{/if}

снятие-постановка на учет авто

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Клюбни, кто в курсе, как сейчас обстоят дела со снятием и постановкой на учет авто? Надо будет отогнать авто в Ульяновскую область батьке "на всегда". Сам управляю по ген. доверенности от супруги. Сейчас мне надо снимать с учета, получать транзиты и в путь??? Или можно смело ехать в другой регион, но лишь бы была нотариальная доверенность с правом продажи???
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
Две последние машины продал в другие регионы, по договору купли продажи,в простой письменной форме,с учета при этом не снимал.Сейчас вообще регион указанный на номере не актуален,котируется по всей России.Зайдите на сайт МВД России и почитайте,там все расписано.

Добавлено новое сообщение 10-04-2014 в 08:09:36:
Водить автомобиль имеют право без доверенности,все,кто указан в страховке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 09:56)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
дело в том, что я сам езжу с нотариальной доверенностью, выписанной еще 3 года назад, законы видно изменились, но пусть будет... Но мне то надо будет оформлять куплю-продажу в другом регионе и видимо без нотариальной с правом продажи не обойтись? От батьки можно запросить прислать скан паспорта и тут супруга оформит, или ту же нотариальную на него (а он сам потом пойдет в ГИБДД переоформлять), или простую письменную, но письменная боюсь не прокатит?
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
maslenkin, По скану паспорта,сделаете продажу в простой письменной форме на отца,сумму маленькую укажите,чем меньше,тем лучше.Вы обязаны заплатить налог лишь в том случае, если транспортное средство было у вас в собственности менее трёх лет или же сумма продажи данного автомобиля превысила сумму покупки, и вы с этой сделки получили прибыль. Налог составляет 13% (налог на доходы физических лиц РФ).Подача декларации обязательна в любом случае.
До 250 тыр. не облагаются - свыше этой суммы 13% налога.Оставьте для налоговой второй экземпляр.Отец сможет сам потом поставить на учет,в простой письменной форме будет достаточно,но заполнить нужно правильно,в интернете есть бланки.У меня жена юристом работает,так она все сама делала,я только расписался.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
У меня жена юристом работает,так она все сама делала,я только расписался.
У меня бухгалтером smile - её авто, пусть разбирается с налоговой :)
Ехать с простой письменной формой что-то очково... Был опыт, купил прицеп в Тольятти в солидной фирме, получил транзиты и пригнал в Питер, поехал получать номера и тут в МРЭО началось... в договоре купли-продажи не был указан город (слева вверху) и начали они мне тыкать в свой приказ мол не положено, езжай исправляй... видать что-то хотели. Хрен им, я пошел на прием к начальнику МРЭО, по умничали мы чуть-чуть но номера получил. В принципе сейчас попробую с простой формой, а если у батьки не получиться, то летом приедем в отпуск и там переоформим как надо.
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
maslenkin, раз приходилось переделывать договор,поэтому и говорю,что надо правильно сразу заполнить,можно и у юриста,только платить придется.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???