{/if}

Опрос. колёсные диски

штамповка или литье?
  
колёсные диски-ваш выбор
штамповка
61
литьё
114
ковка
22
я думал об этом
13
Всего голосов: 210
Дата окончания опроса: 17-06-4750
Дней до окончания: 995701
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
уважаемые форумчане!
каждый из нас решает какие диски поставить на свой авто!
кто то оставляет штамповку,а кто то ставит литые диски или кованные.
а какие выбираете ВЫ?
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Я думаю что на лето надо купить красивые литые диски на них насадить всесезонку амтел и откатать ее.
А на зиму взять штамповку и нормальную зимнюю резину(зимой можно и на штамповке поездить, красивые диски зимой жалко эксплуатировать)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Рейтинг: 58
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 131
Lada Largus 7 мест 16V
Я предпочитаю летом литье, зимой штамповку, у меня на всех машинах так было.
Липецк
Рейтинг: 914
28-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 430
Lada Largus 5 мест 16V
С литьём меньше не подресоренная масса, что благотворно на управлении и поведении машины. А для зимы рекомендована штамповка так как металл менее меняет свои свойства при больших перепадах температуры. Это вскользь
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251330.gif" не найден!
Ночь-наш день
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Я тоже предпочитаю летом литьё, зимой штамповку- так надёжнее!!! l_zi А для красоты можно и колпаки одеть))) dance
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Б@гира, Вообще- то на фото не не штампованный диск, и штамповка гнётся! Может я не права, пусть более грамотные и опытные мужчины нашего форума объяснят!!! Спасибо!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 августа 2012 в 01:19)
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Б@гира, обычно литьё ставят для "понтов", сама по себе знаю))) А вот про технические характеристики никто и не задумывается, но отличие: штамповку можно прокатать, а вот про литьё не знаю, может он и "одноразовый". Есть же ещё 3-й вид дисков? Кованые что-ли?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 августа 2012 в 01:30)
Рейтинг: 103
21-07-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 28
Logan MCV
когда узнал стоимость ремонта литых и штампованных дисков-- выбрал последние. Пару раз влетал в канавы и обода дисков серьёзно гнуло, но воздух в шине держался. На месте молотком выправлял и в путь,потом на шиномонтаже прокатывали диски, балансировали и порядок. Литые же диски на наших дорогах это как лотерея.
Мой бортовой
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Катерина:
А для красоты можно и колпаки одеть))) dance
+1
колпаков щас большущий выбор.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Если не ошибаюсь, то в "Авторевю" как то разбирали тему какие диски лучше. Подробненько так с испытаниями и замерами. Потом попробую найти ссылочку на статью. От себя хочу добавить, что будучи рыбаком, я не так волнуюсь за сохранность колес на оставленной у берега машине когда на ней стоит "штамповка". Думаю из нескольких машин, стоящих без присмотра, воры предпочтут разуть красивые литые колеса l_iz
нашел перепечатку их статьи
http://dave-r.narod.ru/Aksessuar/diski_test.html
кому интересно сравнить массу то они же вот здесь взвешивали штамповку
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n24/diski/diski.htm
и вот здесь не плохая статья
http://shina.allforauto.ru/press.php?cid=4&id=223
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
DUKE:
только устанавливали гайки со смещённым конусом.
так у Ларгуса же болты.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
но всё-таки лучше 6x15/4x100 D60.1 ET50 ИМХО zst
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
DUKE, согласен!
кстати многие продают штамповку от логана
лично покупал себе за 4500р. за диски(компл.)+колпаки+болты.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
DUKE, Болты от литья длиннее и имеют коническую юбку в виде шайбы. У меня Ларгус на литье в базе, но запаска на штамповке с приложенным комплектом колёсных болтов. И они отличаются от тех, что на литье.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
DUKE:
случайно не эти? http://logan-shop.spb.ru/logan-shop/spareparts/wheels/item/disk-kolesnyj-renault-6001547244
Только вот неувязочка,по цене получается...
неа! я же написал что многие логановоды продают штамповку и переходят на литьё.
я такие и купил с пробегом 500км.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???