{/if}

Отзывы 2012 реальных покупателей

Первые впечатления
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK (лимонад):
прикинь-я приезжаю на Ларгусе с флажками клубными и в футболке.

Вау! Зачётно!!! dance
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
SaNeK (лимонад):
ну друзья!
теперь и я могу поделиться своими первыми впечатлениями о владения Ларгусом
поздравляю!!!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
haidi, спасибо v
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
SaNeK (лимонад):
как первое впечатление?
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
после Логана-разницы большой в ощущениях и не заметил.
ходы коробки меньше
дорогу держит получше-из за более длинной базы.
пока двигатель туповат-не обкатан.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 339
16-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 544
Lada Largus 7 мест 16V
А я вчера наконец-таки прокатилась с кондеем. Может это только у меня, но стартовать стало гораздо труднее. Чуть ли не глохла, как-будто машину за жо.. держут. Видимо кондеем желательно пользоваться только на трассе.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 322
30-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 919
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK (лимонад), поздравляю с покупкой! girl_funnydan
Екатерина
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231046.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Наконец-то проехал больше 1000 км. Процесс обкатки пошёл быстрее!
Первые впечатления от Ларгуса весьма положительные. Мой 30-ти летний опыт общения с автомобилями самых разных марок весьма обширен. Могу сказать только одно: соотношение цена - качество потрясающее. Комфорт салона и шумоизоляция на уровне иномарки среднего класса, кресла удобные, всегда можно отрегулировать под себя от настроения и самочувствия, при длительных поездках ощущения утомляемости от неудобства нет. К подрулевым переключателям привык сразу. Сигналка на торце левого перереключателя нареканий не вызывает, пользуюсь, не задумываясь, где расположена кнопка. (Подобная конструкция встречалась на фургонах "Форд" и "Газели"). Аналогично и с передними стеклоподъёмниками, не смотря на то, что управление ими выведено на переднюю центральную консоль. На счёт управления зеркалами заднего вида жаловаться тоже не приходится. Рукоятка ручного тормоза не мешает их управлению. Кладёшь ладонь на рукоятку и зеркалами управляешь пальцами. Логично и просто. Операция не требует частого применения. Привыкания потребовали кнопки управления задними стеклоподъёмниками. И всё.
Про габариты Ларгуса умолчу. Проблем не вызывает. Парковаться достаточно легко, помогает короткий задний свес и парктроник. Пользуюсь зеркалами заднего вида. Поскольку машина не широкая, боковые габариты чувствуются на уровне подсознания, всегда знаешь, где находятся передние колёса.
Управляемость отличная, первый момент привыкал только к положению руля в околонулевой зоне, где его чувствительность отсутствует. Приходится контролировать прямолинейность курса. Думаю, со времением болезнь пройдёт при разработке шарниров рулевой рейки и нижних опор подвески. Но это актуально на КАДе или автомагистрали. На наших шоссейных дорогах и грунтовке руление и подвеска ведут отменно. Не ожидал такого от Ларгуса. Покатался по лесным дорогам, просвета достаточно. Ничего не цеплял, в отличие от других иномарок и даже "паркетников". Про трамвайные рельсы, ж/д переезды, мелкие ямки, выбоины и трещины не вспоминаю, проглатываются на раз-два. Порадовали тормоза, просто предсказуемы и хваткие. До упора в пол тормозить не приходилось, АБС не срабатывал ни разу. Подождём зимы. Разгонная динамика порадовала. Двигатель весьма эластичен, что позволяет пользоваться высшими передачами при маленьких скоростях передвижения для экономии топлива.За время обкатки порог значений числа оборотов двигателя больше 3-3,5 тыс не превышал. Вчера при пробеге больше 1000 км. попробовал на шоссе с пятью взрослыми пассажирами немного пошустрить. С включенным кондеем. Получилось. Со скорости 60 км/ч на четвёртой передаче разгоняться сложно,в первый момент не хватает числа оборотов двигателя для подхвата. А с третьей - в самый раз. Старался не крутить двигатель больше 3,5 тыс об., просто быстрее переключал передачи с 3 до 5. Коробка передач и чёткость её управления только радует. Соотношение передаточных чисел КПП оптимально. Гружёный Ларгус при этом может ехать быстро. Больше 110-120 км/ч ездить не приходилось из-за режима обкатки. Да скорее и некомфортно. На больших скоростях чувствуются все волны асфальтового покрытия, начинается вертикальная раскачка, похожая на тряску, плюс повышенная шумность трансмиссии и двигателя. И кроме риска залететь за нарушение скоростного режима, прибавляется утомляемость от дискомфорта, нареканий пассажиров и повышенного внимания за обстановкой на дороге. На большой скорости (100-120 км/ч) Ларгус на дороге довольно устойчив, повороты проходит уверенно. Там, где радиус поворота дороги опасен, тормозил перед поворотом, чтоб нагрузить передние колёса для улучшения сцепления с дорогой и выполнял вход в поворот и выход из него с увеличением скорости. Так меньше влияние центробежных сил на пассажиров (им комфортно и они не ощущают крутых поворотов) и значительно снижается риск выноса авто наружу поворота (передний привод). На встречку не попал ни разу. У меня выработалась постоянная привычка рулить в поворотах, чтобы идти параллельно осевой на равном удалении, а не срезать углы, как это делает подавляющее большинство водителей, с залезанием на встречку. В поворотах часто попадались такие чайники на джипах и микроавтобусах, а так же на крутяках, которые почти на полкорпуса были на встречке. Уходил от них, сохраняя с ними минимальный боковой интервал, только в зеркала заднего вида наблюдал, что кто-то пугался своего вылезания, шарахаясь аж на обочину, а кто-то - до фонаря.
Когда машина пройдёт полную обкатку, попробую покрутить двигатель на более высоких оборотах. Думаю, что неудовлетворения не будет.
Теперь про топливо. Попробовал различные варианты марок бензинов с октановым числом не ниже 95.
На что обратил внимание: простой 95 бензин не позволяет пользоваться эластичностью мотора и ездить экономично. Простой 95 сравним с 92 бензином, разве что на 92 в зимнее время двигатель будет быстрее заводиться. А вот специальные марки 95 бензина позволяют ощутить прелесть эластичности двигателя. (Лукойл 95 экто, Газпром G-драйв). Причём больше понравился Лукойл экто, на котором ощутим подхват с низкого старта. G-драйв чувствуется на более высоких оборотах, на котором двигатель надо крутить. Позже попробую 98. Мои рекомендации для Ларгусоводов - берегите мотор и дорогостоящую систему нейтрализации выхлопных газов, не чипуйте прошивку ЭБУ и не заливайте 92 бензин!
При включении кондиционера в жару повысился расход топлива, что предсказуемо. В умеренную погоду повышенный расход почти незаметен. Неудобств не вызывает, ЭБУ корректирует число оборотов холостого хода в сторону повышения. Чтобы не испытывать проблем при трогании с места, первоначально включайте кондиционер не сразу, в режиме холостого хода после запуска двигателя, а после подачи нагрузки, т.е. на ходу. Тогда ЭБУ быстрее адаптируется, а вы не будете испытывать неудобств при трогании с места.
Расход топлива на Ларгусе не шокирует. На хорошем 95 и при спокойном стиле вождения, с применением кондея, бортовой компьютер показал значения расхода топлива в смешанном цикле до 8 литров на 100 км. На трассе расход колеблется от 7,1 до 7,5 л. на 100, в зависимости от скорости. Чисто в городе расход не превышает 8,5-9 литров. Если шустрить по городу и везде, где ни попадя, расход максимален. В моём вчерашнем случае расход составил около 11 литров. Но подчёркиваю, кондей работал на полную мощь и пришлось постоять в пробках
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2012 в 11:52)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
отлично все расписал.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 322
30-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 919
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, спасибо за подробный отчёт! Очень интересно почитать!
Екатерина
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231046.gif" не найден!
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Прошел 970 километров, в смешанном режиме 50 на 50 расход по компьютеру 8.2 , стал замечать появляется так называемая "эластичность", бензин пока только 95 "Роснефть", (у нас стоит 28.4 руб.) интересно как на Лукойле поедет, "95 экто" там 29.5руб.
Ездил на речку с ночевкой, все поместилось пластиковый стол, стулья, мангал, дрова, палатка. Народ неизменно подходит, восторгается, удивляется. Пришлось с речки заезжать в очень крутую гору, по грунтовке, на первой передаче поставил 2000 оборотов, так как дорога в гору еще и ухабами была, уже на середине подъема чувствую, нехватает мощи, придавил газульку, чувствую колеса провернулись, но обороты вышли на 3000, и поехал уже стабильно, но было еще пару раз когда колеса прокручивались, возможно от резины зависит, может конечно давление в колесах большое, еще ни разу не проверял, тут писали что с салона у кого то были на 3мпа, накачены, а надо переднии 2.4 заднии 2.6
Действительно, заметил что кондер лучше сразу после запуска не включать, даже мотор как то рокотать необычно начинает, теперь включаю только, в установившемся движении, тогда включение кондера проходит незаметно, ни каких неудобств в движении с включенном кондиционером не заметил.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
alex, всё хорошо описано! Попробуйте в следующий раз по грунтовке на подъёме, где сцепные свойства шин меньше, чем на асфальте, подняться задним ходом. Этим нагрузите передние колёса и избежите пробуксовки. Да и на задней передаче крутящий момент выше. А приспускать давление в шинах рекомендуется только на песочке, где пробуксовка только поможет зарыться колёсам, да и педалировать придётся с осторожностью, чтоб не сорвать покрышку с обода.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 июля 2012 в 17:44)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 322
30-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 919
Lada Largus 7 мест 16V
Всё хочу спросить как окружающие относятся когда видят машину? Ну там на заправке, на отдыхе и т.п.
Екатерина
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231046.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Bagira:

Всё хочу спросить как окружающие относятся когда видят машину? Ну там на заправке, на отдыхе и т.п.
Был на отдыхе, на запрвках . Отношение сдержанное. Ко мне подошли только пару раз, когда у дома поставил авто в первый день, и у парка Петергоф, когда дознаватель машину осматривал с описанием повреждений. Да на дороге несколько любопытных попалось, обгоняли, тормозили, снова обгоняли, но с другой стороны. Без эксцессов. Побывал в Сосновом Бору, там вообще всем всё параллельно, даже на турбазе. Но я получил удовольствие, когда джипы не могли за мной угнаться по лесной дороге, с большим количеством ямок и объездов деревьев. Ларгус не боится мелких неровностей и кочек, можно ехать по-быстрее. Да и габариты позволяли вертеться тоже по-быстрее.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Bagira, немного стал понимать что чувствуют звезды шоу бизнеса, уже устал рассказывать и на заправка и везде где остановишься, с сайта распечатал свою комплектацию, и дабы сильно не нагружаться в разговорном жанре, дарю распечатку. Сегодня мог бы стать обладателем второго Ларгуса, меня записывали на август на пятиместную, но потом так получилось что я купил, авто, которое предназначалось другому человеку которому банк отказал в кредите,Итак сегодня звонят с салона и говорят, ваша машина пришла, привозите задаток 5000 руб, и оформляем договор. Короче кто то недосмотрел, кто то в компьютере не стер. Вот думаю не дано инженерам, куплей продажей заниматься, а то на волне ажиотажного спроса...........
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2012 в 16:10)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

???