{/if}

Отзывы 2012 реальных покупателей

Первые впечатления
  
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Alex873:
в азнакаево лидер-авто я уже записался, а до казани мне 330 км ехать надо с ТО не очень удобно будет
то у любого ОД проходить можно
Рейтинг: 43
26-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 136
Lada Largus 7 мест 16V
Господа, пролез два форума, много чего обмусолено, но реально очень интересуют показания спидометра на 1-5 передачах при 3500 оборотах в минуту. Владельцы прокатитесь с ветерком:) Мне нужна машина для коммандировок, поэтому очень нужно знать. может ли она ехать со скоростью 130-140 длительный период не ревя движком:)и не напрягаясь. Если нет, то какая скорость является комфортной(крейсерской)на ваш взгляд. Заранее спасибо эксперементаторам:)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
slavik:

Господа, пролез два форума, много чего обмусолено, но реально очень интересуют показания спидометра на 1-5 передачах при 3500 оборотах в минуту. Владельцы прокатитесь с ветерком:) Мне нужна машина для коммандировок, поэтому очень нужно знать. может ли она ехать со скоростью 130-140 длительный период не ревя движком:)и не напрягаясь. Если нет, то какая скорость является комфортной(крейсерской)на ваш взгляд. Заранее спасибо эксперементаторам:)

Комфортной является скорость до 110 км/ч., как наиболее экономичная и не давящая на уши. Обороты при этом около 3400. А на скорости 130-140 км/ч, после хорошей обкатки, можно ездить до посинения. Без проблем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2012 в 11:21)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг: 43
26-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 136
Lada Largus 7 мест 16V
Да уж, судя по вышесказанному получается 120км/ч =3700 об/мин, 130 км/ч=4000об/мин. (если я ошибаюсь поправьте, ибо пока нет у меня ларгуса) С 5 передачей ВАЗ обосрался... Могли бы и подлинее её сделать...4000об/мин-это уже многовато для длительной езды = некомфортно. У меня москвич 2141 был с шестерочным мотором(думаю немногим легче ларгуса) в 74л.с. и с таким же рядом КПП примерно-овощь, но как разгонишь катил нормально комфортно, здесь 105л/с могли бы и подлиньше сделать...
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
slavik:

Да уж, судя по вышесказанному получается 120км/ч =3700 об/мин, 130 км/ч=4000об/мин. (если я ошибаюсь поправьте, ибо пока нет у меня ларгуса) С 5 передачей ВАЗ обосрался... Могли бы и подлинее её сделать...4000об/мин-это уже многовато для длительной езды = некомфортно. У меня москвич 2141 был с шестерочным мотором(думаю немногим легче ларгуса) в 74л.с. и с таким же рядом КПП примерно-овощь, но как разгонишь катил нормально комфортно, здесь 105л/с могли бы и подлиньше сделать...

Желательность шестой ступени в КПП Ларгуса отмечалась многими, в т.ч. испытателями. Но ВАЗ не собирает ни двигатели, ни коробки. Возможно, проблема решится после постройки моторного цеха для Ларгуса.
Что касается максималки, Ларгус разгоняется до 180 и не скажешь, что он "овощ". На обгон идёт уверенно. День и ночь по сравнению с Москвичом 2141
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
А кто нибудь из новых владельцев Ларгуса изучал ПТС??
Я просто обратил внимание на некоторое несоответствие характеристик.
Декларировалось для 7-ми мест 16 клапанов:
Снаряженная масса (без водителя и багажа), 1294 кг
Полная масса, 1849 кг
Полезная нагрузка, 555 кг
А у меня в ПТС :
масса без нагрузки-1370 кг
Полная масса, 1850 кг
получается полезная нагрузка 480 кг.
Маловато для 7-ми местного авто nn_nuinu
откудато добавилось 76 кг к пустой машине. У кого какие мысли на этот счет?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 339
16-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 544
Lada Largus 7 мест 16V
В ПТС не заглядывала. Небыло нужды, да и времени. Вечером взгляну.
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
slavik:

Да уж, судя по вышесказанному получается 120км/ч =3700 об/мин, 130 км/ч=4000об/мин. (если я ошибаюсь поправьте, ибо пока нет у меня ларгуса) С 5 передачей ВАЗ обосрался... Могли бы и подлинее её сделать...4000об/мин-это уже многовато для длительной езды = некомфортно. У меня москвич 2141 был с шестерочным мотором(думаю немногим легче ларгуса) в 74л.с. и с таким же рядом КПП примерно-овощь, но как разгонишь катил нормально комфортно, здесь 105л/с могли бы и подлиньше сделать...
Так точно, могли бы у подлиннее передачи сделать, 3000 оборотов это 90 км.ч, после 3500 оборотов, становится не комфортно скорость чуть более 100 км, мало того в инструкции написано что после 120 км каждые 30 сек. раздается предупреждающий звуковой сигнал, меня в принципе все устраивает, я не гоняю, но после своей 2114 непривычно ( там на третьей от 30 до 110 км.ч. можно было) что пятую передачу надо включать уже на 80 км, час, при обгонах как то не удобно, зато по городу очень даже удобно ездить.
Рейтинг: 43
26-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 136
Lada Largus 7 мест 16V
А на Логан МСВ тоже такой короткий ряд передач? Вообще в книжке по эксплуатации нигде передаточные числа не указаны на каждой передаче? В нете копал ничего не нашел...
Москва
Рейтинг: 39
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровня
Региональный представитель
Сообщений: 62
Lada Largus 7 мест 16V
Вот решилась рассказать, не судите строго. Т.к. я не писатель, решила воспользоваться вашим шаблоном.
– каков ваш автомобильный опыт, на чем ездили прежде
Все начиналось в далеком 93 году с покупки 41 Москвича, потом было много машин и ВАЗ и иномарки, последняя Рено-19
– почему вы выбрали этот авто, с чем сравнивали, как и где покупали
Авто нравился давно (Logan MCV),но в РФ официально не поставляется. Сравнивать особо было не с чем. Нужен был большой универсал, смотрела Шевроле Лачетти, но за 450 рублей не хотелось покупать кота в мешке. С Зафирой такая же ситуация... Поэтому когда у ОД начали записывать, оформила предзаказ с предоплатой. 16 июля позвонили, "-Машина пришла приезжайте смотреть." 17 июля увидела машину, но ещё не было ПТС, заказала антикор и сигнализацию, в заказ-наряде уже прописали VIN. 19 июля позвонили предложили коврики в салон за тысячу - не отказалась. И 23 июля машина выехала из салона, без помпы и кучи фотографов. P.S.- ОД АЛАН-АВТО Мск
– какая комплектация, двигатель, коробка передач, если это подержанный автомобиль, то в каком состоянии, с каким пробегом
Lada Largus 7 мест 16V - 449800р. Цвет Серый Базальт, в ГАИ при регистрации написали "Бежевый"
– какие первые впечатления от автомобиля, внешний вид, интерьер, комфорт в салоне, качество сборки
Первые впечатления были неоднозначные, почему то казалось что еду в автобусе, может из-за высокой посадки... Сейчас привыкла. Как и предполагалось, дети чуть не подрались из-за мест на галерке.
– какова разгонная динамика, управляемость, тормоза, подвеска, шумность
В городе из потока не выпадает, на трассе тяжко - больше 3000-3500об. нельзя - обкатка. Но уже понятно 6 передачи ему не хватает ИМХО не люблю крутить двигатель больше 3500-4000об. На природе тоже уже побывали. Думала то из-за длинной базы будет цеплять днищем, ан нет. Там где моя реношка с 4-мя пассажирами в салоне - скребла, он с 7-ю пассажирами тихо проползает.
– как проявил себя автомобиль во время эксплуатации
Никаких претензий к авто нет, большой добрый автомобиль.
– случались ли поломки или другие проблемы, пришлось ли что-нибудь ремонтировать, менять, дорабатывать, как обслуживали автомобиль
Тьфу-тьфу-тьфу. Пока пробег 1300км, ОД ждет меня на 15000км.
По клубной атрибутике в Москве, ко мне.
Региональный представитель Н.Л.К.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Елена, поздравляю вас!
Рад что у вас все так удачно сложилось!
Рассказ о машине супер!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Москва
Рейтинг: 39
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровня
Региональный представитель
Сообщений: 62
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат:
Рассказ о машине
aa_thank_you2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2012 в 12:05)
По клубной атрибутике в Москве, ко мне.
Региональный представитель Н.Л.К.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
ну друзья!
теперь и я могу поделиться своими первыми впечатлениями о владения Ларгусом

после Логана -привык ко всему быстро.
пока ехал с Питера в Новгород расход средний с кондеем вышел 7 л/100
скорость была 80-100км/ч.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK (лимонад), напомни, плиз - как обнулять компьютер маршрутный? Что-то не получается у меня...держу кнопочку номер 1, как в инструкции, а пробег не сбрасывается..

-----------------------------------------------------

p.s. Извини - по этой жаре совсем съехал: поздравляю с приобретением отличного авто! v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2012 в 20:03)
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
так выбираешь нужное показание и жмёшь на кнопку на щитке приборов.
и всё!
показания обнуляются.
так же расход и другие показатели кроме общего пробега!

Алексей, спасибо!
я успел поучаствовать на презентации в Великом Новгороде.
прикинь-я приезжаю на Ларгусе с флажками клубными и в футболке.
жаль фоток не сделал своего с флажками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2012 в 20:32)
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

???