{/if}

Сцепление лада ларгус

Все вопросы связанные с ремонтом, обслуживанием и эксплуатацией.
  
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
arturbogdan, похоже на пробуксовку диска сцепления. сцепление не жёг случайно?
в конце отпускания педали происходит потому, что сцепление длинноходовое. на 7ми местном 8 кл должно быть гидравлическое сцепление. если сцепление тросиковое - то можно отрегулировать сработанный слой на диске тросом. если диск не в хлам конечно.

Добавлено новое сообщение 26-07-2017 в 10:06:33:
для тех, кто решится сам прокачивать сцепление. я заметил одну штуку - машина должна обязательно стоять строго горизонтально, если это не так - необходимо помочь отгоризонталить домкратом. иначе длительных танцев с бубнами не избежать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2017 в 10:06)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Киров (Кировская обл.)
Рейтинг: 368
29-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 213
Lada Largus 7 мест 16V
Привет форумчанам. Заменили с сыном тормозуху т.к. тормоза ватные да и задняя не всегда с первого раза включалась и первая на холодную с трудом даже при +10. К цепким тормозам привыкаю и сцепление стало работать в самом начале практически без свободного хода-очень не привычно. Покатаюсь пару дней отпишусь по включению передач и по работе сцепления т.к. при парковке показалось что сцепление нормализовалось.
Туапсе
Рейтинг: 765
30-10-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 397
Lada Largus 7 мест 16V
Задняя скорость у всех не всегда с первого раза включается. Это не неисправность, а , как говорят представители автоваза, конструктивная особенность.
Наши представления о том как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем как все есть.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Да заднюю порой досылать приходится.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Киров (Кировская обл.)
Рейтинг: 368
29-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 213
Lada Largus 7 мест 16V
Продолжение поста 185. Сцепление спустя два дня нормализовалось, видимо вышел оставшийся воздух. Сейчас работает в середине как стоковое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2017 в 23:51)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Shurik43, я для себя решил, при замене тормозухи, сцепление не прокачивать. эта магистраль короткая и толстая, перемешается всё с бачком общим. Прокачка сцепления проста только в теории, гемор тот ещё. как проще этот узел на жигулях сделан, с нормальным удобоваримым железным штуцером...
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Уфа
Рейтинг: 17
13-06-2013
Сообщений: 9
Lada Largus 7 мест 16V
Здравствуйте, Други, Ларгусоводы!!!
Есть в планах заменить сцепление на моём Ларгусе.
Пробег 195 000 км. Авто и домашнее и в такси.
Есть одна привычка, которая от Нив моих осталась, а именно заменить что то попутно, раз уж "всё равно туда лезем и снимаем".
Вопрос: На что обратить внимание в таком формате при смене сцепления на Ларгусе? Там я так понял много чего снимать будут и есть возможность более открытого доступа для диагностики и возможно превентивной замены, не дожидаясь когда оно "боком вылезет".
Заранее благодарю за дельные конструктивные и технически правильные советы и рекомендации.
Купить новый Ларгус не предлагать, если не готовы дать мне zst на это денег...))))))
Сам знаю, что новый авто лучше, чем не новый...хотя в действительности всё не так как на самом деле... l_ui
Всем удачи, на дорогах и в жизни!!!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 сентября 2017 в 14:17)
Всем удачи на дороге,и в жизни !!!
Киров (Кировская обл.)
Рейтинг: 368
29-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 213
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, пожалуй тоже больше на эту авантюру не подпишусь исли только при замене сцепления.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Shurik43, аналогично. Сделал в первый раз. Намудохался всласть. Голову не покидала мысль - вот теперь научился, надо сделать начистовую. Полез второй раз. Все проклял. Совет, для желающих опробовать на своей шкуре - машина должна стоять ровно горизонтально. Будет небольшой уклон в продольной оси - счастья не видать. Я тогда догадался домкратом одну сторону поднять, чтобы отгоризонталить машину, и все срослось. Больше боюсь туда лезть w_day
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Уфа
Рейтинг: 17
13-06-2013
Сообщений: 9
Lada Largus 7 мест 16V
DiSed,
Други, а я вообще правильно, по адресу, обратился с вопросами по Ларгусу...???)))
Всем удачи на дороге,и в жизни !!!
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
DiSed, таких пробегов мало у кого, если авто в частном пользовании. Так что на вряд ли кто-то поможет советом.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
DiSed:
Вопрос: На что обратить внимание в таком формате при смене сцепления на Ларгусе? Там я так понял много чего снимать будут и есть возможность более открытого доступа для диагностики и возможно превентивной замены, не дожидаясь когда оно "боком вылезет".
сальники, особенно коленвала, маховик и гидропривод сцепы
К4М
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, Олег! А что может случиться с маховиком?
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
А что может случиться с маховиком?
поизносился малость )))
К4М
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, Видел как то давно маховик с бороздами от заклёпок диска сцепления - это?
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???