{/if}

Кожаная оплетка рулевого колеса!

Автор: Cobalt
Опубликовано: 536 дней назад (7 ноября 2022)
Бортовик: Largus (Трифон)
+3
Голосов: 3
О машине:
Двигатель: 1,6 16 кл 105 л.с.
Модель: Лада Ларгус 5 мест
Комплектация: Люкс
Цвет кузова: Кашемир
Гос номер: 5400 HX-7
Кратко о машине:
Когда я первый раз увидел Lada Largus, сразу решил для себя: Он будет у меня!!!














Текущие показатели:
Текущий расход топлива: 8,0
Текущий пробег: 148000
Оценка машины - 10
Что-то я давно ничего не писал в своем бортовике... l_ui
Вот решил поделиться обновкой.
Приобрел на днях новую, кожаную, оплетку рулевого колеса от АвтоПРОФИ! by_yu
Старая уже совсем поизносилась... К слову, тоже была кожаная...

В общем, старая оплетка пришла в негодность. Но, при этом прослужила более 7 лет, с момента покупки авто. Так же была 100% кожаная? не с экокожи, не с прессованной кожи, а именно из 100% кожи.
Долго рылся в интернете по каталогам производителей. Перебрал наверное порядка 15-20 производителей оплеток на руль, но все что-то было то, да не то. То по дизайну нравилась, но была не кожаная, то кожаная, но по дизайну не то. Искал, искал и нашел...
Кожаная оплетка рулевого колеса - Autoprofi (АвтоПРОФИ) AP-396 BK (M).
Размер "М" (37-39 см), обхват стандарт - 8,2см. Перфорированная кожа, ребристая. В каталоге видел аналогичную оплетку, но гладкую.



Установка оплетки заняла меньше минуты.


Вот такая перфорация кожи:



Тактильные ощущения новой оплетки приятные. Кожа не лакированая, шершавая. Рука лежит хорошо, не скользит и не прилипает к оплетке. В общем, удобно, практично и ощущения приятные.
Из минусов, хоть производитель заверял, что запаха не присутствует - вранье. Воняет. Но, после недели, двух использования, запах пропал. Но, что-то мне подсказывает, что "шмонит" не сама кожа, а резиновая основа данной оплетки. Т.к. очень знакомый и специфический запах товаров с АлиЭкспресс! rofl

А вот моя старая оплетка, которая прослужила более 7,5 лет. Очень мне нравилась, пока не протерлась и не начала прилипать к рукам, особенно во влажную погоду и зимой. Что за производитель не скажу, т.к. купил и сразу установил ее. Из надписей и модели, внутри оплетки на резиновом основании есть тиснение: I-King или L-King. Могу предположить, что это оплетка от KING COMPANY. Кстати, она тоже с новья воняла. smile




p.s. Собирался ее выкинуть, но на удивление она подошла на руль в мою Газель NEXT. В общем, сейчас катается там. Водитель сказал, что - a_nise .
p.s. Всем спасибо, кто дочитал до конца! aa_thank_you2
Замена масла в МКПП JR5. | Резонатор... Всё! Закончился...
О наших журналах:
Создайте свой блог, где вы сможете делиться с форумчанами впечатлениями о машине, рассказывать о доработках вашего Ларгуса, в общем, вести полноценный бортовой журнал.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

???