Ремень и ролики вспомогательных агрегатов.

комплект для замены ремня вспомогательных агрегатов и все что с этим связано.

Дзержинск
Рейтинг: 3755
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин, У меня на ремне Контичэч надписи нанесены ровно, т. е. параллельно краю. У тебя по всей видимости подделка. Как впрочем и у меня предыдущий Рено (Гейтц) хотя могет он из за возраста потрескался ибо был 2014 года. И с каких это пор официалы торгуют ремнями Контитэч?
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Рейтинг: 26
16-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Lada Largus 5 мест 8V
Byrmistr, Торгуют с 3.11.2018года, судя по моей накладной. Завтра выложу фото пакета с логотипом АВТОВАЗа в чем этот злосчастный ремень был упакован.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 ноября 2018 в 20:42)
Дзержинск
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин, Мне кстати Экзист, за ремешок деньги вернул, после экспертизы через 10 дней. Иди к энтому дилеру с ремнём и требуй бабосы. Ремень был с фирменной картонкой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2018 в 20:42)
16-10-2017
Lada Largus 5 мест 8V
Byrmistr, Упакован в целлофановый пакет с наклейкой АВТОВАЗа. Предъявить им будет проблематично . Они наверняка свалят все на мастера который устанавливал ГРМ. Вот если бы у нас в салоне делали вот тогда да... А так идите ка вы на.. Ну как мне относится к официальному дилеру?? Летают по салону на крылышках ангельских и говорят невинными голосами - СЕЙЧАС заказанную ВАМИ запчасть переместят со склада к нам технический отдел ! АЛИЛУЯ !!! В общем вляпался я с этими официалами по полной . Походу и ремень с роликом купленый на автовазе надо срочно сдергивать и менять. ЭХ , а так все красиво началось - пробег 103 тыс км на комплектующих АВТОВАЗа!!!
Редактировалось: 4 раз (Последний: 5 ноября 2018 в 21:02)
Дзержинск
15-08-2012
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин, У меня бумаг не было даже чека, только ссылка в ихней базе и в моём личном кабинете. Всё сделали сами, не захотели терять клиента! Обратись (пригрози им что обратишься на первых порах)в общество защиты прав потребителей, бумаги у тебя на руках, скажи что дойдёшь до суда. Собственно я как раз с этого и начал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2018 в 21:05)
16-10-2017
Lada Largus 5 мест 8V
Byrmistr,Дело не в злосчастной тысяче , ремень генератора это херня !!! А вот ГРМ если жахнет ? Кому остается верить? В магазинах подделка или дешевый китай, у официалов гавно одно разовое, даже на одноразовое не тянет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2018 в 21:17)
Дзержинск
15-08-2012
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин, Ну я б так тысячами не бросался. Уверен, что в Перми если поискать можно найти приличные запчасти. Посмотри на мой ремешок в постах выше. Там должен быть картонный конверт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2018 в 21:47)
Рейтинг: 86
07-03-2018
Онлайн
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин:
а это непосредственно нагрузка на комплект ремня ГРМ АвтоВАЗа Лада Имидж Gates.Что очень повлияет на ресурс ремня. Как ВЫ думаете?
не надо так... Шутить. Усилие на поворот помпы меньше чем на поворот распредвала. На все остальное забить.
Ремень навесного реально похож на контрафакта. Но криворукость мастера я бы не исключал. Просто потому что все мы люди. Не дал нужную натяжеку и все. Рекомендую магазин планета авто. Пока там подделок не встречал. А вот к Брайт парку у меня тоже вопросы....
Точнее вопросы к Олегу. Недавно сказали про отзыв моей гранты замена карданчика и опорных, на деле просто посмотрели и сказали едте с богом. Типа все окей. Или все же должны были менять?
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
16-10-2017
Lada Largus 5 мест 8V
Mr.Orcen, Натяжка ремня там не регулируется! Ремень одевается на генератор благодаря своей эластичности, и генератором не имеет каких либо регулировок по ремню. Разве я ошибаюсь? По крайне мере мне так объяснил мастер, когда я ему хотел предъявить за ремень. Хотя он потом оговорился что новый ремень встал на шкивы очень туго.
07-03-2018
Онлайн
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин:
Разве я ошибаюсь?
Ну вообще такого не может быть. Но для уточнения надо спрашивать у oapv. У меня с гур и кондей и есть ролик натяжителя. У тебя возможно есть паз. ослабив крепление винта в котором можно изменить натяжку, но, я если честно хз. Я в продаже пока мурзилку по 189 двигателю не нашел, хотя честно сказать и не искал :)
Тула
Рейтинг: 106
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Lada Largus 5 мест 8V
Mr.Orcen, пишут что автонатяжитель.
https://www.zr.ru/content/articles/827016-lada-largus-zamena-remnya-privoda-vspomogatelnyx-agregatov-16-klapannogo-dvigatelya/
ВАЗ 11189
07-03-2018
Онлайн
Lada Largus 5 мест 8V
SergVA76, Эта схема с гуром и кондеем. А у нас есть комплектация "голая".
Тверь
Рейтинг: 338
27-05-2013
Lada Largus 5 мест 16V
Северянин:
приобрел комплект грм 21080-1006040-86
Бред какой-то !

