{/if}

Опрос. колёсные диски

штамповка или литье?
Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9 10
  
колёсные диски-ваш выбор
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 210
Дата окончания опроса: 17-06-4750
Дней до окончания: 995703
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Балаково
Рейтинг: 0
03-06-2016
Сообщений: 4
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, полностью согласен. Был ваз 2108. Потом ланос-на дисках. Форд. Ситроен-на дисках. Шкода ети-на дисках.. Сейчас трое детей) и раргус 7 мест. Рабочая машина.ещё и бокс на крышу поставил.

Добавлено новое сообщение 20-03-2017 в 18:56:29:
kraftwerk, полностью согласен. Был ваз 2108. Потом ланос-на дисках. Форд. Ситроен-на дисках. Шкода ети-на дисках.. Сейчас трое детей) и раргус 7 мест. Рабочая машина.ещё и бокс на крышу поставил.

Добавлено новое сообщение 20-03-2017 в 18:59:35:
Повезло, что правил. И сколь груза после правки. У жены матиз был влетла в яму на жестянках. Одно варили-потом в запас.второе выпрямили-все губ. Замечу, что обе шины целые) все просто. И все едит☺

Добавлено новое сообщение 20-03-2017 в 19:02:25:
Полность согласен. Купил таз и начал обвесом заниматься. Зачем? При продажи на цену не влияет. Себе не оставило.
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Мне пофиг какие, но стоит на лето и зиму литье. Не жалуюсь, менять на штампы не собираюсь. laugh
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
sergey-balakovo, груза после правки столько же. Чуть подогнутая "губа" диска, возвращенная на место кувалдометром на дисбаланс не повлияла, тем более резину штатную сменил и колеса соответственно с этими дисками перебалансированы были без проблем. Не знающий человек не сразу найдет, я же писал - не критично

Добавлено новое сообщение 20-03-2017 в 22:37:09:
А на матизе маленькие 13е колеса с узкими низкопрофильными шинами + такие же хлипкие (расчетные) диски. Ларгус более серьезный конь, со семи вытекающими. А проблему маленьких колес и хлипких дисков знаю по Оке, толко на ней колеса 12е и резина с чуть более высоким профилем
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
kraftwerk, первую осень и зиму с весной я ездил на штамповке , продал амтел летний стоявший на них и поставил сразу зимнюю Гиславерд 5 . Так вот , когда ставил зимку , то естественно я видел какие они были и какие они весной стали , а проехал я всего за первые полгода владения ларгусом не более 2-3 т.км joke насколько помню , продал их и ни чуть не жалею , а прокатывать штамп , можно , но не более пары раз , ваше право считать что можно больше и это выгодней чем литьё ))
То что было куплено литьё , ещё зимой , это можно глянуть в бортовике , проехал я на нём ровно два летних сезона . Каким был техЛайн ровненьким без биений , таким он и остался , на станке показал , диски идеально ровные . И заметьте разница между немецкой штамповкой , которая идёт на наш ларгус и техЛайном всего около 200р за штуку . так в чём сила брат (с) , зачем брать эту штамповку , покупать на неё колпаки , каждый квартал балансируя , ставить хомуты , риская сломать крепежи ентих не весьма хорошего качества колпаков ?
Да , про ваш рассказ о том что литьё забивается снегом , это вы не подумавши написали полный бред , как раз штамп забивается быстрей и выковыривать его очень сложно , даже на мойке ! и поверьте я знаю что пишу , рассказ ваш про немецкие танке имеет смысл , но явно не про машины , а оных у меня было не мало и с барабанными тормозами , да и на штамповке тоже , главное после проезда луж просушить барабаны и всё ;)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 марта 2017 в 23:50)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
alex:
Так вот , когда ставил зимку , то естественно я видел какие они были и какие они весной стали , а проехал я всего за первые полгода владения ларгусом не более 2-3 т.км

Ну может вы ездите как то по особенному?
После появления у меня Ларгуса, и на работе и у знакомых количество этих машин заметно выросло)))) Жалуются на шум, на дерганье на небольшой скорости на первой, кто то на сиденье....но никто еще на диски не жаловался.

Причем ставить литье что бы не квадратить диски это довольно сомнительный путь для подобной машины. При замене диска на литье повышается жесткость и соответственно нагрузки на подвеску при ударе. Там где сталь мнется, поглощая удар, литые диски передают удар на подвеску и в случае пробоя на кузов(специально подготовленные и спортивные машины в расчет не берем). Может проще научится проезжать препятствия без повреждения дисков даже на скорости? Это не так сложно и может спасти жизнь а машину от дорогостоящего ремонта. Сам раньше был молодой, дурной и думал что литье это мое все)))) Но когда разбил несколько штук мне умные дядьки показали как перераспределяя нагрузку на колеса без повреждений даже на мягких дисках и с резиной со слабыми боковинами открытые колодцы проезжать joke Тем более сейчас школ по контраварийному вождению валом, можно и видеоуроки посмотреть, это вообще бесплатно и освоить можно за пару дней, а помогает все это по нескольку раз на дню на наших дорогах. Я вот после этого забыл что такое замятый диск а тем более расколоть литье хотя езжу постоянно по разбитым дорогам в пром зонах, по бетонным плитам и железкам. Ну и разумеется аморты служат долго, резинки в подвеске если и меняю то раза в 2 реже чем в среднем. Огромное спасибо за это моему учителю в ДОСААФ.

ЗЫ Уточню что я совсем не противник хорошего качественного литья(а точнее ковки) но ставлю ее на машинах где это имеет смысл для снижения неподрессоренных масс и спортивного или точнее около спортивного применения. Ну и для машин где красивый вид дисков гармонирует с остальным а не вызывает ехидные насмешки про дешевые понты с дешевыми дисками у окружающих.

Добавлено новое сообщение 21-03-2017 в 09:16:22:
alex:
как раз штамп забивается быстрей и выковыривать его очень сложно , даже на мойке !
Выковыривать понятное дело сложнее, но сложности мойщика машин это его личное дело, он обязан вымыть))) Если не домыл, носиком его туда суешь и домоет.

И про забивается быстрей это вы абсолютно правы если речь про реальный гряземес на джипе по самые фары. Там уже пофиг, лишь бы можно было почистить. В большинстве случаев когда Ларгус буксует в грязи штамповки уменьшают попадание грязи, песка и камней в тормозные механизмы поскольку сильней всего закапывается именно внешнее к повороту колесо. С обратки механизм защищен железным экраном.

Да и торчащие ржавые механизмы и тормозные диски за красивым диском эстетики не добавляют кстати. На приличных авто их хотя бы красят и тогда диски в тему.

