{/if}

Давление воздуха в шинах или сколько атмосфер качать?

Кто до какого давления качает свои колеса и почему?
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9
  
Москва
Рейтинг: 13
11-09-2017
Сообщений: 32
Lada Largus 5 мест 16V
Интересно, люди, когда пишут о поднятии или опускании давления на "0,1-0,2 атм", понимают, что точность их приборов ниже этих "0,1 атм"? У меня манометр и три насоса, и все показывают разное давление (в пределах 0,5 атм).

Есть опыт использования нормального точного манометра? Чтобы хотя бы до 0,05 атм точность была. Поделитесь, где купить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2022 в 16:49)
К4М
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
IlyaSSS:
Есть опыт использования нормального точного манометра?
Да - немецкий щинный манометр купленный давно в автомагазине сетевом.
Стоил как компрессор электрический. Проверял по электронным датчикам в колёсах.
Кстати, манометр на моём компрессоре, этот манометр и электронные датчики
выдают абсолютно идентичное значения давления.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
IlyaSSS, ярик, цена манометра смысла особого не имеет. Кто, где и почем его купил. И кто этот манометр произвёл.
Берёте все свои манометры и несёте их в метрологическую поверку. Там вам сразу скажут: какой возьмут поверять, а какой надо отдать цыганам или другим скупщикам лома.
Вот тот, который поверят - этому манометру и верьте. С учетом правильности процедуры измерения давления.

Я в 2018 (кстати давно уже протух срок, надо б опять нести) сдавал вот такой манометр:


УСЛУГИ В ОБЛАСТИ МЕТРОЛОГИИ: поверка (калибровка приборов), Федеральное бюджетное учреждение "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Волгоградской области".
114 руб.

Вот такое клеймо ставят, как св-во о поверке:

P.S. Надо полазить на выходных по блошиным и радиорынку. Бывает народ продаёт КИПовские приборы. Мне б хотелось манометр, чтобы середина шкалы (стрелка стоит вертикально) был 2 атм. Ну и цену деления можно 0.1 атм чтобы была. Как известно у стрелочных приборов самые точные показания - в середине шкалы, а погрешность принимается - половина цены деления.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 августа 2022 в 20:45)
Петродворец
Рейтинг: 1106
18-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 317
Lada Largus 5 мест 16V
Года 3-4 пользую китайскую систему контроля давления шин. Приблуда чисто сигнальная, разница в показаниях 1-3 десятки. Зато установленный нижний предел отрабатывает точно.
Мозги одновалентные всегда дрейфуют по верху (Т.Шаов)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285816.gif" не найден!
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Vasily58, TPMS у меня установлена давно. Точность полная. Сколько накачано, столько и показывает. При движении, при нагреве, так же показывает и температуру и давление. Погрешности нет. smile

Добавлено новое сообщение 12-08-2022 в 23:23:42:
kanvlg:
Берёте все свои манометры и несёте их в метрологическую поверку. Там вам сразу скажут: какой возьмут поверять, а какой надо отдать цыганам или другим скупщикам лома.
Вот тот, который поверят - этому манометру и верьте. С учетом правильности процедуры измерения давления.
У меня мама, Инженер-Метролог, Начальник Центральной Измерительной Лаборатории. Так вот, все можно откалибровать, вопрос в том: хотят ли они это делать! Как и измерительный инструмент, все можно отправить в ремонт. Только стоит ли этим заниматься?! smile
Какой бы он не был, он мой!
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Калибровка и поверка - два разных понятия СИ.

Cobalt:
все можно откалибровать, вопрос в том: хотят ли они это делать!
Или не могут?
Поверяющий прибор должен иметь класс точности в 3 или 4 раза выше поверяемого, не помню.
Когда работал на кафедре в университете - там сконструировали прецизионный источник тока. Так его нечем было поверить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2022 в 01:34)
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg:
цена манометра смысла особого не имеет. Кто, где и почем его купил. И кто этот манометр произвёл.
Серьёзно? Качество изготовления и авторитет производителя не имеют значения?
А что тогда имеет значение? Это?
kanvlg:
Берёте все свои манометры и несёте их в метрологическую поверку.
Вот это как раз перебор. Только если уж совсем нечем заняться.
Значение давления в шинах конечно важно но всё имеет свой предел. Не до такой степени.
И, как я уже писал, три прибора изготовленные в разных местах и странах в разные годы,
один из них цифровой, выдают абсолютно идентичные показания. Мне этого вполне достаточно.
Полагаю этого вполне достаточно и для нормальной эксплуатации резины.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???