Ремень и ролики вспомогательных агрегатов.

комплект для замены ремня вспомогательных агрегатов и все что с этим связано.

Липецк
Рейтинг: 6979
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
DaddyDoe, сообщи свой вин

Добавлено новое сообщение 06-11-2018 в 18:03:32:
DaddyDoe, по твоему вину бьется

117208598R РЕМНЬ ПРИВОДА ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ
К4М
Киров
Рейтинг: 1
06-11-2018
Lada Largus Фургон 8V
странно, а официалы мне 117200593r привезли, но ведь у них обоих (6PK837) длина одинаковая или я ошибаюсь? Не выйдет ли с новым ремнем такая же петрушка?
Рейтинг: 26
16-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Lada Largus 5 мест 8V
По поводу соскока со шкива и расслоения ремня генератора продолжу мысли. После замены ГРМ, стали ощутимы при движении на резком ускорении толчки в ручку КПП . Раньше этого не ощущалось так сильно. Стуки ощущались в ручку КПП, но еле заметные. Поэтому скорей всего при поддомкрачивании двигателя, мастер скорей всего поленился ослабить заднюю опору двигателя, которая и так уже вот вот подходила к своему концу. Он процесс смерти гитары ускорил!!! Может это как-то повлияло на ремень генератора ? Двигатель стал больше гулять из-за поврежденной задней опоры. Ваши мысли?
Редактировалось: 4 раз (Последний: 6 ноября 2018 в 20:20)
Липецк
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин:
Ваши мысли?
а у тебя генератор на кузове закреплен?
К4М
16-10-2017
Lada Largus 5 мест 8V
oapv:
а у тебя генератор на кузове закреплен?
Всякая ересь в голову лезет с этим ремнем грм . oapv ваше мнение почему соскочил ремень ГРМ к кожуху грм? На холостых он работал как часы минут 15. Наследующее утро проехал всего метров 200 и на тебе. Брак ремня или вина мастера? Мастер очень опытный не одну сотню вазов переделал. Может при установки ремня повредил звено ремня?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2018 в 21:03)
Липецк
01-03-2014
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин:
Брак ремня или вина мастера?
расскажи как мастер его устанавливал
К4М
16-10-2017
Lada Largus 5 мест 8V
oapv, Сперва накинул ремень в пазы шкива генератора,попросил что бы я рукой зафиксировал ремень в пазах. на шкив двигателя снизу накинул ремень, и спец ключом для шкива осторожно провернул шкив по часовой стрелке. По моему он под ремень подкладку ставил, тонкую промасленную, чтоб ремень не повредить. Вроде он говорил что ремень больно туго сел.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 ноября 2018 в 21:16)
Киров
06-11-2018
Lada Largus Фургон 8V
Северянин, а у тебя случайно ремень генератора без натяжителя, одевается оправкой как у меня?
Липецк
01-03-2014
Lada Largus 7 мест 16V
DaddyDoe:
у тебя случайно ремень генератора без натяжителя, одевается оправкой как у меня?
одевается при помощи 5ой передачи

К4М
Киров
06-11-2018
Lada Largus Фургон 8V
Северянин, проверь соосность шкивов генератора и коленвала, может шкив разболтался, неравномерный износ граней, подшипник гены подклинивает...
16-10-2017
Lada Largus 5 мест 8V
oapv,При установке ремня генератора, болты генератора мастер не откручивал. Как на конвейере его установили так он и закручен. Муфту генератора он так же проверил, она не подклинмвала, все в норме. Шкив двигателя мастер проворачивал спец ключом от руки. Может при прокручивании шкива для посадки ремня повредилось звено? Всякое бывает. Х. З, На старом ремне генератора , в новь установленного, после этого случая , проехал уже 500 км, все работает безупречно как часы . Естественно это отметает предположения о перекосах, подклиниваниях и.т.д. Мастера дня четыре пытал , что не аккуратно сделал. Молчит гад , хоть пузо паяльником прижигай как в любимых моих 90х. Единственное он сказал что при установки ремня , он сел очень туго на шкивы, натяжка ремня была не по норме тугая.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 ноября 2018 в 06:14)
Москва
Рейтинг: -19
17-10-2017
Lada Largus 7 мест 8V
Северянин, Попробуй корейские ремни марки "DONGIL". Они по качеству даже лучше, чем оригинальные Континенталь и Гейтс. А по цене, чуток интереснее даже. Пока не зажрались, цена-качество наилучшее.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Рейтинг: 86
07-03-2018
Онлайн
Lada Largus 5 мест 8V
Алхимик, вообще интересная штука: брат жены работает в сервисе Вольво. Они считают что ремни Конти и Гетс Априори полное Г. Отдают предпочтение другим маркам: дайко и ещё какие то назвал. Дайко на грм калины мне очень не понравился. Он очень мягкий что ли. Но долго он у меня не проходил, сальники выдавило и ремень забрызгало маслом. Видел их ремни и для гены для тазиков.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Москва
Рейтинг: -19
17-10-2017
Lada Largus 7 мест 8V
Mr.Orcen, Насчет Конти, согласен. Гейтс получше. Я давно по ремням на корейцев перешел, и доволен. Весь мой автопарк их успешно юзает.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Киров
06-11-2018
Lada Largus Фургон 8V
oapv, не подошел мне ремень генератора 117208598R - провисает. Внимание, всем у кого Ларгус с двигателем рено 8кл. без ГУР и кондиционера - подходит ремень Contitech 6PK836.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад