{/if}

Страшная тема политика II ( "слабонервным не входить")

Обсуждение любых политических вопросов.
  
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
wladimir:
напомните пожалуйста вопрос
Напоминаю, мне не трудно. Вы, как мой наставник, наверняка знаете, что "повторение - мать учения" )))

wladimir:
1.напишите даты-от сих и до сих---время-когда Майдан (по вашему ) был мирным.
2.бить милиционеров и захватывать здания-плохо.
3.Восток в этом случае берёт только пример с Запада (Украины).причина-следствие.
или русским на донбассе просто надо было просто подставить щёку?
4.приведите цифры покалеченных (в больнице ) и убитых милиционеров при захвате административных зданий на Востоке Украины.а теперь сравните с официальной статистикой(на самом деле жертв больше) Евромайдана-14 убитых-86 раненых и покалеченных.
wladimir:
на 4 вполне конкретных вопроса жиденький ответ:
Суххарь:

У них хватило ума не стрелять в людей, вот и живы все.
Суххарь:
Вы регулярно забиваете на мои вопросы, но скурпулёзно требуете ответа на все свои, включая риторические
Мне не жалко! Итак, ответ на 4 конкретных вопроса:
1.С 21го ноября 13го года до 22го января 14го, пока не произошли произошли первые убийства протестующих.
2.Этот вопрос честно не понял, не взирая на его конкретность. А Вы поняли, что спросили?
3.Конкретность этого вопроса тоже под сомнением. Про щёку? В православных традициях необходимо подставить другую. Если ништяки после смерти не интересуют - возвращайтесь в язычество и мочите всех!
4.Цифрами покалеченных (в больнице ) и убитых милиционеров при захвате административных зданий на Востоке Украины не владею. Убитых, вроде, нет. Покалеченные наверняка есть. (фотки я уже постил)
Я ответил на Ваши конкретные вопросы?
Вот мой вопрос:
Суххарь:
Прислал ли Вам благодарственное письмо В.В.Путин на полученную от Вас индульгенцию? (шутка. ответ я знаю)

Вы увидели в Путине аватар Сталина?

И вот ещё вопрос. Мне очень важно Ваше мнение, как моего наставника.
Суххарь:

wladimir:

Я даже на светофоре иной раз ориетируюсь только на том что вверху горит -зелёный,посередине -жёлтый, внизу -значит красный.
И так во всём. Вот вы решили для себя, что на Украине фашистский переворот, и что кругом сплошные враги жаждующие нашей крови и нефти - и повторяете это, как мантру, даже не пытаясь разобраться в вопросе.
Вот только представьте себе на минуту - для вас вверху горит зелёный, а вдруг для всех остальных - красный? Чисто теоретически, конечно. Я не в коей мере не хочу повлиять на вашу картину мира.

И ещё хотелось бы все таки увидеть Ваш комментарий на текст Милова ( я его приводил в сообщении #340)
И интервью с главой Профсоюза горняков Донбасса Николаем Волынко ( я его приводил в сообщении #393).
Вы, как защитник русских на Украине, должны заинтересоваться.

Дабы Вы не распылялись, с остальным погожу.



VIC:
Я к тому что предлагаю к теме коррупции подойти с другого конца . Встречный вопрос конкретно вам приходилось заседать в коллегии присяжных по коррупционным делам ?
Это реально сильный и неожиданный подход. Вы меня заинтриговали.
Нет, мне не приходилось заседать в коллегии присяжных по коррупционным делам.


