг: 28
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 104
Lada Largus 7 мест 16V
Aries, Здравствуй, иногда бываю в Барнауле, подскажи адрес где купил антифриз. У меня уровень антифриза на мин. отметке, но когда открыл пробку расширительного бачка, уровень стал немного выше мин. примерно на 1см.
Нижний Новгород
Рейтинг: 519
18-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 79
Lada Largus 7 мест 16V
zakrush, Главное долил то что доктор прописал!!!А не смешивал аналоги!!!
Самара
Рейтинг: 79
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 64
Lada Largus 7 мест 16V
За 20т.км. антифриз с мах понизился до мин., у 3ёх одо в Самаре NRC нет, залил AGA Z65. Сто км пробежал вроде всё спокойно.
Москва
Рейтинг: 66
26-11-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 97
Lada Largus 5 мест 16V
Так же доливал Ага.. в логан шопе покупал..
by_to_senile
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab237787.gif" не найден!
Ульяновск
Рейтинг: 476
24-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 163
Lada Largus 5 мест 16V
Внимание !!! Немного не по теме , завоздушил двигатель а именно радиатор и печку! Перегазовки не особо помогают!
В чем проблема сделал переврезку газового редуктора к системе отопления на параллельное подключение , и начались проблемы именно на холодный двигатель когда машина остывшая в ноль, суть: утром пока не выплюнет антифриз через бачек по большому кругу не идет, после выплевыыания срабатывает вентилятор и термостат ! Ниппель на шланге к печке не помог , мучаюсь 2-е утро
Покупал Felix желтый уже 3 литра захерачил
двигатель К4М
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2014 в 22:48)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
vent, а куда врезал к системе редуктор? Скорее пробка там.. Ослабь стяжки патрубка к редуктору, при заполнении системы затянешь, когда потечёт. Заодно отсоедини верхний патрубок к радиатору и самый высокий на ГБЦ. Ниппель на печке тоже не забудь. При заполнении системы снизу доверху последовательно затянешь то, что потечёт. Операцию делай медленно, на холодном движке. После пустишь с открытой крышкой на расширительном бачке и дождёшься открытия термостата. После срабатывания вентилятора операция закончена. При погреве контролируй температуру по патрубкам на ощупь.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Ульяновск
Рейтинг: 476
24-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 163
Lada Largus 5 мест 16V
Как гарантийщики мне сказали лей что по цвету подходит, а что касается именно марки , так тебе никто не скажет какая бочка на конвеере в тот день была! Читай инструкцию там все написано, самый дешевый феликс, AGA , elf, mannol в принципе без разницы , если есть деньги залей ельф или маннол ! Самое главное чтобы не левачок был
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
антифриз представляет собой раствор этиленгликоля с водой+красители. поэтому смотреть на цвет-вопрос спорный. если НЕМНОГО снизился уровень антифриза можно долить дистиллированной воды-именно она и испаряется от высокой температуры через предохранительный клапан на крышке расшир бачка. этиленгликоль не такой "испаряемый". инфы об этом много в интернете и в авторитетных изданиях. я лично добавил грамм 150-200 в расшир бачок. полёт нормальный.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Ульяновск
Рейтинг: 476
24-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 163
Lada Largus 5 мест 16V
Согласен на все 100, но для этого и придумали колор чтобы отличать какие где присадки ! Да и наш антифриз- желтым очень сложно назвать ! кислотно зеленый !
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Игорь:
Вообще-то колор придумали для того, чтобы легче находить течь в соединении шлангов. А выбирая антифриз для доливки руководствуются составом. Если написано в инструкции "класс G11 на основе моноэтиленгликоля" - так и надо искать именно такой, не заморачиваясь цветом. Брать с другим составом можно ТОЛЬКО при наличии хороших познаний в химии, дабы не получилось несовместимой смеси. Правило очень простое: не навреди по дури своей...

вообще то цвет антифриза сделан ярким чтобы легко можно было увидеть уровень ОЖ в расширительном бачке, которые,в свою очередь, также делают из полупрозрачного пластика для этих же целей, этиленгликоль сам прозрачный, и дабы ОЖ не спутать с другими жидкостями под капотом, например маслом или тормозной жидкостью, да хоть омывайкой. а найти течь в соединении шлангов весьма затруднительно, те кто этим занимался-знают как трудно определить что и откуда капает в темени подкапотного пространства, если жидкость эта по пути течи пропитывается пылью-грязью маслами всякими.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???