{/if}

Опрос. колёсные диски

штамповка или литье?
  
колёсные диски-ваш выбор
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 210
Дата окончания опроса: 17-06-4750
Дней до окончания: 995701
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Тюменцево
Рейтинг: 321
02-02-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 160
Lada Largus 5 мест 16V
Жорик:
Диски Replica RN5.
Ну и конечно нельзя не упомянуть о всенародно любимой дешевой китайской реплике. Она попросту опасна для жизни, и говорить о какой-либо надежности и качестве вообще не приходится. Ниже приведены наглядные фотодоказательства.

Комментарии излишни! Или экономия должна быть экономной?! nn_psih
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2013 в 14:52)
Ярославль
Рейтинг: 31
17-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 86
Lada Largus 7 мест 16V
А на штатный амтел подойдут штампованные диски 5.5 r15 4*100 et 50 d60.1-kfz?
У нас или цены дорогие в городе или я не в тех магазинах смотрю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2013 в 22:39)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab233109.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
SeLaNik:
А на штатный амтел подойдут штампованные диски 5.5
нет не пойдёт, нужны диски минимум 6', лучше 6,5'
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Vitaly:
Byrmistr, ещё тот пластилин,
Ну Tech Line не Кетай а наши из Азова.

Литые диски Tech Line
Литые диски Tech Line производят на Российском заводе Азов Тэк расположеном в г. Азове, Ростовской области. Налажен бесперебойный выпуск 180 моделей дисков Tech Line используется 12 вариантов покраски и обработки Для автолюбителей которые хотят придать индивидуальность автомобилю , существует своя линейка литых дисков Tech Line. Модельный ряд литых дисков :Диски с оригинальными параметрами. Классика. Спорт .SUV. Диски для внедорожников .Авангардные дизайны последнего сезона.

Продукция Азов-Тэк сертифицирована по системе сертификации ГОСТ РФ Госстандартом
России. Сертификат соответствия № РОСС RU. AЯ04.В15072.6054695.

Во всяком случае зиму отходили без нареканий!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2013 в 16:09)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Казанец:
Можно не согласиться с Вами ..., в допуске на 5.5J пойдёт даже 215 размер , на Витаре на стоковых железяках Ипонческих стоял такой размер .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2013 в 20:05)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Дмитрий34, В теории , по тырнетовскому шЫнному кашкулятора , да , на практике ВСЁ гораздо сложнее ..
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
alex:
Можно не согласиться с Вами
не соглашайтесь, Ваше право, но вот только когда на хорошем повороте у Вас из диска 5,5' разбортируется 215 шина, то не надо говорить, что Вас не предупреждали.
это всё теория, на практике я думаю ничего страшного не случиться, но 195 шины - я лично мерял - имеют ширину по ободу диска ровно 6'.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Казанец, Только , на Витаре проехал 57 т.км с 5.5J дисками , на 215/75/15 Ханкук Айпик резине , бывало в снегу приспускал до 1кг/см давление и НИ РАЗУ не разулся , а вкладывал и вкладываю я в поворотах не плохо , но с разумным скоростным режимом ...
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Москва
Рейтинг: 4
25-08-2012
Сообщений: 23
Lada Largus 7 мест 16V
Таблица размеров шин для легковых а/м. Есть допустимые минимальная и максимальная ширина диска, и есть рекомендованная ширина. Хотя производители а/м могут их не всегда придерживаться. Рено тому подтверждение
Файл "http://informst.ucoz.ru/Images/admin_black_2.gif" не найден!
Владимир
Рейтинг: 47
30-01-2013
Сообщений: 33
Lada Largus 7 мест 16V
Воткну, пожалуй, и свои 5 копеек...
Всем устрайвают штатные литые диски. На зину приобрел 14 штамповки почти по рублю и зимний шипованный кордиант по 2 + комплект колпаков (нормальных) за рупь. Итого = 12килорупий. Дешево, сердито, практично.
Насчет КиК - на 3 (!!!) предыдущих авто стояли разные модели красноярского творчества - все были проданы из-за "пластелиновости" - заменены на ВСМПО и 2 раза RW. Может, конечно, это персонально мне такое счастье попадалось, ХЗ, но более КиК для меня не существует.
Салдинское ВСМПО - весчь, но дорого. Тайваньское RW - тоже весчь, но уже за разумные деньги. Кстати, катал 2 разных модели в течении более 3 лет каждую - 0 проблем (бывало в яме и резину об обод рвал, а диску ничего), и, самое интересное, не знаю что у них за сплав и какая обработка, но в зимнем рассоле фрезерованные торцы (такие классные матово-серевристое элементы на черных дисках) остались вообще без следов какого либо кариеса, что бывает очень редко (тем более через 3 зимы у нас). Тайваньскую Replica - тоже уважаю - торгую ей (я менеджер в автомагазине) уже более 7 лет - ни одного нарекания... Видел и кетайскую реплику (не китайскую!!! - что чуть хуже тайваньской) - неизвестно где и из чего делают - УЖОС!!! Это могут только камикадзе на машину ставить, а вот платить за нее кровными....?!?!
А про ширину дисков и размер резыни скажу проще - все это очень индивидуально - надо смотреть на ширину резины, ширину между бортовыми кольцами в нормальном состоянии, высота боковины и ее жесткость, ну и конечно ширину полок на диске и форму хампов... Можно и 235 резину без проблем пользовать на 5,5J диске, а можно и на 175-й на 5J убиться....
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Edepskiy36:
С дуру, как говориться можно и х....все сломать, что дадут! На 11-ой катал ВСМПО,на Рио сейчас К&К, может так совпало, но К&К однозначно лучше оказался. Мастера в шиномонтаже удивляются геометрии, практически идеал. ВСМПО били чуть больше, хотя не критично.
А так лучше конечно ковка, больше выдерживает ударных нагрузок, исключены газовые камеры при изготовлении и как следствие механическое разрушение диска при ударе. Но как правило очень дорого!
Репликой торгуют все ОД!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Мариинский Посад
Рейтинг: 81
11-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 165
SHAMAN:
SHAMAN:
что касается вылета
на ларгусе штатный вылет 45.