Игорь, Другая точка зрения у нас в стране вещь не популярная))) Вот и Вам минусов накидали. Поправлю laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 апреля 2014 в 11:29)
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
У меня у свояка брат двоюродный в гости приехал... сам он из Черновцов (западная Украина), был на заработках в МСК, работа закончилась, типа отпуск. Обратно домой очень не хочет....
Забрасывает удочку по поводу жениться на моей младшей сестре, чтобы получить российское гражданство...вот блин такие дела.
Да нехай, забрасывает))) Русские и Украинцы братья, тем более парень очень умный, да и холостые оба))))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Саратов
Рейтинг: 496
25-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 233
Lada Largus 7 мест 16V
скажи ненависти НЕТ!
хватит уже друг друга грязью поливать. спросите себя - чего вы хотите? что для вас важнее? доказать "свою правду"?!! пока у вас получается убедить только себя в своей же правоте. вы только разжигаете ненависть, именно ту страшную бомбу которая обязательно вас же и разрушит. ненависть, может родить только ненависть. она захватывает моментально, и быстро распространяется. может пора уже перестать вестись на провокации, перестать обобщать (хохлы, кацапы, бандеровцы, москали...), увидеть за всеми событиями людей. пора остановить агрессию. она ведь захлестнет своей волной всех. если ты не хочешь войны - скажи ненависти НЕТ
г. Энгельс
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
Суххарь:
Это реально сильный и неожиданный подход. Вы меня заинтриговали.
Нет, мне не приходилось заседать в коллегии присяжных по коррупционным делам.

Вот пишут на форуме что у нас коррупция а государево око мол мер никаких не принимает и мол чего уж проще пересажать всех этих коррупционеров но я ответственно заявляю что мы живем в правовом государстве а для того чтобы например посадить одного взяточника надо совершить тысячи процессуальных действий чтобы дело довести до суда и определить реальный срок что крайне трудоемко и требует железо - бетонных доказательств т.к как правило такие лица имеют возможность нанять хороших адвокатов и чем выше уровень тем больше сложностей ввиду сильного противодействия совершить реальную посадку на длительный срок . В сталинские времена было проще тройкой осудить и отправить на длительный срок " полоть тайгу" на лесоповале но все осудили такую репрессивную судебную систему . Знать что чиновник ворует мало т.к требуется длительный период сбора доказательств и проведения спец. операции что занимает ввиду трудоемкости порой несколько лет вот и судите почему борьба с коррупцией не столь эффективна как бы хотелось .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2014 в 19:06)
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
Крым должен был стать американским: доказано

Ссылка на официалный сайт

https://www.fbo.gov/index?s=opportunity&mode=form&id=2bb691b61c59be3a68180bd8c614a0cb&tab=core&_cview=1

