{/if}

Покупка нового Lada Largus Cross и дополнительное оборудование

  
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
зачем панель в авто, где свои источники энергии не сопоставимо мощнее
это так, для поддержки штанов АКБ. Мощность невелика, а вот поддержка напряжения существует. Только очень интересно, как это работает и какие подводные камни есть. и может есть такие батареи, другой геометрии, ну может в виде очень вытянутого в полосу прямоугольника, тогда можно было бы её вниз панели положить, там где дворники, изнутри естессно, чтобы обзор не загораживала
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
kraftwerk, У тебя проблемы с АКБ? Морозы у нас хорошие, но ни разу не заряжал аккум, потому что нужды нет. Это если уличное хранение и поездки раз в полгода, тооо, да еще и если при этом сигналка стоит и сосет. А зимой и не зарядится, световой день три часа и то сумрак. Вот не понимаю я этих извращений. Сколько он интересно вольт выдает при 5 Вт?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2018 в 10:03)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, давай по порядку
Alex123007:
Сколько он интересно вольт выдает при 5 Вт?
12В

Alex123007:
Это если уличное хранение
у меня такое и есть
Alex123007:
еще и если при этом сигналка стоит и сосет
сигналка естессно стоит. и сосёт)))
Alex123007:
А зимой и не зарядится, световой день три часа и то сумрак.
ну это у вас там полярные ночи, у нас более менее всё ровно. (беру самый длинноночный декабрь, с учётом поправки во времени с МСК +1 ч) светло будет с 8-30 до 16-00 примерно, а солнечно с 9-00 до 15-00
Поэтому для моих пенатов это более-менее актуально.
АКБ тоже ни разу не подзаряжал, даже внутрь не заглядывал (я про стоковый) и скончался он у меня также как и в среднем по больнице - 3 года 8 месяцев со дня покупки машины. Когда скончавшийся всё таки вскрыл - уровень электролита был в норме, сухих трочащих краев пластин не было, просто банка одна коротнула.
С ларгусом проблем не было, заводился в -37 (для наших широт это достаточно предельные морозные показатели), но в лютый мороз АКБ естессно не сладко приходится. Даже неотапливаемый гараж очень сильно помогает зимой, температура там всё равно выше чем на улице. Но до этого была Шаха. У неё стартер СТ-221 имеет обмотку и ротора и статора и пусковой ток около 600 ампер. И заводилась Шаха не так бодро как Ларгус. Поэтому с шахой зимой после трёх морозных стартов обязательно АКБ заряжал, т.к. за 20 км туда-обратно до работы он не мог зарядиться, а впереди морозная ночь. Поэтому (теперь я про солнечную батарею) поддержка напряжения с помощью солнечной батареи (номинальным напряжением и слабым током) очень даже хорошее средство. вот и задумался
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2018 в 10:27)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
kraftwerk:
очень даже хорошее средство. вот и задумался

Ну дай Бог, может это тебе поможет... laugh
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
может это тебе поможет...
может, но сначала
kraftwerk:
и может есть такие батареи, другой геометрии, ну может в виде очень вытянутого в полосу прямоугольника, тогда можно было бы её вниз панели положить, там где дворники, изнутри естессно
обзор через лобовое пока мне дороже, чем эксперименты с подзарядкой
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
kraftwerk, на крышу и будет тесла!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
на крышу и будет тесла!
была такая мысль. так с3,14здят конкурирующие Эдисоны во дворе
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, Я знаю зачем батарея.... Я себе хочу уже. Холодильник летом в машине на парковке будет работать...

