{/if}

Покупка нового Lada Largus Cross и дополнительное оборудование

  
Москва
Рейтинг: 1
06-09-2017
Сообщений: 12
Largus CROSS
в первую очередь "заставить" дилера разъем парктроника "засунуть" в пустоту заднего левого крыла, а не оставлять его, как с завода, торчащим наружу
А где он торчит с завода? Фотку можно?
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
yevgeniyche:
А где он торчит с завода? Фотку можно?
достаточно голову под задний бампер по левому борту засунуть и всё прекрасно видно

К4М
Москва
Рейтинг: 1
06-09-2017
Сообщений: 12
Largus CROSS
oapv, спасибо!

Думаю делать антикор или не делать...
Вологда
Рейтинг: 19
27-07-2017
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 61
Largus CROSS
Приветствую тебя, собрат по счастью. Мне тоже скоро должны пригнать кросс. Конкретно по вопросу могу сказать, что у ОД нужно смотреть ценник. К примеру я взял распечатку и сравнил сколько и что будет стоить у ОД, и что по цене в магазине, ларгус шопе или ещё где. Оказалось, что у ОД не так всё и дорого, опять же нужно сравнивать. К примеру я бы посоветовал сразу сделать тонировку у ОД, а также купить что - то по мелочи, опять же исходя из цены. Для многих будет открытием узнать, что автоваз перешёл на пирелли. И по их резине, могу вас заверить, (у самого была) только положительные отзывы, за мелкими недочётами, типо излишнего шума. Антикор с завода хороший, НО! Если вы берёте машину на долго и для себя, то мой вам совет дополнительно обработать её, НО! Только не у ОД, т.к. ОД может доп.антикор и не делать. По факту рекомендую вам купить локера (можно даже с шумкой), брызговики, сетку, доп. задние фонари, коврики, а установить это всё самому или в сервисе. Опять же, если машина для себя и надолго, то антикор дополнительный (с завода поверхностный, не все полости обработаны). По поводу сигнализации - лучше не тратить деньги просто так. Если захотят угнать - сигнализация (любая) - это семечки для воров. Рекомендовал бы сразу ГБО (для обкатки он даже лучше бензина, чище) но нужно делать официально (для гарантии).
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Александр:
Рекомендовал бы сразу ГБО (для обкатки он даже лучше бензина, чище)
но нужно делать официально (для гарантии).
А как это возможно? Что ОД ставит ГБО? Или ВАЗ признает это соблюдением гарантии?

Александр:
автоваз перешёл на пирелли.
А какие конкретно? Но в любом случае это хорошо.
Конти и Кросс - самое забавное на свете сочетание.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Вологда
Рейтинг: 19
27-07-2017
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 61
Largus CROSS
Разговаривал с менеджером ОД, он сказал, что если ГБО установлено законно, с документами, то машина остаётся на гарантии. Посмотрел все модели, кроме нивы и ларгуса, но на всех грантах, вестах и иксреях - пирелли, причём разные. Представитель ОД сказал, что перешли уже какое - то время назад. Конти для трассы то хороши, даже дороже пирелли.
Москва
Рейтинг: 1
06-09-2017
Сообщений: 12
Largus CROSS
Если вы берёте машину на долго и для себя, то мой вам совет дополнительно обработать её, НО! Только не у ОД, т.к. ОД может доп.антикор и не делать.
В смысле может и не делать? Типа в прайс впишет, но не сделает? www_zakon
Может кто-нибудь посоветует что посмотреть или почитать про антикор, я в этом ничего не понимаю...
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Александр:
Разговаривал с менеджером ОД, он сказал, что если ГБО установлено законно, с документами, то машина остаётся на гарантии.
вырезка из Гарантийного талона:
5. Гарантийные обязательства изготовителя утрачивают силу, если имеет место одно из следующих обстоятельств:
5.1 Эксплуатация автомобиля в условиях, не соответствующих требованиям «Руководства по эксплуатации» и «Сервисной книжки»;
5.2 Невыполнение, несвоевременное или неполное выполнение планового технического обслуживания в уполномоченных организациях изготовителя в объемах и в сроки,
указанные в «Сервисной книжке»;
5.3 При несоответствии VIN-номера документации автомобиля с VIN-номером на автомобиле;
5.4 При внесении изменений в программное обеспечение, заводские настройки, параметры электронных блоков управления, изменение данных о пробеге в показаниях
одометра либо в других устройствах, предусмотренных изготовителем;
5.5 Повреждение несущих элементов кузова вследствие механических воздействий, включая дорожно-транспортные происшествия, в т.ч. ранее устраненных потребителем;
5.6 Установка газобаллонного оборудования.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 сентября 2017 в 22:12)
К4М
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Александр:
Конти для трассы то хороши, даже дороже пирелли.
Так я и говорю: прекрасная шоссейная резина. Но на Кроссе то она зачем оказалась.
У Пирелли есть хорошие модели, типа всесезонок, самое то. Интересно какие поставят.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Вологда
Рейтинг: 19
27-07-2017
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 61
Largus CROSS
yevgeniyche, именно так. Как и защиту картера. Антикор и защита и так есть. И как антикор проверить? Он с завода идёт. Есть множество способов и рекомендаций по антикору. И составы разные, всё зависит от возможностей.

Добавлено новое сообщение 10-09-2017 в 01:11:11:
oapv, я спорить не буду. Опять же со слов менеджера. Если бы для меня стояло принципиальное сохранение гарантии, я бы прочитал условия.

Добавлено новое сообщение 10-09-2017 в 01:14:25:
ярик, ну так всё таки кросс - это больше маркетинг. Не ставить же на него резину для бездорожья... На Гранте формула стояла (это пирелли дешёвая), на весте сентурато п1. У меня была сентурато п7. Резина хорошая, в дождь прям отличная, но шумновата...
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
oapv:
Александр:
Разговаривал с менеджером ОД, он сказал, что если ГБО установлено законно, с документами, то машина остаётся на гарантии.
вырезка из Гарантийного талона:
5. Гарантийные обязательства изготовителя утрачивают силу, если имеет место одно из следующих обстоятельств:
...
5.6 Установка газобаллонного оборудования.
Для того, чтобы отказать в гарантийном ремонте, представитель завода (или сам производитель) должен доказать что ЭТО произошло именно поп ричине установки ГБО.
Тема обмусолена в инете уже не раз по поводу установки ЛЮБОГО допоборудования. Некоторым отказывали в ремонте ДВС и КПП и подвески например после установки прицепного. Люди судились и выигрывали. Главное все отказы фиксировать в заявке на ремонт письменно и под печать.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел:
Для того, чтобы отказать в гарантийном ремонте, представитель завода (или сам производитель)
должен доказать что ЭТО произошло именно по причине установки ГБО.
Там и доказывать нечего потому что это ПРЯМО ОГОВОРЕНО в гарантийном талоне,
Соответственно совершая покупку вы соглашаетесь на эти условия.
И - устанавливая ГБО вы вмешиваетесь и в систему управления ДВС и в электрику
и в систему питания и производите прямую врезку посторонних предметов
в коллектор ДВС. Тут уж никакой суд не поможет. Вмешательство серьёзное.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Калуга
Рейтинг: 0
14-04-2018
Сообщений: 7
Lada Largus 5 мест 8V
Купил в апреле.Проверил заводскую антикоррозионную обработку - нормально обработаны все полости.Из дополнительных прибамбасов поставил солнечную панель на 5 ватт : https://youtu.be/Zvsl2VQN4G0
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Vladimir48,панель для чего??? Акб закипит... laugh
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Ага, мне тоже интересно - зачем панель в авто, где свои источники энергии не сопоставимо мощнее.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???