5 сентября 2013 года на сайте госзакупок США было размещено объявление о поиске подрядчика на реконструкцию школы №5 Севастополя.
На 124 страницах спецификации подробно, со схемами и фотографиями расписано, что именно нужно сделать. Например, перестелить крышу. Заменить окна. Навесить двери на туалеты. И так далее. С присущей всем заказчикам скрупулезностью.
Объявленная стоимость — от 250 до 500 тысяч долларов.
Первая мысль, которая приходит в голову: добрые американские друзья украинцев, гуляя прошлым летом по Севастополю, случайно наткнулись на школу №5 и заглянули внутрь. Ужаснулись запустению и решили ее обновить. Они ведь часто гуляют по чужим городам и присматриваются: чем бы еще помочь аборигенам. Там школу отремонтируют, здесь — больницу переоборудуют, где-то — музей отреставрируют или церковь. Конечно, за счет собственного бюджета — то есть, за деньги американских налогоплательщиков. Как и в этом случае. Стран много, городов в них — еще больше. Так из-за своего альтруизма США добрались до экономического кризиса.
Но вторая мысль, признаться, была более приземленной. Вряд ли, думаю, случайно наткнулись. Скорее всего, специально искали. С какими-то тайными целями. Потому как тратить пол-лимона на украинскую школу можно только в том случае, если в ней будут учиться свои дети, американские. Привыкшие к американским стандартам. Чтобы крыша не протекала, например. Или чтобы окна закрывались поплотнее. А аборигенов в обновленной школе-красавице быть вообще не должно. Иначе налогоплательщики не поймут.
И эта мысль невольно увела меня в дебри конспирологических теорий.
Чего это вдруг американцы в прошлом году начали обустраиваться в Крыму, как у себя дома, — неужто вместо базы Черноморского флота хотели разместить в Севастополе свою? Пригляделся повнимательнее к объявлению — и точно: повесило тендер Военно-морское инженерное командование Военно-морских сил США. Которое находится, замечу, в американском городе Неаполе (Contracting Office Address: Naples, United States). Значит, правда — хотели. И даже приступили к подготовке хорошей школы для детей офицеров.
Стоит ли удивляться, что Барак Обама обиделся на Владимира Путина с его вежливыми людьми? Так ведь нечестно. Ни одного печенья не потратил, а просто взял и отнял Крым у США. Ну, в смысле, у Украины. Хотя всем известно, что нарушать территориальную целостность стран может только одна сверхдержава. Исключительно с передовыми демократическими целями.
Последнее изменение в сообщении о госзаказе внесено неделю назад: в связи с изменившейся обстановкой тендер отменяется. Другими словами, американцы окончательно смирились с потерей полуострова и переходом его под российскую юрисдикцию.
Ну, хоть деньги целы. Мог бы отнять и с новой школой — рука бы не дрогнула. Такой человек.
UPD
Еще одна находка: коллега mordorianin подсказывает, что Республиканскую детскую больницу в Симферополе американцы тоже хотели отремонтировать за свой счет — тендер был объявлен 12 декабря. Милые люди, правда?
С другой стороны, не возить же детей морских офицеров каждый раз на родину. Справедливости ради скажем, что от таких нововведений крымским ребятам тоже могло что-то перепасть.
Лот закрыт 14 апреля. Интерес к аборигенам у американских партнеров почему-то пропал

http://politikus.ru/articles/17439-krym-dolzhen-byl-stat-amerikanskim-dokazano.html
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
ЯНУКОВИЧА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЫТАЛИСЬ УБИТЬ. Откровенные интервью сотрудников СБП по событиям того тяжелого времени….


http://www.euromaidanu.net/archives/522

Добавлено новое сообщение 22-04-2014 в 20:34:47:
Игорь:
VIC, я бы мог привести Вам массу примеров того, что "царёво око" реально включается в работу ТОЛЬКО после команды "фас". Зачем? Все знают, что те же удравшие за рубеж олигархи объявляются ворами ТОЛЬКО после пересечении границы. Обратите внимание: простой гражданин, который задолжал государству пару сотен рублей в виде неоплаченных штрафов или налогов - выехать за границу не сможет. А Березовский, о способах обогащения которого не писал только ленивый - запросто. Как и Лужков, Гусинский. Пока господин Адамов не был задержан за рубежом по обвинению "не целевого расходования выделенных денег" - он был добропорядочный россиянин. После задержания прокуратура СРОЧНО предъявила ему обвинения в страшный грехах, настояла на выдаче России, дабы могли мы судить казнокрада по всей пролетарской строгости и... дали ему в России условный срок. Да что говорить, пример амнистии Сердюкова весьма показателен.

Всем известно чем выше положение тем труднее или невозможно посадить что определяется связями , положением в обществе и конечно деньгами .
Тут все решает у кого круче связи и вообще в отличие от простого гражданина те же олигархи имеют штат юристов и адвокатов согласуя каждый шаг что подтверждает то о чем я писал выше .
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
Игорь:
Вот и подтверждение того, что "...а лапки то короткие."

А вы думали что все будет по другому когда в 91 году совершалась " дерьмократическая " революция ?
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
VIC:
Знать что чиновник ворует мало т.к требуется длительный период сбора доказательств и проведения спец. операции что занимает ввиду трудоемкости порой несколько лет вот и судите почему борьба с коррупцией не столь эффективна как бы хотелось .
VIC, Вы, как ветеран силовых структур, наверняка знаете, как победили гангстеров в ненавистной Америке.
Расскажу всё же, вдруг кто не в курсе. Долго не могли поймать. Долго не могли ничего доказать. В результате всех крупных гангстеров в Америке посадили на пожизненные сроки тупо за неуплату налогов и легализацию нажитого преступным путём. С тех пор мафия измельчала. Так что, как грицца, было бы желание.
Когда коррупционные схемы строятся с самого верха - такое желание просто не возникает.
Я не говорю про 40 000 000 000 путинских долларов, якобы найденных на зарубежных счетах. У нас же правовое государство?
Достаточно посчитать часы президента.


wladimir:
Я даже на светофоре иной раз ориетируюсь только на том что вверху горит -зелёный,посередине -жёлтый, внизу -значит красный.
Cyxxapb:
И так во всём. Вот вы решили для себя, что на Украине фашистский переворот, и что кругом сплошные враги жаждующие нашей крови и нефти - и повторяете это, как мантру, даже не пытаясь разобраться в вопросе.
Вот только представьте себе на минуту - для вас вверху горит зелёный, а вдруг для всех остальных - красный? Чисто теоретически, конечно. Я не в коей мере не хочу повлиять на вашу картину мира.
во-первых -это нетактично-указывать человеку на его физические недостатки.будьте выше этого.
во-вторых-если бы такое произошло-то я попал бы в ДТП.
вся надежда на то что ещё первоклашки знают распределение цвета на светофоре.
Вот обидно мне, wladimir. Честно. Всего лишь попросил задуматься о том, что я говорю. Вы же вместо этого сразу обвиняете меня в дискриминации. А я Вам, между прочим, жизнь спасаю!
И все первоклашки, и вообще все твёрдо уверены в том, что у светофора сверху красный цвет. Один Вы против ветра сморкаетесь.
Бог с ним, что вы отрицаете сослагательное наклонение и настороженно относитесь к деепричастным оборотам. Ладно - Вы не ставите знак вопроса "?" в конце вопроса. Я даже на спряжение глагола "годить" не посмотрю. Вы же патриот - Вам можно.
Но светофор уже не шутка. От этого не только Ваша жизнь зависит.
Даже если думаете, что всегда вру, спросите у того, кому доверяете.

Добрый Че:
Да нехай, забрасывает))) Русские и Украинцы братья, тем более парень очень умный, да и холостые оба))))
Вот это правильно! Особенно сейчас. Респект!

Добавлено новое сообщение 22-04-2014 в 21:31:08:
VIC:
А вы думали что все будет по другому когда в 91 году совершалась " дерьмократическая " революция ?
А Вы думаете, что до 91 года было иначе?
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
Суххарь:
Вы, как ветеран силовых структур, наверняка знаете, как победили гангстеров в ненавистной Америке.
Расскажу всё же, вдруг кто не в курсе. Долго не могли поймать. Долго не могли ничего доказать. В результате всех крупных гангстеров в Америке посадили на пожизненные сроки тупо за неуплату налогов и легализацию нажитого преступным путём. С тех пор мафия измельчала. Так что, как грицца, было бы желание.


Мне это хорошо известно .
Во первых надо менять уголовное законодательство по которому тупо у нас не предусмотрены пожизненные сроки а второе сие возможно только при смене правящей верхушки что не гарантирует мирный переход от одной группы или социальной формации к другой без очередных потрясений в виде революций с непредсказуемыми результатами . Надавить , заставить меняться правящую элиту можно только при социальной активности населения и активном участии в выборах в том числе .

Добавлено новое сообщение 22-04-2014 в 21:59:37:
Суххарь:
А Вы думаете, что до 91 года было иначе?


