{/if}

Покупка нового Lada Largus Cross и дополнительное оборудование

  
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Александр Г:
Спойлер-мухобой на капот (или он - дефлектор?)

Прощай краска и привет ржа на кромке капота. Это если не оторвется на скорости уже с непредсказуемыми последствиями...
ВАЗ 11189
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Ну уж нет. Поставил на прокладочки из медицинской резины, резина на клей момент.
Ну а скорость - это не про Ларгус. Машина не спортивная: довольно медлительная, неприёмистая, мотор не мощный.
У меня на других машинах без спойлера всегда капот был в пятнах от насекомых, в сколах от мелких камешков.
4 скобы крепления - просто смотреть надо на все эти обвесы регулярно. ИМХО
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Александр Г, в общем то пофиг на прокладки, они только уменьшают протирание краски крепежом. Основная проблема сам музобойник - в зазор между ним и капотом набивается пыль грязь мусор и именно они ужерживают воду в районе кромки капота. И поэтому не видел ни одного нержавого капота после съёмки мухобойки. Даже немцы с японцами имели чуть не сквозные дыры на кромке, вазы нексии и прочий бюджет насквозь прогнивают обычно.
Мой немощный 8клоп без проблем даёт держать на трассе 120-130 крейсерской, на обгонах больше. Что я не так делаю? Да, за 5 сек до сотни не разогнаться, но при чем тут максималка? И летающие мухобойки наверно уже десятки лично видел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2018 в 14:56)
ВАЗ 11189
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Не надо на 11189 крейсерские 120-130 км/ч, надо 95-105 км/ч и получай расход 7.1 литра!
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
вадим55, Пробовал, но не получается так тошнить на трассе, уснуть можно :)
ВАЗ 11189
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
вадим55:
надо 95-105 км/ч и получай расход 7.1 литра!
с такой скоростью можно и в 6,5 литра уложиться

Добавлено новое сообщение 29-10-2018 в 08:28:54:
SergVA76:
в зазор между ним и капотом набивается пыль грязь мусор и именно они ужерживают воду в районе кромки капота
а ещё очень хорошо ложатся горящие бычки с балконов и прочая дрянь. моему ларгусу почти 6 лет, капот без нареканий. под ним оцинковка, а сколы - подкрасим. кромка капота на логане-ларгусе довольно низкая, поэтому особо не страдает от насекомых и камешков (вот на калинах это болезнь, но дефлектор и их не спасает). в общем я тоже против мухобойки

Добавлено новое сообщение 29-10-2018 в 08:29:50:
Александр Г:
Куплены 2 шт уплотнители двери ВАЗ 2108 (уплотнитель поставлен на капот
а нафига два то покупать было? у меня и от одного лишка осталось...

Добавлено новое сообщение 29-10-2018 в 08:34:17:
Александр Г:
Куплены красные пластиковые накладки взамен штатных чёрных - светодиоды поставлю сам (на будущей неделе).
вот это интересно. полгода с ними катаюсь, пока в голове по поводу светодиодов ППР не составил, чтобы и светили как надо, и красиво, и герметично всё было и чтобы можно обслуживать было, в случае перегорания светодиодов

Добавлено новое сообщение 29-10-2018 в 08:35:04:
Александр Г:
(и ликвидировать щели из багажника в салон)
что это????
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Рейтинг: 954
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 940
Lada Largus 7 мест 16V
Позабавил видос про солнечную панель.
Буквально вчера посмотрел про претендента на эталон колхоза - https://youtu.be/IzXgNZ51x9o
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Byrmistr:
Вполне обхожусь двумя низкосидящими поперечинами.
Аналогично. 2-х за глаза для любого груза хватает.
ВАЗ 11189
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
kraftwerk,
Два уплотнителя купил - ушло 1,5. Я ВСЕ острые закраины под капотом одел в резину, даже короткими кусками резал и ставил.
Ну и одел на задние дверцы - уплотнил стёкла. Оставшееся 0,5 куска нашли своё место на старом Форде, который буду продавать.

Добавлено новое сообщение 29-10-2018 в 11:56:50:
kraftwerk
Не знаю, как Вам, а мне - непривычно. Багажник и салон составляют единое целое. Из багажника в салон ведут щели: под задними сидениями, сбоку от задних сидений по арке задних дверей...
Думаю, что поставлю наклонную стенку в распор между бортами и на глубину 40 см примерно сделаю полки. Высота - по окна. Верхнюю часть сделаю складной\раскладной по типу, описанному здесь на форуме. Мягкая шторка сверху в багажнике - совершенно меня не устраивает: ничего не бросить сверху, вытягивать её неудобно (далеко лезть), фиксировать неудобно...
Ессно полка вынимаемая при необходимости...
Ну, это пока - мысли вслух...
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Александр Г:
стенку в распор между бортами и на глубину 40 см примерно сделаю полки. Высота - по окна.

Зря имхо, тогда придется забыть про перевозку длинномеров в салоне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2018 в 12:45)
ВАЗ 11189
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г:
Из багажника в салон ведут щели: под задними сидениями, сбоку от задних сидений по арке задних дверей...
дак это ж универсал а не седан! и в этих щелях есть определённое удобство. я например, достаю через них сумку с компрессором, чтобы через весь багажник не лезть, особенно когда он вещами завален. ну или воду из подбутыльника, или влажную замшу для протира машины после мойки, она тоже в подбутыльнике обитает
Александр Г:
Мягкая шторка сверху в багажнике - совершенно меня не устраивает: ничего не бросить сверху
почему же ничего? шапки-кепки, газету и другое что нить лёгкое - вполне. только это всё добро потом при езде по всей площади елозит

Добавлено новое сообщение 29-10-2018 в 15:23:30:
Александр Г:
Ну и одел на задние дверцы - уплотнил стёкла.
на задние стёкла лучше другой вариант подыскать, уплотнитель дверного проёма слишком массивен. у меня надет уплотнитель фары 2106-07-08. он идёт таким овалом, сделал разрез с одной стороны и надел. выглядит вполне аккуратно и стоит копейки
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Тюмень
Рейтинг: -17
07-05-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 95
Largus CROSS
Уважаемые Александр Г и aftermarket подскажите начинающему - фото можно тех мест куда уплотнители ставили и зачем (лучше с уже установленными резинками. Спасибо.
И по поводу дополнительных задних подфарников что всместо пластиковых накладок можно поставить - это не есть изменение конструкции заводской , а следовательно и гарантийник не станет работать ?Спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2019 в 15:22)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
stavil:
И по поводу дополнительных задних подфарников что всместо пластиковых накладок можно поставить - это не есть изменение конструкции заводской , а следовательно и гарантийник не станет работать ?
это надфонарники)
если вариант, как у меня - т.е. без лампочек, просто красные накладки из оргстекла, вместо чёрных, то тут никаких проблем нет, это просто декорация.
stavil:
и гарантийник не станет работать ?
да. чёрные накладки сразу с гарантии слетят).
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Тюмень
Рейтинг: -17
07-05-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 95
Largus CROSS
Хотите сказать , что с гарантии слетает только только та часть транспортного средства , которой коснулась переделка ?
Мне представлялось , что гарантия снимается со всей машины независимо от того в какой части транспорта произвели изминения в конструкции.

Добавлено новое сообщение 22-05-2019 в 16:36:36:
А может знает кто - диски на 15 от рено сандеро можно ставить на ларгус кросс - все совпадает посадочное ?И кто подскажет маркировку штампованных стальных дисков на 15 , чтобы в магазине искать и не промахнуться ?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 мая 2019 в 16:40)
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Вы шуток не понимаете? Он же просто пошутил про чёрные накладки.
С гарантии слетаете, если вносите существенные изменения, которые могут повлиять на долговечность и работоспособность.
Электрика самопальная, проводка самопальная, изменение режима работы двигателя (чип-тюнинг) и пр и пр.
Дойду до машины - сфоткаю Вам поставленные резинки. Ну... завтра пришлю...

Добавлено новое сообщение 22-05-2019 в 18:20:42:
stavil, если коротко...
Поднимаете капот. Если выполнить облицовку подкапотной ниши разиновыми буртиками - не будет так пыль с дороги лететь, мотор будет чистый, мыть не надо, рук не испачкаете - если что. Покупаем недорогой кусок резины (я писал что где сколько стоит). Там внутри вставка металлическая перфорированная для жёсткого крепления. Для работы нужны ножницы по металлу (можно кусочки слесарные...) и молоточек нетяжёлый. Одеваем с одного края - и по кромке идём постукиваем. Дошли до конца - примериваемся и отрезаем, уплотняем кончик молотком. Я отрезал с напуском и потом лищнее разгонял по длине.
Задние двери... ну вы же видите - там если по внутренней стороне стекла конденсат польётся, то он внутрь двери пойдёт, там щель. Да и звукоизоляция будет лучше, и вид с резиновым уплотнителем как-то завершённее...
Фото пришлю завтра...

Добавлено новое сообщение 22-05-2019 в 18:23:01:
stavil, Да... ещё советую очень поставить сетку на жабо, там справа и слева без сетки будут набиываться семена берёзы и пр мусор. Я поставил сетку - и теперь удобно мусор чистить сверху, а под капотом семян нет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???