{/if}

Сцепление лада ларгус

Все вопросы связанные с ремонтом, обслуживанием и эксплуатацией.
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 430
02-02-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 7 мест 16V
sunduk-sf:
У меня проблема с сцеплением
sunduk-sf:
стоит не стоит менять сцепление
sunduk-sf:
ПРОШУ ОТПИШИТЕСЬ КТО КОГДА ЕСЛИ МЕНЯЛ СЦЕПЛЕНИЕ
sunduk-sf:
Я просил написать кто когда менял сцепления,а вы мне о своих проблемах.
sunduk-sf:
Сцепление работает нормально.

Таки это Вы определитесь, Фома Вы или Ерёма?
На Ваше У меня проблема с сцеплением, Вам русским по белому написали "про свои болячки", как можно сделать, чтобы улучшить работу сцепления, не производя его агрегатную замену, так сказать "малой кровью". Решение принимать Вам.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 мая 2017 в 10:30)
Мариинский Посад
Рейтинг: 81
11-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 165
Попал на замену КПП. Ну и сцепление заменили заодно. Пробег 109000, ну или около этого. Сцепление
Валео поставили вместе с выжимным(стоит как сцепление). Родное такое же стояло, состояние хорошее, только пружинки на диске болтаются и выжимной гремел при заводке в морозы. Корзина с минимальным износом лепестков. Думаю ещё столько же проходило бы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2017 в 10:30)
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
замена сцепления, снятие МКПП с тросовым приводом.
Камышин
Рейтинг: 3
26-03-2014
Сообщений: 4
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk Прошу прощения, вовремя не заметил данную дискуссию, но есть инструкция производителя по прокачке сцепления. Время выполнения меньше минуты, один человек. Если меняем жидкость, то на штекер прокачки сцепления одеваем прозрачный шланг, подойдет от компрессора аквариума, если его конец нагреть. Нажав на проволочную скобу в районе привода сцепления отводим трубку на 5-7мм. Ждем, когда через шланг потечет чистая, прозрачная жидкость. Набираем в шприц 60-70 мл чистой тормозухи и продавливаем её снизу вверх (из цилиндра в бачек) вуаля !!! На собственном опыте убедился что другие способы типа прокачки с помощником тяжелейшие извращения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2017 в 21:39)
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
bazilio,
Всем привет! Кто знает где можно купить или чем заменить пружинку - моя что-то пружинка пару раз уже срывала - сцепление пропадало - трубка выскакивала в режим прокачки. Пружинку поджимал - она какая-то уже прослаблена. В продаже отдельно не видел, только в комплекте с выжимным подшипником. Чем и как можно заменить???
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
bazilio, ух ты! Привет земеля! А создать давлеие в системе? Я с пружинкой мудохался и так и эдак, и вниз и вбок, ну не давала она трубку освободить никак. Только полный её демонтаж помог. А там с помощником и трех подходов достаточно. Дольше потом пиво пить smile
Костя-Чел, не понимаю, что с этой пружинкой можно сделать, так как её копию можно и по образцу подогнать. Попробуй в сети пошукать, думаю и её номер найдется, т.к такие идут на логаны-сандеры-дастеры и думаю прочие. Может у тебя что нить с посадочной проточкой под пружинку? Ка вариант, прокачать сцеплеие, если воздуха хапнуло и сделать проволочный хомут, чтобы можно ездить было до выяснения. А пружинку в инет магазах заказать

Добавлено новое сообщение 15-05-2017 в 23:11:27:
ярик, не знал про штатные, т.к. комплект на фотках не видел, так понимаю это про оригинальный комплект колодок рено?
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
bazilio, К стати, самотёком тормозуха течёт крайне медленно. С напарником быстрее и удобнее, заодно прокачиваешь не только гидропривод сцепления, но и ножной привод.
kraftwerk, я тоже с пружинкой мудохался, пока не догадался её поднять вверх. И это оказалось проще.