Различалось масштабами и та коррупция советских времен не сравнима с современной в десятки раз в силу в том числе экономических причин . Надеюсь всем известно .
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 апреля 2014 в 22:02)
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
Знаете, VIC, а у нас много общего. На счёт социальной активности населения - это Вы очень верно сказали. За это меня мой наставник постоянно ругает)))
А по поводу коррупции в советское время - да, можно сказать, что была меньше. Формально. Сейчас битва за бабло идёт, а тогда за привилегии. Госдача и чёрная волга вполне могла бы быть приравнена к нынешним миллионам по статусу. Сейчас решают деньги и связи - тогда связи и деньги. Цель у жуликов одна - попасть в элиту. И совершенно неважно партийная она или олигархическая.
Коммунизм - прекрасная идея,хоть и утопическая, насмерть убитая бюрократией. Так и демократия - прекрасная идея, гибнущая от той же бюрократии в европах-америках, а у нас вообще - мертворождённая, ввиду наличествовавшего контингента у руля, бодро перекрасившегося из коммунистов в буржуины и конвертировавшего свои имеющиеся связи в бабло.
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
wladimir:
в точку я попал.
Пальцем в небо Вы попали laugh
Давайте я Вам плюс поставлю опять, не обижайтесь!
Причём здесь грамматика? Вы сказали очевидную глупость про светофор и продолжали упорствовать даже после того, как я на эту Вашу глупость указал. Вы из принципа какого-то не желаете задумываться вообще обо всём, что я пишу?

Я бы сказал по существу Вашего ответа. Вы какое существо имеете в виду?
Вы мне задали четыре (4!) конкретных вопроса, из которых один вообще не вопрос
wladimir:
2.это не вопрос-расслабтесь.
Я расслабился. А второй как бы тоже не вопрос, а утверждение.
wladimir:
3.Восток в этом случае берёт только пример с Запада (Украины).причина-следствие.
У вопроса в конце общепринято ставить вот такой знак - "?" Но я и на это Ваше утверждение писал раньше, что и майдан, и антимайдан имеют одни и те же социальные корни - недовольство положением в стране.
На четвёртый вопрос Вас ответ удовлетворил. На первый я тоже ответил, но Вас ответ не устроил. Но я же ответил? Наши мнения не совпадают, вот и всё. Или я непременно согласиться должен?

wladimir:
и , кстати , кем были застрелены первые жертвы те о которых Вы упоминаете?
или презумпция невиновности Вас точно так же как и Ваших еврогероев не интересует? интересует лишь революционная целесообразность?
Конечно интересует! И я думаю, что рано или поздно докопаются.
Но вообще это очень в стиле хамаз и алькаиды говорить, что неверные сами себя взрывают и убивают, что бы опорочить чистых, светлых и миролюбивых террористов.

Если я пропустил что-то, Вы скажите. А то как Вы меня на путь истинный наставите?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
http://voprosik.net/kto-finansiruet-pyatuyu-kolonnu/
Вот ссылка на любопытную статью : "Кто финансирует пятую колонну". Рекомендую ознакомиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2014 в 09:46)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
Очень старый анегдот:

Телефонный звонок.
- Общество "Память" слушает.
- С вами говорит Рабинович. Скажите пожалуйста, действительно евреи таки
продали Россию?
- Да, да, продали, жидовская морда! Что тебе еще нужно?
- Я только хотел узнать, где я могу получить свою долю?
laugh
Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
Духовные скрепы

Москва
Рейтинг: 1228
13-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 367
Lada Largus 5 мест 16V
Вот когда Вы правы, wladimir, тогда Вы правы! Я сразу соглашусь. И плюсик Вам! Действительно - никому не удастся измазать грязью православие - ни пусирает, ни Марату Гельману, ни православным фашистам, ни патриарху Кириллу, показывающему удивительные фокусы с исчезающими часами, нано-пылью и поместьями с собственным побережьем.

Ведь по синодальному переводу христианские заповеди звучат так:

1. Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2014 в 09:53)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

???