{/if}

Дневные ходовые огни (DRL/ДХО) на Lada Largus

  
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
alex1972:
во втором положени- БС+ДС)
или БС или ДС, это вам не калина где ДС может гореть с БС
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 июня 2014 в 18:43)
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Синий дипломат,
Предлагаю альтернативный вариант установки контроллера ДХО http://e-auto.nethouse.ru/
Данный вариант подходит для ленивых)))
Откручиваем блок предохранителей (два винта) и Вываливаем его под торпеду. Теперь нам доступны все цепи.
Что к Чему подключено:
1. Коричневый толстый провод- Цепь дальнего света до предхранителя > выход силы из контроллера
2. Красный толстый- 30 клема ( Б+)питание обогрева заднего стекла до предохранителя > Питание силы контроллера
3. Голубой тонкий-Габаритные огни после предохранителя> Информационный контроллера "габариты"
4. Жёлтый толстый-питание задних стеклоподъёмников после предохранителя (+15, IGN)- "Зажигание" контроллера
5. Чёрный провод контроллера (масса) прикрутил под болт крепрения блока предохранителей
6. Информационный о начале движения пока "посадил" на +15, т.к. ещё не определился куда его подключить. Скорее всего подключу к Стояночному тормозу.

P.S.
Кода работают ДХО светитсся контрольная лампа дальнего света (потому как она светодиод). Это хорошо, т.к. видно что ДХО включены.
"Наиграетесь с программированием..."- это мягко сказано. Дольше программировал, чем подключал %)
Заводская установка 40% свечения ламп не достаточна- поставил 50%
И последнее прочитайте два раза инструкцию по установке (!) и четыре раза программирование (!) и тогда всё получится a_yes
Времени потратил 4часа Обдумывание > Подключение > Программирование.

Добавлено новое сообщение 04-07-2014 в 14:49:46:
Продолжение:
В качестве управляющего сигнала использовал сигнал концевого выключателя Стояночного тормоза.
Это серый провод в жгуте центрального тоннеля. Самое удобное место подключения в районе блока Подушек безопасности (находится перед рычагом переключения передач). Тоненькая косичка выходящая из большого жгута и уходящая слева от блока подушек. Там три провода: Жёлтый, серый, Чёрный. Серый- Ваш...
Удачи в установке!
P.S.
При такой схеме подключения надо перепрограммировать управляющий сигнал "СКОРОСТь" на "0/12"
Прикрепленные файлы:
IMG0351_q6rvt.jpg | 1833.5 Кб | Скачали: 833
IMG0352_q6rvt.jpg | 1484.84 Кб | Скачали: 762
IMG0353_q6rvt.jpg | 1927.82 Кб | Скачали: 750
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2014 в 14:50)
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег:
Данный вариант подходит для ленивых)))
Дядя Олег, вы сами-то пробовали?))) есть вариант еще проще)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый Че:
Дядя Олег, вы сами-то пробовали?)))
Последнее добавление- есть момент окончания работ. Сие означает: я сам,купил, собственными руками поставил и проверил...
Неверующий Вы наш.... n_o_nou
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег:
Последнее добавление- есть момент окончания работ.
Ну и славно тогда! a_nise
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег:
Подключение
данное подключение можно сделать к левому подрулевому переключателю, на правом есть масса и плюс зажигание, они же есть и на приборке , где собственно и берется ручник - это как вариант
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Я лентяй)))) Поэтому долго думаю и быстро делаю. А пластик лишний раз лучше не дрыгать. Да и не люблю я цепи не защищённые предохранителями.
Если кому понравился мой вариант- пожалуйста пользуйте... Я за мир во всём мире))))

Добавлено новое сообщение 04-07-2014 в 16:49:41:
И ещё: А как Вы будете его отключать, если понадобится или перепрограммировать, если он у вас на рулевой колонке лежит???
А у меня при вынании его из под панели- пожалуйста посмотрите фото...
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Дзержинск
Рейтинг: 3
28-04-2014
Сообщений: 21
Lada Largus 5 мест 8V
oapv,
Получил сегодня реле.Завтра буду ставить.Подскажите пожалуйста ответ еще на один вопрос:
В посте #116 - 22 июня 2014 провод В5 надо разрывать.А если надо будет воспользоваться переключателем света фар,
у меня будут включаться габариты,ближний или дальний ,как до установки реле?
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег:
Да и не люблю я цепи не защищённые предохранителями.
на подрулевых переключателях все цепи предами защищены
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Да ну! 60-ти амперным бортовой сети? Да?
Иногда матчасть надо изучать....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2014 в 17:02)
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег:
А как Вы будете его отключать, если понадобится или перепрограммировать, если он у вас на рулевой колонке лежит???
кожух снял и программируй

Добавлено новое сообщение 04-07-2014 в 17:04:22:
Дядя Олег:
Красный толстый- 30 клема ( Б+)питание обогрева заднего стекла до предохранителя
а это тогда как назвать?))) или вы на этот пред еще и силу своего реле повесили? тогда вообще не порядок
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2014 в 17:05)
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Заканчиваем бодягу! Кому как нравится, так пусть и ставит. Благо есть из чего выбирать!
Договорились? ;)
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег:
Иногда матчасть надо изучать....
щас схемами закидаю)))))))))))))))))
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
oapv:
а это тогда как назвать?))) или вы на этот пред еще и силу своего реле повесили?
Только отвечу- Я в штатную схему контроллера добавил колодку с предохранителем. На фото это можно разглядеть...Не стал писать думал народ сам опознает чёрный прямоугольник...
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Равиль:
А если надо будет воспользоваться переключателем света фар,
у меня будут включаться габариты,ближний или дальний ,как до установки реле?
так в инструкции на реле про это написано
К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???