Ремень и ролики вспомогательных агрегатов.

комплект для замены ремня вспомогательных агрегатов и все что с этим связано.

Дзержинск
Рейтинг: 3760
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
oapv:
kanvlg:
2014W21 означает 21 неделя 2014 года?
именно так
Век живи, век учись! Давеча поставил такой и дата выпуска указана без вы@бонов, по русски.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 октября 2018 в 21:50)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Кашин
Рейтинг: 66
05-10-2018
Lada Largus 5 мест 16V
oapv, Спасибо за инструкции по тех. обслуживанию Ларгуса.
Волгоград
Рейтинг: 21
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
дата выпуска указана без вы@бонов, по русски.
Сделано в Соединённом Королевстве с надписью даты в более понятном формате. Тут ещё по-английски по-божески указана дата {week - неделя}. Вспомни и вздрогни про маркировки даты на некоторых АКБ.
У меня коробочный вариант набора от АвтоВАЗа с упаковкой от 24.03.2018. А вложенный в набор ремень - конец ноября 2017 года.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2018 в 22:10)
Дзержинск
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg, А мне у нашего ОД "Юникор" мастер пытался втюхать набор ГРМ с сомнительным ремнём. Комплект был без наклейки ВАЗа. Так что не слушайте сказки, что дилеры торгуют запчастями с от ВАЗа. Юникор по признанию хозяина лабаза "Рено" частенько покупает у него. Менеджер по запчастям призналась,что закупает в Экзисте и конфликтует с ними по контрафакту.
Липецк
Рейтинг: 7004
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Так что не слушайте сказки, что дилеры торгуют запчастями с от ВАЗа.
ну тогда в нете покупай кота в мешке, а у дилера хоть в живую видишь за что платишь
К4М
Дзержинск
15-08-2012
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, "Всяк кулик своё болото хвалит!" Олег, дилеры они очень разные. Перехожу на покупки в лабазе "Рено" там, как ты говоришь, хоть пощупать можно что покупаешь.
Рейтинг: 29
16-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Lada Largus 5 мест 8V
У официалов в автосалоне приобрел комплект грм 21080-1006040-86 стоимостью 3600 рублей на ларгус с двигателем ваз 11189. С нулевыми индексами у них в продаже отсутствуют. Оapv предупредил что это полное гавно долго не отходит. ГРМ 21100-1006040-82 и ролик 21120-1006120-00. У кого был опыт пользования этим комплектом , ваш совет.
Москва
Рейтинг: -19
17-10-2017
Lada Largus 7 мест 8V
Северянин, Если ремень Гейтс, то думаю, что разницы нет. А вот ролики и помпа могут быть попроще.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Екатеринбург
Рейтинг: 87
07-03-2018
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин, Ездить и не парится. Индекс 00 Будет только на деталях непосредственно идущих на конвейер. Конти и Гетс да и для любого другого производителя крайне не выгодно иметь 10 линий для того чтоб делать на конвейер и в розницу. ОТК для всх одинаков - один из 100... 100000 проверяется. Просто сегодня делают "на завод" и стоит одна программа на маркировщике, а завтра другая... или после обеда... вот и вся история и вся разница.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Тула
Рейтинг: 106
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Lada Largus 5 мест 8V
Mr.Orcen, или может старый метод. Что бракуется приемщиками на конвейер, маркируют немного по другому и отправляют в розницу.
ВАЗ 11189
Екатеринбург
Рейтинг: 87
07-03-2018
Lada Largus 5 мест 8V
SergVA76, не встречал такого если честно. Раньше может быть, сейчас нет. За последние 12 лет, что мотаюсь по заводам и налаживаю оборудование ниразу. Смысл? Для Гетс и Конти это вообще будет нонсенс. Мировые бренды как никак. Для контор типа ТЗА, тоже истинно сомневаюсь. Да и как это будет выглядеть? Вот партия, из нее взяли 1 -2 детали - все норм, значит конвейер, а в следующей 1 хоршая, другая плохая - значит потребителю? На тех заводах что я был, если одна деталь из партии в 100000 штук не очень, все нахрен в утиль. Плавильная печь разберется сколько там дельных... Другое дело что при этом будет такой шум и буча и полетят головы ого-го...
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Тула
Рейтинг: 106
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Lada Largus 5 мест 8V
Mr.Orcen, тем не менее даже у тех же меринов оригиналы с конвейера ходили в разы больше, чем з/ч того же производителя, которые шли в запчасти. Даже народ стремился купить з/ч с битой машины и за цену новой. Сейчас от этой темы отошёл, но факт имеет право быть.
ВАЗ 11189
16-10-2017
Lada Largus 5 мест 8V
Спасибо за советы и ваши мнения! Регулировать клапана каждые 30 тыс км на двиг ваз 11189 приходится. Буду осматривать ремень с роликом и помпой с особым вниманием. Меня смущает еще одно обстоятельство, помпу я установил TZA усиленную 21128-1307010-20 «POWERFULL LUX», то есть у нее лопасти на порядок длиннее. Значит качать систему она будет с большим усилием чем стандартная помпа установленная ранее на конвеере автоВАЗа, а это непосредственно нагрузка на комплект ремня ГРМ АвтоВАЗа Лада Имидж Gates.Что очень повлияет на ресурс ремня. Как ВЫ думаете?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 ноября 2018 в 06:18)
Москва
Рейтинг: -19
17-10-2017
Lada Largus 7 мест 8V
Северянин, Вот что ты паришься так? Клапана, всё одно регулировать. Только рекомендую это делать 1 раз в 15 тык. Попробуй, очень удивишься. На моем ведре я так и делаю. Обычно, из 8 клапанов, 6 требуют регулировки. А то и все 8. И клапана на наших моторах со временем эксплуатации поджимаются, а не слабнут. А это чревато прогаром или преждевременным износом клапанов и их седел. Тем более, седла там можно сказать что не прирезаны. Ну а коли клапаны будешь регулировать, можно и кожух ремня ГРМ скинуть, проверить ремень и ролики, осмотреть помпу. Такого осмотра вполне хватит, чтобы вовремя всё выявить. В крайнем случае, просто купишь и установишь новый комплект ГРМ, что по деньгам вполне себе доступно. Нервы в любом случае дороже.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
16-10-2017
Lada Largus 5 мест 8V
Итак закупив грм и ремень генератора в автосалоне ЛАДА накладная присутствует-
Установил все по феншую !!! Устанавливал спец из спецов, которому предъявлять то нечего все было идеально по рискам меткам без перекосов как надо. Отъехал от гаража метров 200 и ...... трах!!! бах!!! Как ремень соскочил с шкива двигателя и начал краем терется о нижнюю часть кожуха??? Итог на фото
Обрезал ремень генератора ножом , вернулся в бокс и установил ремень который установили на конвейере, ладно хоть он в отличном состоянии находился
Вот обуяли меня думы через какое время теперь взорвется ремень ГРМа !!! Вот вам и официалы , со своими запчастями, будь они неладны... А ВЫ как считаете? Косорукость мастера исключена полностью, да и я рядом контролировал.На холостых опять же минут 10 гоняли в гараже, все было отлично. Дядя ВАСЯ разводит руками пожимает плечами - винит во всем качество ремня !
Редактировалось: 6 раз (Последний: 5 ноября 2018 в 20:35)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад