{/if}

Отзывы 2012 реальных покупателей

Первые впечатления
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
На пещеходном переходе парень встал как вкопанный, глаза выпучил и стоял так секунд 20...пока девушка не пнула его, мол, что тормозишь? У Ашана мужик средних лет уперся взглядом в логотип Лады, посмотрел на саму машину,опять на логотип - так и стоял полминуты, не понимая, наверно, что это за зверь такой?! l_zi Ещё и спутницу свою локтем пихнул - типа, глянь-ка...

А буквально на второй день после приобретения семерка лада догнала, поравнялась, так и ехала бок-о-бок примерно метров 300..там сидели парень с девушкой, сначала с любопытством разглядывали, потом парень большой палец показал: здорово, значит! joke

Мелочь, а приятно...
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Попался очень интересный блог по Ларгусу, там настолько интересно дан отчет, советую всем почитать, и можно тут обсудить и сравнить с собственными впечатлениями от автомобиля. http://largus-kazan.ru/
Очень жаль что скорее всего расход топлива будет все же велик, у меня правда пока не выбивался более 9.2 в городе, минимальный за городом получился 7.8, надо сказать что в моем городе если не проехал светофор с первого раза, считается что попал в пробку.
Рейтинг: 43
26-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 136
Lada Largus 7 мест 16V
Вчера проехался на тест драйве на 16 клапанном 7местке, все понравилось... кроме коротких 4-5 передачи 120км/ч 4000об/мин. даже для 16 клапанника не экономично...Вопрос один - НАХРЕНА надо было ставить короткий ряд на 4-5? Могу понять необходимость короткой первой на дастере... Зачем сделали из хорошего мотора ВАЗ 2106 с четырехступкой...? в отчетах пишут что крутили 180-это уже отсечка наверное, когда двигло начинает рассыпатся...Больше нравится когда по городу в пределах 60-70можно ездить на 3ей, а не щелкать передачи как маршрутчик на газеле...
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
alex:
Попался очень интересный блог по Ларгусу, там настолько интересно дан отчет, советую всем почитать, и можно тут обсудить и сравнить с собственными впечатлениями от автомобиля. http://largus-kazan.ru/
Так этот блоггер у нас зарегистрирован и так же выкладывает свои впечатления о машине у нас на сайте http://largusladaclub.ru/blogs/hronika-zhizni-lada-largus

так что можете смело спрашивать, комментировать и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2012 в 11:25)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
slavik:

Вчера проехался на тест драйве на 16 клапанном 7местке, все понравилось... кроме коротких 4-5 передачи 120км/ч 4000об/мин. даже для 16 клапанника не экономично...Вопрос один - НАХРЕНА надо было ставить короткий ряд на 4-5? Могу понять необходимость короткой первой на дастере... Зачем сделали из хорошего мотора ВАЗ 2106 с четырехступкой...? в отчетах пишут что крутили 180-это уже отсечка наверное, когда двигло начинает рассыпатся...Больше нравится когда по городу в пределах 60-70можно ездить на 3ей, а не щелкать передачи как маршрутчик на газеле...
slavik, Вы ещё не готовы покупать Ларгус, наверное. Это семейный многоместный и тяжёлый автомобиль. Если его нагрузить, то он должен сохранять динамику. И не стоит гонять на нём больше 120, хотя он может. А по поводу передаточных чисел можно пояснить, что ряд подобран на все случаи жизни, для обгона и экономии топлива, для лёгкого набора скорости на гружёном авто и для эластичного управления на одной передаче. Вспомните молодого Михаэля Шумахера. Он управлял болидом с большим числом передач, установленных по его просьбе. Этим он поддерживал число оборотов мотора в постоянном диапазоне максимального крутящего момента. И выигрывал гонки у значительно более мощных собратьев! А по поводу максимальной скорости Ларгуса с рассыпающимся мотором - не соглашусь. Рено внедрил ряд технологий в серийный мотор из гоночной серии Формулы 1! И это может подтвердить сам М.Рябов, тестировавший Ларгус по Самарской Луке на максимальной скорости более 450 км.
Alex873:

Огромное спасибо за подробный отчет.
А как тормозная динамика на загруженной машине? Просто буду пересаживаться с авто с 4-мя вентилируемыми дисками. Очень интересно как себя поведет Ларгус - мотаться придется много (в основном груженым).

