Тормоза передние и все что с ними связано.

колодки, диски и тд, и тп.

Москва
Рейтинг: 247
25-02-2015
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus 5 мест 16V
Болты лучше заменить или использовать новый фиксатор резьбы. Суппорта крепятся двумя болтами на 18. Диски на 40 торэксах.
Интерестно, а часто эти болты выкручивались. Я заметил что они были фиксатором резьбы смазаны, и я их наоборот медной смазкой смазал. Ни на одной машине они никогда не выкручивались, может это особенность ларгуса?
При пробеге 40 т.км. Начасли скрипеть колодки, приехал, а тормоза раскаленные, даже колесный диск в руках без перчатки горяче. Разобрал, колодки почти к нулю приблизились, При этом нигде ничего не закисло, поршни супортов даже руками можно задвинуть обратно, направляющие супортов тоже отлично ходят все в смазке. Такое ощущение, что подкисла и появилась ржавчина под пластинами антивибрационными в которых ходят колодки и сами колодки, из за этохо сильно ухудшился свободный ход колодок, и они начали плохо отходить. Кто то с этим уже сталкивался?
Камышин
Рейтинг: 2892
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Lada Largus 7 мест 16V
termit:
Ни на одной машине они никогда не выкручивались, может это особенность ларгуса?
более того, на некоторых япошках тормозные диски вообще дополнительно ничем не прикручены, кроме колёсных болтов
termit:
Такое ощущение, что подкисла и появилась ржавчина под пластинами антивибрационными в которых ходят колодки и сами колодки, из за этохо сильно ухудшился свободный ход колодок, и они начали плохо отходить. Кто то с этим уже сталкивался?
не знаю, из чего эти пластины (называются направляющими пластинами колодок) сделаны, но они вроде не ржавеют. единственное, сильно загрязняются грязью и отработанным феродо колодок, поэтому рекомендуется их чистить периодически. ну и за колодками следить надо, естессно. а причина скорее в том, что из-за критичного износа колодок суппорт перекашиваться стал и клинить
Москва
Рейтинг: 247
25-02-2015
Ларгусовод 1го уровня
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk, Они то не ржавеют, а вот под ними полно ржавчины было......
Камышин
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Lada Largus 7 мест 16V
termit, не долго все это снять и почистить карчоткой
Рейтинг: 86
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
kraftwerk, не очень дорого - от 87р http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=104829
Кросс кашемир.
Камышин
03-09-2013
Lada Largus 7 мест 16V
ASBoroda, я писал, что
kraftwerk:
не долго
а по поводу цены - баллончик с жидкостью для очистки тормозов стоит 200-300 р. если никакого инструмента нет вообще, то баллонник и домкрат есть в каждой машине, можно использовать старую зубную щётку и сделать всё самому
Череповец
Рейтинг: 2861
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Lada Largus 5 мест 8V
Вопрос к владельцам 8 кл пятиместных машин с абс. У всех передние колодки с пружинками и тормозной диск Д=259 толщиной 20,9 мм? Или есть другие варианты?
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Череповец
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Lada Largus 5 мест 8V
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2017 в 21:27)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1
29-12-2015
Largus CROSS
Добрый вечер всем! Поставил новые передние тормозные диски (брембо) и передние тормозные колодки (брембо). Направляющие ходили свободно, резинки целые. Теперь каждый раз при поездке, через некоторое время начинается сильный скрип. Потом постоит некоторое время и на следующей поездке то же самое. Прошу подсказать, что делать?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1252
13-09-2014
Ларгусовод 3го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Lada Largus 5 мест 16V
moa69, Скрип чего появляется? Поподробнее надо бы,в чём проявляется.Если перед заменой все было хорошо,понятно где искать.Для начала пружинки колодок глянь.
Череповец
09-04-2013
Член клуба
Lada Largus 5 мест 8V
moa69:
Теперь каждый раз при поездке, через некоторое время начинается сильный скрип.
Я вот этого тоже не понял. После торможения? и ли само по себе?
Я как-то доверил родственнику вставить колодки , пока я занимался другой стороной. Так он умудрился вставить из металлом к диску! А вообще при замене нужно супплрты тщательно вычищать от грязи, особенно там, где стоят противоскрипные пластины и в них колодки.
Череповец
Рейтинг: 3491
04-10-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Lada Largus 7 мест 16V
В.Павел:
А вообще при замене нужно супплрты тщательно вычищать от грязи, особенно там, где стоят противоскрипные пластины и в них колодки.
согласен!не так давно у меня колодку в правом суппорте заклинило,аж машина ехать перестала,года три туда не заглядывал(((
разобрал,прочистил и всё норм стало!!!

грязные руки = чистые деньги
Санкт-Петербург
Рейтинг: 519
20-09-2015
Lada Largus 7 мест 16V
moa69:
через некоторое время начинается сильный скрип.
Проверить противоскрипные пластины, на месте ли? Чистые ли?
Тоже ставил брембу, 15т.км. полёт нормальный.
Дмитрий
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1
29-12-2015
Largus CROSS
Добрый вечер всем! скрипит когда нажимаешь на тормоз, когда меняли все прочистили и смазали. Вместе с соседом поменяли диски и колодки, у него все нормально, а у меня скрипит.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 519
20-09-2015
Lada Largus 7 мест 16V
moa69:
скрипит когда нажимаешь на тормоз
Dimid:
Проверить противоскрипные пластины, на месте ли?

это которые светлые
Редактировалось: 2 раз (Последний: Вчера в 20:58)
Дмитрий
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад