{/if}

Стук в рулевой рейке

Регулировка, способы устранения
  
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
MAX77, А я уверен, что он понимает сколько времени займет ремонт и по стоимости и по трудозатратам. И уверен, что ему проще это время потратить на "клиентов", которые ему с лихвой оплатят замену рейки.
У меня рейка не течет, изношен стопроцентно только этот сухарь, но вот найти его пока не знаю как. Уверен, что смогу поменять его прямо на месте.

Добавлено новое сообщение 11-09-2018 в 21:48:19:
MAX77:
А какой пробег?
На данный момент почти 115 т.км.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
БРЯНСК
Рейтинг: 3
16-09-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 80
Lada Largus 7 мест 16V
У меня 100000 почти тоже есть люфт особенно слышно при поворотах на мелких ямках или щебне,но пока терпимо думаю со временем если начнет напрягать попробую подтянуть.
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
MAX77, Стук слышно только при проезде по неровной дороге, на асфальтовой стука нет. Но по неровностям стук очень громкий и неприятный. Для сомневающихся: уже четырежды перепроверял себя поднимая машину на подъемник, шаровые, рулевые тяги и наконечники, да и все остальное в норме. Последний раз снимал даже пыльники с ГУРа. И вот здесь, при качании левого конца рейки вверх-вниз четко виден люфт и слышен этот стук. Вал на который одевается карданчик от руля люфта не имеет.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
БРЯНСК
Рейтинг: 3
16-09-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 80
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел, Понятно, я тоже все проверял несколько раз люфтит точно там.
Киров (Кировская обл.)
Рейтинг: 368
29-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 213
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел, я думаю можно на сухаре заменить накладки. На Ауди хотел оживить сухарь но не дошло т.к. продал ее а сухарь где-то дома в кладовке. Думаю капролон подойдёт.
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Я тоже сразу про капролон подумал. Может выточить аналог фордовской "вилки прижимной" по нашим размерам?
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Для того чтобы выточить, нужно обездвижить машину, а мне пока никак. Накладка у нас тоже не меняется. У нас прижим цельный из пластика.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел:
Стук слышно только при проезде по неровной дороге, на асфальтовой стука нет. Но по неровностям стук очень громкий и неприятный.
у меня точно такие же симптомы. Подвеску перебрал с пристрастием и фанатизмом
В.Павел:
Последний раз снимал даже пыльники с ГУРа
а это что такое? пыльники рулевых тяг я так понимаю?
очень буду ждать опыта первопроходцев
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Пермь
Рейтинг: 356
01-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый день. Может малость не в тему. У меня не стуки, но при возвращении рулевого колеса в исходное, прямое, положение руками ощущаются некоторые рывки на руле. Что может быть или так у всех? Уровень жидкости усилителе в норме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2018 в 10:29)
Клубные наклейки и любые другие Vinil59@yandex.ru
Дизайн-Студия виниловых наклеек "ЛЕТИТО+" www.vinil59.ru
СТО МашСервис. Канал https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA?view_as=subscriber
Череповец
Рейтинг: 55
28-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 139
Lada Largus 7 мест 16V
На фордофокусовской видел надпись 25 мм. Наша неизвестна?

Добавлено новое сообщение 12-09-2018 в 15:45:45:
по-моему у опель вектра С тоже вал 25 мм в диаметре. Ремкомплект CORTECO 15599787 по фото выдавал такую втулочку. Брать наобум, конечно, дорогое удовольствие

Добавлено новое сообщение 12-09-2018 в 15:47:54:
Как вариант временно сделать вкладыш какой-нибудь
Дмитрий. K4M 2014.
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
kraftwerk:
а это что такое? пыльники рулевых тяг я так понимаю?
Так точно, они и есть. Просто без их снятия проверить есть ли люфт в тяге довольно сложно, ну если они уже не брякают smile И без пыльников четко видно как ходит рейка вверх вниз.
Defuser:
Наша неизвестна?
Нет, неизвестна.
Сегодня звонил в единственный в нашем городе центр по скупке/продаже б/у и ремонту рулевых реек. В объявлении говорят, что у них в наличии есть все ремкомплекты. Объяснил что мне нужен сухарь. На что в трубке помолчали, а потом сказали, что таких не бывает в природе. Спросил как они выходят из положения. Ребята сказали или подгоняем родной или делаем новый.

На данный момент жду звонка с разборки. Вчера взял одну рейку б/у. Покачал на месте, вроде ничего. А приехал в сервис менять (к брату на подъемник, делать хотел сам). Снял пыльники, открутил тяги и... поставив в среднее положение рейку обнаружил точно такой же начинающийся люфт. Собрал все обратно и сдал. Обещали позвонить, т.к. сейчас разбирают три логана.
А вот свою хочу как раз попробовать востановить. ГУР не течет, работает отлично, только люфт.

Добавлено новое сообщение 12-09-2018 в 22:14:16:
Вот нашел в инете пока только эти фото. На первом рейка Логана, на втором рейка от Рено Трафик. Сухари очень похожи, но скорее всего диаметры самих реек разные. Кстати для трафика также сухари отдельно не продаются.



Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Череповец
Рейтинг: 55
28-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 139
Lada Largus 7 мест 16V
Рылся тоже, для Реношек в ремкомплектах только сальники видел. На картинках других реношек также нет отдельного каталожного номера. Ремкомплекты с сухарем видел для опеля, форда.
А Если подсточть упоры боковые сухаря, и между сухарем и регулировочной гайкой добавить вставочку/вкладыш (если, конечно, там нет пружины)?

Добавлено новое сообщение 13-09-2018 в 10:57:05:
Рылся тоже, для Реношек в ремкомплектах только сальники видел. На картинках других реношек также нет отдельного каталожного номера. Ремкомплекты с сухарем видел для опеля, форда.
А Если подсточть упоры боковые сухаря, и между сухарем и регулировочной гайкой добавить вставочку/вкладыш (если, конечно, там нет пружины)?
Дмитрий. K4M 2014.
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Как вставочку фиксировать на сухаре?
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Череповец
Рейтинг: 55
28-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 139
Lada Largus 7 мест 16V
А надо? Просто плоский кружочек из какого-нить фторопласта.... Хотя может, я неправильно себе это представляю..
Дмитрий. K4M 2014.
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Короче, сегодня на разборке взял рейку. Как сказали с машины 14 года. Рено. Пыльники не резиновые, а как будто пластиковые, соединены между собой трубкой, для циркуляции воздуха. Все хомуты, рулевые тяги, наконечники все родное. Люфта нет. все в смазке. Но все равно разобрал сухарь, осмотрел его, и снял размеры. Потом с новой смазкой все собрал. Попробовал подтянуть потуже - не получилось, зажимает. В ближайшее время поменяю.













Добавлено новое сообщение 14-09-2018 в 21:27:48:
На сухаре стоит металлическая шайба, пружина и сама гайка с резиновым кольцом-уплотнителем. Закручено (на этой рейке) на шесть оборотов. Затягивание от заводской настройки даже на 1/8 оборота приводит к заеданию рейки.











Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2018 в 21:27)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???