Оригинальные диски на Лада Ларгус фирмы Magnetto Wheels.

Штампованные колеса для LADA Largus:
• вылет – 50 мм.
• ширина обода – 6 дюймов
• диаметр центрального отверстия – 60,1 мм.
• межцентровое расстояние между болтами 4х100 (четыре болтовых отверстия, расстояние между болтами – 100 мм.)
• диаметр диска – 15 дюймов

Сокращенно: 6x15/4x100 D60.1 ET50

АВТОВАЗ разрешает установку на «Ларгус» только вышеуказанных штампованных колёс.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
SHAMAN:
штатный вылет у рено логан,сандеро,степвей 45, у дачии MCV тоже 45

для информации размеры Логана,Сандеро,Степвея:
R14 Диск: 5,5H2 ET 43 DIA 60,1 PDL 100x4 Маркировка диска 5,5H2 ET 43 DIA 60,1 PDL 100x4 расшифровывается так: диск диаметром 14 дюймов, шириной 5,5 дюймов, имеющий 4 крепёжных отверстия, расположенных на окружности 100 , вынос диска 43 мм, диаметр отверстия под ступицу 60,1 мм.
R15 Диск: 6J15 ET 50 DIA 60,1 PDL 100x4 Маркировка диска 6J15 ET 50 DIA 60,1 PDL 100x4 расшифровывается так: диск диаметром 15 дюймов, шириной 6 дюймов, имеющий 4 крепёжных отверстия, расположенных на окружности 100 , вынос диска 50 мм, диаметр отверстия под ступицу 60,1 мм.
так что вылет ЕТ 43 у диска R14-а не как в Ларгусе R15!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Екатеринбург
Рейтинг: 1333
03-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняПоложительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 265
Lada Largus 7 мест 16V
Не совсем корректный опрос, я вот считаю зимой штамповка лучше, а на лето - литье. Хотя технический прогресс не стоит на месте и можно и на зиму брать литье. В реалии штатное литье с штатной резиной оставил для лета, а на зиму взял штамповку и шипованую резину. Размерности придерживаюсь рекомендованной производителем - эти цифры не с потолка взяты, потому на мой взгляд оптимальны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2013 в 22:36)
Станислав
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226484.gif" не найден!
RS0Y5-42-02D мой бортовик www.superfonn.ru
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
SHAMAN:
от ширины колеса в нашем случае штатная 185 отнимаем 25%
только забыли указать, что 25% это максимально допустимый вычет, а не в порядке вещей, в идеале - когда боковая плоскость шины на 5-10 мм. выступает больше наружу чем плоскость диска.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???