{/if}

Сцепление лада ларгус

Все вопросы связанные с ремонтом, обслуживанием и эксплуатацией.
  
Москва
Рейтинг: 30
21-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 121
Lada Largus 5 мест 16V
Привет всем.. У меня такое было... После замены термостата..
Просто сервис мены пролили антифриз на коробку.. А точнее на датчик хола. А оттуда он попал на маховик и диск сцепления.. Вот оп и пробуксовывает рывками.. Скоро пройдёт.. По часа в пробках и сцепление просохнет.
у меня так было..
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 269
09-11-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 251
Lada Largus 5 мест 16V
Потом разберу на запчасти, Спс! Поживём - увидим !
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! У меня педаль сцепления провалилась - без явных причин и подозрений на сцепление - всё работало чётко! Короче сел в машину - поехал и бац! педаль сцепления провалилась. В результате осмотра обнаружил что в районе рабочего целиндра, где он соединяется с трубкой гидравлики есть штуцер для прокачки гидропривода, вот через него и выбило тормозуху - сорвало колпачёк и через штуцер при повторном нажатии на педаль сцепления выпрыскивает тормозную жидкость. Что там могло случиться??? кто что подскажет - что накрылось - выжимной или рабочий целиндр или трубка подвода жидкости к рабочему цилиндру???? Поломов, обломов трубки не обнаружено, фиксатор соединения подводящей трубки к рабочему цилиндру и трубки гидропривода не соскочил и держится крепко - Что делать? Доливал жидкость в бачёк, пытался прокачать, но жидкость выплёскивает через штуцер прокачки....???? (Уважаемые, кто менял выжимной подшипник - какой надо покупать? - если придётся мне менять. На фото узел соединения где гидравлику прорвало -
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 апреля 2017 в 10:33)
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Видимо колечки уплотнительные лопнули, если сама трубка зафиксирована и не выскакивает.
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! Вчера разобрался с течью узла. Короче как то получилось, что сама подводящяя трубка гидропривода сцепления выскочила на положение прокачки (на положение прокачки сцепления) и из за этого жидкость хлопнула в штуцер прокачки. Сняв стопорную пружину я защёлкнул трубку гидропривода в трубку подводящую к рабочему цилиндру и всё ОК!, но действительно если есть внутри уплотнительное колечко, то оно видемо уже износилось или подсохла. При прокачки системы трубка видемо не плотно садилась из-за деформации уплотнителя и пропускала - приходилось несколько раз трубку вытаскивать и заново её вщёлкивать обратно. В итоге получилось - ВСё заработало! Но да думаю, что действительно надо менять внутреннее уплотнение (что там - колечко или фтулка ещё не разобрался - надо искать?) И ещё - видимо фиксатор (типа защёлки) уже подсел его пришлось поджимать. Короче надо видемо менять внутреннее уплотнение и фиксатор! В интернете тем про этот узел нашёл только где-то про Рено Меган на Дроме чувак написал что у него был такой косяк, но пробег машины был 200 т.км., а у моего Ларика всего 90 т.км. Вот так бывает! Ранее узел не разбирался не отсоединялся - как так?????

Добавлено новое сообщение 02-04-2017 в 08:55:38:
Сергей,
Привет! Да видимо уплотнительное колечко деформировалось как-то или высохло от времени. Узел никогда не разбирался и я его вообщё не трогал. Как так получилось??? Да ещё обратил внимание, что фиксатор (типа защёлки) как то немного разжатый, я его поджал - думаю, что надо менять внутриний уплотнитель и защёку - чтоб наверняка!
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Костя-Чел, я поменял корзину и диск сцепления вместе с гидропривод ом. Соответственно, поменялся и фиксатор. На старом гидропривод уже болтался выжимной подшипник, но не гудел. Сам выжимной, конструктивно, отдельно не меняется. Кроме того, сам гидропривод подсел, перепускал жидкость и при нагреве не полностью выключал сцепление. Многократные прокачки не помогли и с фиксатором проблем не было. Надо сказать, старый диск сцепления был еще в приличном состоянии. Корзина тоже подсела, лапки стали слишком податливые и под нагрузкой сцепление иногда вело.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Североморск
Рейтинг: 2
17-05-2012
Член клуба
Сообщений: 16
Lada Largus 7 мест 16V
Мужики всем здоров.Прошу кто может отпишитесь.У меня проблема с сцеплением прошла машина почти 83000км,год выпуска 2012 покупал в Тольяти.Мотор 16 кл.сцепление с гидроприводом.В 2016 году начало сцепление брать в самом конце т.е.в верху,пробуксовок пока нет.Собираюсь в отпуск на машине в июле стоит не стоит менять сцепление.ПРОШУ ОТПИШИТЕСЬ КТО КОГДА ЕСЛИ МЕНЯЛ СЦЕПЛЕНИЕ.ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
Унъюган
Рейтинг: 27705
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
sunduk-sf, а жидкость менял тормозную?
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
sunduk-sf:
начало сцепление брать в самом конце т.е.в верху,пробуксовок пока нет
у меня всегда было вверху, а раз пробуксовок НЕТ, то и переживать незачем
К4М
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
sunduk-sf, да. Стоит прокачать тормоза с полной заменой жидкости и сцепление прокачать. Бачок у них общий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2017 в 21:51)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Североморск
Рейтинг: 2
17-05-2012
Член клуба
Сообщений: 16
Lada Largus 7 мест 16V
Понять не могу причём тут замена жидкости?Жидкость не менял.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
sunduk-sf, У тебя авто с 12 года. По регламенту срок замены тормозной жидкости - каждые три года. Независимо от пробега, тормозуха, в силу гигроскопичности, накапливает влагу из атмосферы и температура начала её закипания понижается. Рискуешь неожиданным отказом тормозов. При интенсивной эксплуатации происходит постепенное накопление продуктов износа и завоздушивание системы. Раз бачок с тормозной жидкостью общий со сцеплением, гидроприводу сцепления тоже достаётся.

Раз собрался в отпуск, позаботься о замене жидкости, как советует kraftwerk.
Я у себя поменял сцепление на 160 тыс.пробега, смело можно было кататься до 200тыс. Причина замены - ремонт КПП. Чтобы не лазить снова из-за сцепления - поменял заодно.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 430
02-02-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 7 мест 16V
На 3-м ТО полностью заменили тормозуху и всё прокачали (вместе со сцеплением), кстати, жидкость мутная была, не зря поменял. Вроде сцепление начало работать получше: уже нет такого резкого скачка от "полностью расцеплено" до "резко сцепилось" - помягче и по-тягучее стало.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
sunduk-sf, добавлю к сказанному выше ораторами. Я решил заменить тормозную жидкость, когда тормоза стали ватными. Жидкость была касного цвета как вино или темное пиво, когда прокачивал ещеи эмульсия вылилась. Прокачал - тормоза улучшились и передачи стали легче и четче втыкаться
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Североморск
Рейтинг: 2
17-05-2012
Член клуба
Сообщений: 16
Lada Largus 7 мест 16V
Всем спасибо.Только о том что вы пишите нет такого.Сцепление работает нормально.С Включение передач проблем нет.Я просил написать кто когда менял сцепления,а вы мне о своих проблемах.Как в анекдоте.Я вам про Фому,а вы мне про ЕРЁМУ.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???