ОД обещает Ларгус в ноябре nn_kry Никак не получается раньше. Быстрее бы

Нормальные тормоза! Только на загруженной машине обычно не гоняют...
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг: 43
26-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 136
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066 Несмотря на вышесказанное я встал в очередь за двумя ларгусами... Просто мне машина нужна мотаться по коммандировкам и время от времени грузить в неё различную хрень битком.А также ездить на работу ежедневно из Волжского в Волгоград 30км в один конец по светофорам... Ради удовольствия я гоняю щас крайне редко на папином МОНДЕО (тачка песня)А вот как шумахер дергать ручку по городу не вижу необходимости...А уж по трассе то и вовсе, в лоб не выскакиваю, обгоняю сходу... Но тошнить 100км/ч на расстояние 1000-1500км то и дело передергивая с 4 на 5, считаю сексом....Не зря упомянул ВАЗ 2106 с троешным движком и 4 ступкой (у меня щас рабочая лошадка)Так вот на ней примерно так и получается 100км/ч 3700об/мин. Я понимаю что у нас в стране ограничение 110 тока на магистралях, но все же делать авто надо с запасом, вдруг я захочу поехать в европу на новом ларгусе... меняж там засмеют владельцы шкода фабия и старых опелей...Когда то повелся на видео в ютубе рассказывал какой то главный автоваза сидя за рулем гранты на треке... Ну думаю класс возьму для работы... Пришел на тест драйв и мой подрыв упал... Управление никакое, педали тугие, на заднем сиденье дует в спину...Порадовал только калиновский движок- едет норм.Но желание к покупке отбил... Здесь вроде все хорошо, всем подходит, но на ВАЗе так не бывает...
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
slavik, мне понравилось что на 4 можно тащится за камазом арбузятником когда сплошная by_rap
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Друзья, поделитесь расходами на обслуживание ларгуса. http://largusladaclub.ru/forum/thread1141-1.html#8495
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2012 в 20:41)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Балаково
Рейтинг: 5
23-07-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 61
Lada Largus 5 мест 16V
Сегодня катался на ларгусе 5 местном в салоне 2 человека по городу в общей сложности проехал 15 км скорость до 60 км ч с кондиционером расход 20 -23 Л по бортовому компьютеру nn_urgh УЖАС !!!
Рейтинг: 43
26-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 136
Lada Largus 7 мест 16V
Короче пока в обед, рассусоливали здесь насчет скоростей и прочей чепухи, лизингодатели нашли мне машинку, ездил смотрел люкс ледниковый. На подъемнике обнаружился сантиметра на полтора незакручен болт опоры двигателя ближе к коробке который через резиновую подушку должен прикручиваться...сфоткал выложу позже, шнур на работе. Слесарь тоже охренел от такой халтуры. Кстати снизу машина помимо антигравия и резиновой мазюки покрашеной в цвет, местами обработан черным антикором который липнет и мажется. Даст бог до выходных заберу... Ценник за антикор 4500 и сигналку с автозапуском старлайн А 91 -9500руб. У кого какие цены на допы?

ps Никто защиты ,(подкрылки) на задние крылья не покупал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2012 в 21:32)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
vaniko:
расход 20 -23 Л по бортовому компьютеру УЖАС !!!
А сколько времени было затрачено на поездку?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2012 в 21:35)
Рейтинг: 43
26-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 136
Lada Largus 7 мест 16V
vaniko:

Сегодня катался на ларгусе 5 местном в салоне 2 человека по городу в общей сложности проехал 15 км скорость до 60 км ч с кондиционером расход 20 -23 Л по бортовому компьютеру nn_urgh УЖАС !!!
Такая фигня на всех машинах если обнулить счетчик. До пробега в 300км, средних показаний не жди... Чем дальше едешь, тем правдоподобнее показания во времени.
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
slavik:

vaniko:

Сегодня катался на ларгусе 5 местном в салоне 2 человека по городу в общей сложности проехал 15 км скорость до 60 км ч с кондиционером расход 20 -23 Л по бортовому компьютеру nn_urgh УЖАС !!!
Такая фигня на всех машинах если обнулить счетчик. До пробега в 300км, средних показаний не жди... Чем дальше едешь, тем правдоподобнее показания во времени.

когда свою взял на спидометре был пробег 31 км., с салона сразу на заправку, полный бак, буквально уже на показаниях в 100 км, смотрел средний расход показавал 9 с копейками, позже когда прошел еще километров 300, опять заправил полный бак, взял чек с колонки, калькулятор, отнял поделил, с компьютером все сошлось.
а показания 20 - 30, сдается чет у компьютера с мозгами, или колодки тормозные зажаты.
Балаково
Рейтинг: 5
23-07-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 61
Lada Largus 5 мест 16V
ДА пробег всего был 10 км + 15 км проехали
Алексей:

vaniko:
расход 20 -23 Л по бортовому компьютеру УЖАС !!!
А сколько времени было затрачено на поездку?
около 1 часа
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
жаль что у бортового нету функции "мгновенного расхода"
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

???