Добавлено новое сообщение 15-05-2017 в 23:57:18:
Костя-Чел, пружинка достаточно мощная. Её сложно износить.
Когда я менял гидропривод сцепления, тоже не удавалось надёжно зафиксировать пружинку. До тех пор, пока не вставил штуцер шланга с посадочной проточкой под пружинку до упора,с небольшим прокручиванием и усилием. После, при прокачке, сдвигал и ставил обратно без проблем. Там штуцер алюминиевый вроде, и может легко перекашиваться при установке. Соответственно, малейший перекос не даёт пружинке зафиксироваться в проточке как следует. Вот фото узла со снятого мной гидропривода
На фото не видно, внутри есть упорный ограничитель для штуцера, к тому же канал сужающийся, т.е. конусный. И пока штуцер не вставишь до упора без перекоса, пружинка в его проточке не зафиксируется. Этому может помешать и грязь.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 мая 2017 в 00:11)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Оренбург
Рейтинг: 7
31-05-2017
Сообщений: 7
Lada Largus 7 мест 16V
Приветствую, ребят! Если кому не сложно выложите фото главного цилиндра сцепления(ту часть, что в подкапотном торчит). Не могу понять какой он должен быть. От предыдущего хозяина стоит вообще какой-то левый с другим номером и трубки не в тех местах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2017 в 12:05)
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066:
kraftwerk, я тоже с пружинкой мудохался, пока не догадался её поднять вверх. И это оказалось проще.
Я давил вниз не по децки, но не поддалась шланг так и не выдернул. Что значит поднял её вверх? Совсем выдернул что ли?
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, можно выдернуть совсем, но не обязательно.

Добавлено новое сообщение 31-05-2017 в 14:02:08:
Виталий, набери в инете Каталог сборочных единиц Лада Ларгус. Когда найдешь узел, перепиши каталожный номер. Так же, в интернете, забей каталожный номер при поиске картинок. И будет тебе счастье!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Я давил вниз не по децки, но не поддалась шланг так и не выдернул.
я тоже с бубнами танцевал, делал как на фотках в книге и в интернете. всё это фигня. трубка не вынималась
Byrmistr:
Что значит поднял её вверх? Совсем выдернул что ли?
а вот это гарантированный метод. единственное - в работе не спешить, можно эту пружинку с концами в подкапотное уронить.
я делал как - напарник создаёт давление и держит педаль, я вынимаю пружинку, кладу её на аккум, немного вынимаю трубку - стравливаю жидкость с пузырями, потом возвращаю на место трубку, зажимаю её пружинкой (ставлю пружинку на место) и начинается цикл с начала. циклов 5 надо, для полной прокачки, но это если после танцев с бубнами, хотя бы один цикл успешно пройдёт. когда жидкость в этом контуре сменится на свежую (а сам контур короткий), прокачка и проверка работы педали сцепления. если система завоздушится в результате неправильных действий, по педали это легко понять - она оччень легко нажимается и скорости переключаться не будут. без паники, всё устранимо. в общем как то так. но пружинку всё таки лучше полностью демонтировать - пытаться сжимать её в таком неудобном месте - неудобно, т.к. приходится правой рукой ещё и трубку вынимать, пальцы от пружинки болят а толку мало, да и сам корпус гидропривода пластмассовый, сломать не хочется
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk,
привет! Такой пружинки отдельно не нашёл - искал и шукал её номерок - Х.з.! Она идёт только в комплекте с выжимным гидропривода! Надо по разбокамм поездить - взять целиком трубку подводящюю к выжимному вместе с пружинкой. Но защёлкнул её в определённом положении - чуть в кось и подводящую трубку засунул с силой - пока работает! Но недавно был у меня ещё один прикол! - видимо часто прокачивал (два раза) гидропривод сцеиления, в итоге - защёлка которая крепит педаль сцепления на направляющей - слетела (там такая конструкция крепления педали сцепления смешная) - пришлось обтягивать эту пластиковую защёлку хомутиком. Я уже недавно где-то выше писал в теме "Гадость дня"! Как у меня педаль сцепления слетела. Вот б.я! сейчас делают! Я Дэу Нексии разбираю по запчастям, так там всё крепления на педальном узе стоят на металлическим защёлках и шайбах, пока не снимешь шайбу и стопор - хрен педаль снимешь! Вот так!
p/s - к стати! - сегодня вот такие цифры были -
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2017 в 22:58)
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, все правильно! Одно но. При работе с напарником не обязательно возвращать пружинку на место. Достаточно удерживать штуцер руками. Кроме того, можно воспользоваться клапаном прокачки, как на тормозах, он рядом со штуцером, закрыт колпачком.

Добавлено новое сообщение 31-05-2017 в 23:08:55:
Костя-Чел, если нужна пружинка, могу со своего снятого гидропривода тебе переслать. Отпиши в личку, на какой адрес заказным письмом отправить?
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066,
Привет! может и грязь - видемо пора менять жидкость или когда по гарантии (2 года назад) меняли сальник - пружинку оригинальную проеб.ли и поставили похожую???

Добавлено новое сообщение 31-05-2017 в 23:22:17:
kutj066,
Доброй ночи! Буду благодарен - сколько будет стоит?
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел, да ни сколько не будет стоить. Отправлю по-дружески.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???