Единственное что реально лучше у литья, так это проще контролировать состояние колодок и диска.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2017 в 09:47)
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
alex:
проехал я всего за первые полгода владения ларгусом не более 2-3 т.км насколько помню , продал их и ни чуть не жалею , а прокатывать штамп , можно , но не более пары раз , ваше право считать что можно больше и это выгодней чем литьё ))
мой общий пробег на ларгусе 65000+. из этого пробега минус зима, наверное тысяч 50 это на штатных штампах. кроме одного случая больше диски нигде не гнул, хотя дороги...как на 90% площади России. диски штатные очень крепкие, не прокатывал их ни разу, так что у меня в запасе ещё два вероятных проката есть)))) сейчас с распространением ларгуса появилось много штампов и достаточно качественных, цена 1000 рублей штука. покажи любой, даже самый поганый новый литой диск по сходной или на 200 рублей дороже цене - не найдёшь. я не против литья в принципе, но явных преимуществ для переплаты за литьё против штампа нет - только эстетика, ни по ездовым качествам не по надёжности и долговечности эксплуатации. всё уже вдоль и поперёк писано переписано. разница есть лишь у спортивных специально спроектированных автомобилей, ларгус в этом смысле - другая машина. по поводу колпаков - зимой, как и писал, я их не использую, только с летней резиной, штатные колпаки со штатными дисками. хомутов не цепляю - смысла нет, за все годы эксплуатации этих комплектов потерь колпаков не было - штатные колпаки очень хорошего качества. потери могут быть лишь от "третьих лиц", правда колпаки уже имеют эксплуатационный не совсем товарный вид
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
потери могут быть лишь от "третьих лиц", правда колпаки уже имеют эксплуатационный не совсем товарный вид
Ну дык у литья порой очень печальный вид без центральных колпачков.....а тырят их в первую очередь поскольку цена высокая. А сделать их копию за дешево порой сложно поскольку внешняя форма бывает достаточно сложная. При этом если сопрут колпак со штамповки, то собственно снял остальные и полная гармония дисков и машины laugh
А что делать когда сопрут колпачок с литья? Снимать все остальные? Излазить весь инет в поисках?
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
SPIRITUS:
А что делать когда сопрут колпачок с литья? Снимать все остальные? Излазить весь инет в поисках?
да, есть такая беда, прут и ступичные колпачки с литья, и колпачки с ниппелей "под хром", даже детишки на велик. а по поводу колпаков - у знакомого с Альмеры Г15 спёрли штатный колпак. клепаются эти колпаки там же, где и ларгусовские, только цена на них от Ниссана - в емексе от 1518 рублей. зато на наши от 388 рублей за штатный. приятно блин))))

Добавлено новое сообщение 21-03-2017 в 10:21:32:
да и кстати...по нашему родному каталогу запчастей штампованный диск называется так...

говорите правильно laugh

ПС а вообще в этом каталоге приколов таких очень много)))
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
SPIRITUS, я же бросал ссылку на "полезности с алиэкспресс" магазин колпачков в колёса
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:

Не видел....вообще прикольно, спасибо, может пригодится. Блин, чуть раньше бы и не пришлось точить из алюмишки эту хрень

Вот только они же видимо не фиксируются...и выпадают постоянно, а некоторые фактически не держаться прям с покупки. Насколько я знаю, колпачки обычно забивают намертво если это по конструктиву возможно тогда уже мертво сидит и не спереть, но это именно алюмишка нужна.

Добавлено новое сообщение 21-03-2017 в 19:48:21:
kraftwerk:
да, есть такая беда, прут и ступичные колпачки с литья

и судя по всему производителей дисков это все устраивает раз они нормально колпачки закрепить не могут. Впрочем меня это тоже устраивает))) Сварганил комплект колпачков, купил комплект новой штамповки ;)

Добавлено новое сообщение 21-03-2017 в 23:26:01:
Закинул по горячим следам эту ссылку товарищам, которые искали колпачки, так вот сказали что именно с али и брали, но у них отваливаются какие то лапки так что бижутерия на время, не более. И они все это забивают на 2х сторонний скотч....держится дольше, но всеравно отваливается частенько у "гонщиков".
Закинул еще и дрифтерам, они всю эту лабуду любят, посмотрим что скажут ;)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 марта 2017 в 23:26)
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
SPIRITUS, у меня на "зимних" дисках колпачки плотно сидят. Постоянно их снимаю для балансировки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2017 в 08:15)
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:

А плотно сидят какие конкретно? Можно ссылку на проверенные? Что бы на своей шкуре не проверять если что...
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
SPIRITUS, я про свои. В магазе этом не покупал. Диски брал на зиму, в комплекте были колпачки. Их так просто не выковыряешь. Выбивал черенком сапёрной лопатки.

Добавлено новое сообщение 22-03-2017 в 08:17:21:
На Оке штатные, изнутри диска вставляются. Попробуй их.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
На Оке штатные, изнутри диска вставляются. Попробуй их.
я думал что то подобное и на ларгус внедрить. да только из фольги они должны быть, т.к. ступица 60 мм, а отверстие в диске 60,1 sad
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9 10
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???