{/if}

Порвался пыльник шруса, оригинал и его альтернатива

Возможно ли устранение по гарантии?
  
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
А вот то что у нас пыльники дубовые, так прочитал на логоновском форуме у них тоже дубовые и не чего ездят.
город Балашиха
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
selegta, рвутся у всех на 4г или когда пробег под 150 т.км .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
alex, Да это понятно что рвутся, просто вот подняли тут тему про пыльники и думай теперь.
Вещь то вроде безобидная, а проблем будет.....
город Балашиха
Кандалакша
Рейтинг: 36
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 105
Lada Largus 7 мест 16V
А если не дожидаясь разрыва пыльников обмотать их чем-нибудь ? shock И интересна реакция завода на эту проблему (кто-нибудь нашёл ответ Автоваза по этому вопросу?)Полазил по просторам интернета и понял, что эта болячка похожа на начало эпидемии...На одном из форумов (уже правда не помню где именно) инженер по гарантии ВАЗа писал что сей косяк устранён, мол была некачественная партия...сам являюсь ждуном, и честно говоря, становится грустно, читая такие темы на форумах.
З.Ы. Как я понял не все ОД считают это гарантийным случаем, надо доказывать ещо, что ты не виноват. Да и с запчастями тоже тёмная история . привода люди ждут долго...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab248255.gif" не найден!
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
braginc, Обматывать не чем не надо, да и это врят ли поможет. Похоже была бракованная партия и ещё условия эксплуатации Ларгуса от -40 до +....(написано вроде в инструкции) Я бы посоветовал тем, где морозы крепкие поменять нафиг эти дубовые пыльники на что то более лучшее. У меня рабочий авто это Фиат-Дабло, всё собираюсь посмотреть на нём что за пыльники,может тоже дубовые...
город Балашиха
Кандалакша
Рейтинг: 36
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 105
Lada Largus 7 мест 16V
selegta, из форумов понял, что эта проблема у машин довольно широкого временного диапазона( как у первых выпусков, так и последних)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab248255.gif" не найден!
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
braginc,Ещё нужно посмотреть от куда эти автомобили(регион) и когда были обнаружены надрывы пыльников,скорее после сильных зимних морозов.
город Балашиха
Кандалакша
Рейтинг: 36
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 105
Lada Largus 7 мест 16V
selegta, да и регионы разные...
selegta, хотя сегодня разговариал со знакомым (он работает у ОД Подмосковье),так он не в курсе массовых жалоб по этому поводу.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab248255.gif" не найден!
Кемерово
Рейтинг: 28
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 104
Lada Largus 7 мест 16V
Привожу мнение одного пользователя из Тольятти с другого форума, заранее извениюсь, что привожу его цитату. "И ещё было замечено на одинаковых комплектациях в начале и в конце 2012 года стоят разные чехлы приводов. Было мнение (неофициальное), что румыны прислали нам привода предназначенные для завода в Марокко, и они на морозе полопались. но кто их румын разберёт"
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Серега, Может ты и прав с Марокко. Я сегодня посмотрел пыльники на фиат-дабло и фольсе(поло), так на ощупь они они тоже жёсткие как у нас.
город Балашиха
Кемерово
Рейтинг: 28
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 104
Lada Largus 7 мест 16V
Зимой, если лопнут пыльники тоже поставлю от десятки и забуду об этой проблеме. Хотя оба привода мне поменяли по гарантии, может они не для Морокко.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
Уважаемые клубни по данной проблете ответ Стаса Березена: сказать, что "у вас только слова" - это тоже только слова. Назовите мне реальный случай поломки ШРУСа и долгого ожидания замены по гарантии. С указанием ОД, ВИН, фамилии и тел. владельца. И я разошлю это обращение во все вазовские инстанции, чтобы разбирались и решили вопрос. И отпишусь по результату, каков бы он ни был. А пока получается обычное форумное бла-бла-бла. " У кого-то че-то сломалось, дилер послал, завод молчит, все плохо". Это не разговор. http://vk.com/topic-25228956_26260794?offset=3540 стр. 179. Отпишитесь ему в личку если у кого ре решается проблема.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2013 в 09:59)
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Белокуриха
Рейтинг: 51
07-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 84
Lada Largus 7 мест 8V
Просмотрел сейчас всё с самого начала и сделал вывод,кажись пыльники рвутся у ЛАРГУСОВ с КПП JR5.А вот у 5-ти местных 8 кл. всё нормально.Отзовитесь у кого такая комплектация.
Новокузнецк
Рейтинг: 4
31-01-2013
Сообщений: 9
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет.у меня возникла такая же проблема на 3000км.Обратился к ОД 26января только вчера поменяли как меняли можно анекдот придумать.В крации кое как сняли старый привод поставили новый по нармальному гайка ступицы одноразовая но ОД разводят руками у нас нет.Дальше когда слили масло немного пролили спросил что доливать будете отвечают ничего у нас нет на них масла.Представляю что было бы если например сцепление полетело.Мнение такое что у ОД одни рукожобые и болоболы работают.
Кемерово
Рейтинг: 28
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 104
Lada Largus 7 мест 16V
smok, Поздравляю, ну что ездим спокойно до следующей зимы? Надо было этим рукожопым подсказать, как заменить привода, чтобы масло не проливалось. Я весь процесс замены контролировал лично, даже, когда меняли в первый раз левый привод, дал мастеру книгу по ремонту ларгуса.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???