Добавлено новое сообщение 26-10-2018 в 19:39:49:
Alex123007:
kraftwerk, на крышу и будет тесла!
да хоть на крышу... Кстати можно используя машину как палатку ночами сет жечь и не думать, если через батарею переключать...
Но тогда схема хитрая должна быть... Что-бы или акум или батарея...
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
leka, пяти ватт не хватит, нужно всю крышу оклеить. На алиэкспресс куча предложений по разумной цене. Думал взять для подзарядки смартфона на многодневных рыбалках. В результате взял повербанк, вернее его основу(корпус со схемой и дисплеем за 300 руб). Так как являюсь потребителем электронных сигарет, аккумуляторов качественных с хорошей токоотдачей скопилось пару десятков формата 18650. А для панели нужна хорошая, солнечная погода и очень много времени.
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
leka:
Я знаю зачем батарея.... Я себе хочу уже. Холодильник летом в машине на парковке будет работать...
От 5-и Ваттной панели напрямую будет работать только 2-х Ваттный светодиодный светильник.
Что бы работал холодильник, в том числе и ночью нужен аккумулятор-накопитель,
гораздо более мощная панель ( где её размещать? ) и контроллер, который
будет всем заведовать. Место под всё это.....
Друг у меня любитель альтернативной энергетики так что насмотрелся я всего.
И стоимость реально работающих систем высока. У него это чисто - хобби.
Для кемпинговой жизни лучше второй аккумулятор, есть такие - "морские"
называются. Они не боятся полного разряда. С виду - обычный автомобильный
но в 2 раза дороже. Подключается с помощью специального устройства
( Энергомашевское по моему ) параллельно штатному автомобильному и заряжается
в дороге от генератора. Но все кемпинговые ништячки работают только от доп.
аккумулятора и не разряжают штатный так что можно не бояться обездвиживания.
В короткие поездки друзья так и делают, когда не берут бензогенераторы.
А солнечные панели.......не представляю. У него на крыше дома лопухи такие....
Вот тогда это работает, да и то.... Ветряк он ещё мастерит. Веселуха а в общем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2018 в 10:12)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Lada Largus Cross комплектация KS045L куплен 27 сентября 2018 года.

Постепенно до-оснащаю по рекомендациям Л-клуба. Пока вот так…

Покупки.
Коврики в салон (5 мест) - резина, и только резина.
Коврик в багажник.
Спойлер-мухобой на капот (или он - дефлектор?)
Куплены 2 шт уплотнители двери ВАЗ 2108 (уплотнитель поставлен на капот, уплотнитель поставлен на проёмы стёкол задних дверей).
Куплены и поставлены новые дворники лобового стекла (были 50\50 см поставлены 65\55 см).
Куплены и поставлены в систему омывателя 2 обратных клапана
Дефлекторы боковых окон 4 шт.
Пробка бензобака с замком.

Прямо завтра будет выполнено
Установка подкапотного фильтра из мелкой металлической сетки в район жабо.
Установка фильтра из мелкой металлической сетки перед радиатором.
Установка накладок на пороги второго ряда сидений.

Что на очереди
Покупка зимней резины (затратно…)
Установка брызговиков, подкрылков, и полный антикор (затратно…)
Покупка 3-х поперечин на штатные рейлинги.
Установка упора капота

Что перекочевало из старой а\м
Подкатной гидравлический домкрат на 2,5 тонны.
Трос буксировочный.
Набор инструмента
Электрический компрессор
Автомобильный аккумуляторный фонарь
2 больших пластиковых ящика в багажник
Деревянный уголок из бруса - подкладка
Огнетушитель углекислотный
Силиконовый оранжевый конус.
Знак аварийной установки.

Своими руками

В соответствии с рекомендациями Ларгус-клуба, снят бачок омывателя. Под ним обнаружено пятно на кузове от трения бачка - место возможной коррозии. Под бачок поставлена пористая резина, пятно замазано литолом.

На лобовом стекле установлено панорамное зеркало заднего вида (NoName, от какой-то а\м завалялось).

Что на очереди своими руками

Установка дополнительных розеток между передними сидениями, у задних сидений, на полке перед задними сидениями, в багажнике. Отдельная проводка от АКБ через отдельные предохранители.

Установка дополнительного света в багажнике с выключателем света там же.

Установка светодиодов под катафоты на заднем бампере.

Установка дополнительных фонарей над штатными задними фонарями. Куплены красные пластиковые накладки взамен штатных чёрных - светодиоды поставлю сам (на будущей неделе).

Переделка штатного заднего левого фонаря (нужна подсветка заднего хода с 2-х фонарей).



Что хотелось бы осуществить

Нужны полки и держатели в районе места водителя (на торпеде? надо думать…).

Нужно оборудовать место в багажнике в районе спинок сидений 2-го ряда (и ликвидировать щели из багажника в салон). Надо думать…
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г:
Покупка 3-х поперечин на штатные рейлинги.
Вопрос....у нас рейлинги по моему не прямые и три поперечины не образуют плоскость.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
ярик
Вот я и кумекаю - как всё правильно сделать. То, что надо не два - а больше, это уж точно. Надо выставлять их по высоте регулировкой. Был сегодня в Южном порту, на авторынке, ходил-смотрел-думал.
Ну, ессно, в Ларгус-шоп зашёл, закупился, карточку завёл....
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г, Глупости! Вполне обхожусь двумя низкосидящими поперечинами.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г:
Установка накладок на пороги второго ряда сидений.
http://largusladaclub.ru/blogs/largusha-lyubov-ili-prokljate/obsluzhivanie-lkp-kuzova.html
Я тоже оторвал и выкинул из за коррозии.
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???