Северянин:
21100-1006040-82 и ролик 21120-1006120-00. У кого был опыт пользования этим комплектом , ваш совет.
Это ваще не для этого ДВС !!!
Ваш ремень должен иметь надпись 21116 и дальше всё что угодной же !
Ремень 2108 и все что там дальше не поставить на ДВС как 186_й(он же грантоДВС )так и на 189 он же твой ДВС ,аналог 186_му по ГРМ полностью .
Никакие там 2110 и прочиие 2112ролитки на него не идут !!!
Ролик свой чистокровный ГЕЙТс 21116_и лял-ля дальше .Те там точно такие же обозначения ка кна твоём снятом -заводском !!!
ВОт твой комплект ,ремень +ролик от Гейтс :
http://www.tuningsvs.ru/wa-data/public/shop/products/23/00/70023/images/55577/55577.970.jpg
Он точно такойже и в коробке от Лада -запчасть(деталь и бог знает что там сейчас еще приписывают )только название у комплекта такое на коробке :21116-ххх-86 (но не как не 2108-ххх-86)
https://st40.stblizko.ru/images/product/222/506/374_original.jpg

Добавлено новое сообщение 06-11-2018 в 13:44:05:
Byrmistr:
У меня на ремне Контичэч надписи нанесены ровно, т. е. параллельно краю.
Чей-Та вы всё в кашу смешали .
У него Гарнтомотор доработанный до состояния 189 о 8_ми клапанах .там впихнуть можно только его специфический ремень ГРМ и ролик натяжной ,а вот ремень генератора ,ставьте что хотите туда ,оно долго не ходит после заводского на наших моторах ,впрочем как и у наших испанцев к4.м !
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 ноября 2018 в 14:27)
16-10-2017
Lada Largus 5 мест 8V
Официалы мне набор ГРМ продали как на ларгус с двиг ваз 11189!!! Я чего с ними бодаться должен был в автосалоне. доказывая что продаете мне ГАВНО! Тем более я в этих номерах ни бельмеса. Ладно сегодня отмотал 250 км на старом ремне генератора , ремень ГРМ работает без нареканий , посторонние шумы отсутствуют. Пока все в норме, через 20 тыс проверю состояние ремня и ролика соответственно при регулировке клапанов. И все же почему он соскочил со шкива ???

Добавлено новое сообщение 06-11-2018 в 15:55:47:
Андрей710:
Чей-Та вы всё в кашу смешали .
У него Гарнтомотор доработанный до состояния 189 о 8_ми клапанах .там впихнуть можно только его специфический ремень ГРМ и ролик натяжной ,а вот ремень генератора ,ставьте что хотите туда ,оно долго не ходит после заводского на наших моторах ,впрочем как и у наших испанцев к4.м !
Мастер утверждает что ремень генератора на ваз 11189 . ходит по 150 тыс и более , если он конечно качественный. За счет того что он эластичный .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2018 в 15:56)
Киров
Рейтинг: 1
06-11-2018
Lada Largus Фургон 8V
Вопрос к гуру. Последняя надежда на вас. Двигатель К7М без ГУР и кондиционера. Оригинальный ремень 117200593R (6PK837) для моего двигателя почему-то не подошел (провисает). На официальном дилере предложили заменить на 6PK823 с Лада Гранта (эластичный). Я не первый владелец - сейчас стоит Contitech 6PK836 (свистит и трещины). Еще ездил к другому официалу (старейшему в нашем городе) - там вообще никто не знает, что бывают ларгусы (мотор рено) с ремнем генератора без натяжителя. Посмотрели под капот для самообразования. Я хотел купить тот, который стоит, но официалы меня озадачили: есть оказывается простые ремни, а если нет натяжителя ставятся ЭЛАСТИЧНЫЕ (пример маркировки Contitech elast, Gates SF, Dayco EE). У моего нет маркировки ELAST. Я в ступоре.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад