{/if}

Опрос. колёсные диски

штамповка или литье?
  
колёсные диски-ваш выбор
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 210
Дата окончания опроса: 17-06-4750
Дней до окончания: 995694
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Балаково
Рейтинг: 0
03-06-2016
Сообщений: 4
Lada Largus 7 мест 16V
Форум умерает☺. А кто-нибудь думал просто о трёх штампах и колпаках. Все просто надёжно заменяемо и лешего. Я думаю эта не та машина на которую надо ставить дорогие диски. Это лошадь она должна быть не в красовках, а в капытах☺. Короче все просто. Я купил ещё три штампа. Да именно три. Одел на них летним шины и одно взял из запуски. В запад положил зимнюю. Смесь прост. Если пробьешь то ставило зимнюю и на шиномонтаж. Но есть главный плюс. У меня летняя шина. Она без диска-т.е. пустая. Я её в бокс на крышу и заполняют любым грузом. И если в дороги пробью два колёса(к меня друг в том году пробил пришлось ехать за ним) то одно ставило зимнее, а второе -шину из бокса. Все ПРОСТО. Кто-нибудь думал об этом??????
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
sergey-balakovo, нравиться ездить на квадратном штампе ибо он таковы становиться после 3-5 т.км , ради бога !
зы: литьё вполне сносное стоит не намного дороже но ходит по 50 т.км минимум ;)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Не хватает в опросе своего варианта! У меня летняя родная на родном литье, а зимняя на штампах!
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
У меня летняя хакка грин на родном литье, зимняя на неродном литье. Попривязывал колпаки хомутами, хватит. Надоело.
Балаково
Рейтинг: 0
03-06-2016
Сообщений: 4
Lada Largus 7 мест 16V
ну уж не знаю как можно до квадратов то докататься через 4ткм. Всю жизнь на ладах ездили и не знали про литье! ну а если брать литье брать надо норм. а не туфту - где то среде за от 3,5 до 5тр. Дом построю куплю минивэн. пока на 7 местке поезжу.) Кстати кто форкоп ставил есть разница??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2017 в 20:30)
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
sergey-balakovo:
Кстати кто форкоп ставил есть разница??
У меня стоит фаркоп, с прицепом часто езжу. А разница в чем?(не понял поставленного вопроса, попробуй преформулировать).

Добавлено новое сообщение 19-03-2017 в 20:37:25:
sergey-balakovo, попробуйте сначала писать в ворде(он укажет на орфографические ошибки), а то столько ошибок в сообщении, что не понятен смысл написанного. shock
Балаково
Рейтинг: 0
03-06-2016
Сообщений: 4
Lada Largus 7 мест 16V
фаркоп какого производителя? чем они отличаются? еще нужно как то фишку подключать? у меня не было прицепа. я новичок. И есть ли смысл? буду строить дом. Сколько гп брать? тен нужен?

Добавлено новое сообщение 19-03-2017 в 20:53:22:
Писал с планшета.. Пальцем мимо попадаю))))).
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
sergey-balakovo, Я брал не для стройки:1.Про мой прицеп. и 2.Про мой прицеп, поэтому советовать не могу. Если нужны ответы на поставленные вопросы, прочтите соответсвующие темы или задайте в них вопросы:
1.Установка фаркопа на Ларгус.
2.Будете ли покупать прицеп.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 19 марта 2017 в 21:15)
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
А я за хорошие железки))) На стоимость литья можно очень хорошие взять. Да и если что поменять не проблема, а то народ порой покупает литье, а потом мучается с поиском такого же диска или ремонтирует, получая все прелести восстановленного. Ну а самый прикол колпачки конечно. Постоянно приходится коллегам точить всю эту хрень когда теряют или свинтят.

Причем ни чего плохого даже в штатных не заметил. Балансируются нормально(одно колесо вообще без грузиков, два грузы только с одной стороны 10г), удары держат хорошо. Так что и под зимние шины купил родные стальные. Пробег больше 10тыс в том числе и по сильно разбитым дорогам, обычно не торможу перед отдыхающими полицаями, машина частенько груженая, ну и ежедневно приходится как минимум 8 раз проезжать ЖД переезды smile Может проблемы у тех кто на спущенных ездит или низкопрофильных?

ЗЫ Сейчас на другой машине литье стоит с завода, так вот думаю махнуться на стальные но с хорошей резиной joke Заодно уменьшится вероятность кражи как самих колес так и авто. Угонщики предпочитают литье.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 марта 2017 в 01:19)
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
sergey-balakovo, если собираешься строить дом, прицеп нужен время от времени. Не все можно перевозить в салоне Ларгуса. Да и на крышу много не положишь из-за ограничения нагрузки в 80 кг. на рейлиги. Тент желателен от дождя и временного хранения груза в прицепе. Пиломатериал и гипрок от повышенной влажности сбережет. А если прицеп будет удлиненный, вообще не проблема перевозить скутер для зимних покатушек.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Мне кажется здесь есть некое лукавство. Для того что бы придать колесу
внешний вид нужно ещё купить колпаки приличные.
Мне пофиг какой вид дисков на такой машине. Тем более что они практически всегда грязные по нашим дорогам. Колпаки не использую. Если нужен эстетичный вид авто то это явно не про Ларгус, это скорее рабочая лошадка с дизайном который не исправить дисками(если не лукавить конечно ;)). Так что по мне лукавят те кто покупает дешевую машину, а потом вбухивают кучу денег в придание вида и всякие бирюльки.

И потом у каждого свои условия эксплуатации. Кто ездит в основном по магистралям, можно и литье поставить. А при моей эксплуатации через сезон литье уже все в сколах и царапинах, а тормозные диски в бороздах. Штамповки лучше защищают тормозные механизмы. При этом лично я езжу спокойно и не быстро и по сути не получаю от литья плюсов, а одни минусы с повышенным риском остаться без колес.

Кстати, литье порой намного хуже балансируется. Последнее время замечаю что при тех же покрышках у всех штамповок грузиков на порядок меньше чем на литье(на моей второй машине их на много больше). И многие знакомые вынуждены ездить на финишную балансировку ибо простая не позволяет нормально отбалансировать даже новые колеса. Видимо купить нормальные штамповки могут позволить себе все, а нормальное литье ....далеко не все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2017 в 11:47)
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
alex:
зы: литьё вполне сносное стоит не намного дороже но ходит по 50 т.км минимум ;)
а кто сказал, что штампы ходят меньше?
alex:
нравиться ездить на квадратном штампе ибо он таковы становиться после 3-5 т.км
это что же с ними надо делать, чтобы они квадратными стали? я получил вмятины (которые уже кувалдой отрихтовал - т.е. некритичные) когда навигатор с трассы завёл на гиблый участок, и ларгус по всей длине провалился в яму на скорости
ярик:
Ларгус - как раз ТА машина которая достойна хорошего отношения
с этим тоже согласен aa_victory а насчёт дешевизны и неэстетичности - я бы так не сказал, ларгус по-своему гармоничен, и выглядит более выигрышно в сравнении с логаном-седаном, например, даже и с одноклассниками сандерами-дастерами. про Симбол и вспоминать не хочется laugh но езжу я на штампах. для меня это пока технико-экономически не оправдано, а для зимы штампы вообще принципиальны, и зимой без колпаков. снег, попадая в литьё, забивает тормозные диски, а на хорошем морозе, когда разогретый диск немного подтает снег, а после остановки, вся эта система может успеть примёрзнуть, ситуёвину такую я сам лично наблюдал, и помогал исправить положение одному коллеге в 30 градусный мороз (помните как немцы в войну мучались с подвеской на своих танках, наши на 34-ках очень любили их с раннего утреца атаковать, т.к. немецкие танки были обездвижены русским морозом).
П.С. машину я заказывал в своё время с"литьём и кожей", но не срослось. в общем, когда разбогатею, тогда и...хотя для литья считаю оптимальным штатное, т.к. 1. в случае повреждения оригинал найти и купить несложно, и 2. ввиду незамысловатого дизайна их просто мыть. многоспицевые красивы пока чистые, а когда приходится чистить их вручную....вспомнишь всех ближайших родственников
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
бы так не сказал, ларгус по-своему гармоничен, и выглядит более выигрышно в сравнении с логаном-седаном
По своему да)))) На склолько я помню, много лет назад машина создана аскетичной для третьих стран без всяких замашек на красоту. И с простыми дисками, как по мне, так выглядит более гармонично чем с литьем. Вот с литыми, особено изящными смотрятся как крестьянин в лакированных туфлях laugh
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
SPIRITUS:
много лет назад машина создана аскетичной для третьих стран без всяких замашек на красоту.
ну дизайн то всё равно присутствует, не автобус - Кубань!
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:

Тут полностью согласен))))
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???