{/if}

Порвался пыльник шруса, оригинал и его альтернатива

Возможно ли устранение по гарантии?
  
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
stivchg, купи шрусовой смазки , набей и заматай стретчевой плёнкой , на два месяца хватит ибо раньше вряд ли приедет шрус .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Екатеринбург
Рейтинг: 1333
03-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняПоложительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 265
Lada Largus 7 мест 16V
alex, спасибо за совет. Так и думаю сделать, но сначала надо ОД показаться.
Съездил к ОД ("Атлантик ЛАДА") с проблемой порванного пыльника. У этого ОД я уже видимо 3й. Основная проблема не в том что порван пыльник, а в отсутствии привода в сборе на замену у ОД и, вроде, даже на заводе. Со слов мастера завод разрешил им самим искать варианты замены, но они пока понятия не имеют на что менять и где брать. Я конечно читал форум и ожидал такого поворота событий, но все равно в расстройстве - собираюсь ч/з 2 недели в отпуск к морю, а тут такое. Как ехать с порванным пыльником (планируется накатать 6000км)? Можно конечно заменить пыльник у другого ОД ("Автовек"), когда позвонил им они согласились поменять только пыльник тк привода у них нету (хотя в интернет магазине по тому же адресу есть нужный привод) спросили правда уже хрустит или нет и обещали заказать, если хрустит. Вот сейчас размышляю стоит ли ехать менять пыльник (нет никакой гарантии что в скором времени не захрустит) или нашприцевать смазки в шрус под пыльник и замотать пленкой. Кто знает сколько можно будет проехать с замотанным пленкой шрусом (тем более неизвестно сколько грязи туда уже попало)?
Станислав
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226484.gif" не найден!
RS0Y5-42-02D мой бортовик www.superfonn.ru
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
stivchg, промыть , набить смазкой , замотать и забыдь до осени !
А тогда , уже и новый привод приедет ...
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
stivchg, Мой тебе совет, если есть возможность то замени пыльник на более качественный и забудешь про эту проблему.
И смело дуй в отпуск, удачной дороги!
город Балашиха
Екатеринбург
Рейтинг: 1333
03-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняПоложительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 265
Lada Largus 7 мест 16V
selegta, спасибо за совет. Пока набил смазки и "забинтовал" пленкой, немного покатаюсь посмотрю как будет держаться подумаю что дальше делать. Не гарантия бы то все было бы понятней, а так - либо ждать, либо ремонтироваться за свои.
Станислав
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226484.gif" не найден!
RS0Y5-42-02D мой бортовик www.superfonn.ru
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Я вот одного не пойму, почему ОД в данных случаях не меняет пыльники( если проблему обнаружить на ранней стадии, то всё можно решить заменой только пыльника) это на много дешевле и быстрее, зачем они сами раздувают эту проблему?
город Балашиха
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
alex541:
удивляет одно ВАЗ делает переднеприводные с 1984г и никогда особых проблем не было, а тут

А тут, шрусы делает не Ваз, поэтому и проблемы...))))
Никогда не сдавайся.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
alex541, спешел для Вас ; ДВС в сборе с корбкой и приводами , приходит от тЕдОГО )))
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Екатеринбург
Рейтинг: 1333
03-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняПоложительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 265
Lada Largus 7 мест 16V
alex541, я все же продолжаю переживать, тк теперь начал понимать откуда при поворотах издается рокочущий (пока слабо) звук.
После обращения к ОД не услышав каких-то конкретных сроков замены привода, решил поинтересоваться на Автовазе и отправил запрос:
"В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:
27.06.13
"Здравствуйте! Обратился на сервисную станцию с порванным пыльником ШРУС, под замену весь привод. Каковы сроки поставки дилеру запчастей для замены по гарантии и есть ли на заводе эти запчасти? Спасибо."
Ответ удручающий, учитывая словесную инфу от спецов ОД об отправке заявки на привод:
01.07.13
"Добрый день, Станислав! На сегодняшний день заявка от указанного Вами ПССС на ОАО "АВТОВАЗ" не поступала. Для уточнения номера заявки обращайтесь на ПССС." Отдел по работе с контрагентами."
Может конечно заявка отправлена, но не получена? Придется звонить и пытаться узнать номер заявки. Жаль, что процесс гарантийного ремонта так "налажен". Сроки и отсутствие нужных запчастей меня не удивили, просто была надежда, что с момента обнаружения этой болячки что-нибудь изменится в лучшую сторону. Но все по прежнему ОД рад видеть потенциального покупателя и готов поить его бесплатным кофе, до момента получения от него кругленькой суммы за авто (а если повезет, то еще и допов накрутить), а когда клиент забрал авто он становится неинтересен (если только не решится заказать еще каких-нибудь допов или пройти ТО), а на гарантийном ремонте особо не заработаешь, а скорее наоборот... Печально все это - завод сам по себе, ОД сам и клиент сам должен решать что делать - ездить и опасаться или поменять за свой счет (((
Станислав
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226484.gif" не найден!
RS0Y5-42-02D мой бортовик www.superfonn.ru
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
alex541:
,удивляет одно ВАЗ делает переднеприводные с 1984г и никогда особых проблем не было, а тут
А ВАЗ тут и не причём.Весь список поставщиков станков и оборудования,импортного, для производства комплектующих для "восьмёрок" составляли инженеры из "Порше",и сделали это на совесть.ШРУСы в СССР никто не разрабатывал и не производил,по этому был выбран "забугорный" производитель станков.В целях экономии инвалюты инженеры ВАЗа несколько узлов "восьмёрки" разработали сами,под наши станки,а именно:задний барабанный тормоз,ступичный узел заднего колеса и регулятор тормозного усилия для задних колёс.В случае с Ларгусом нашим инженерам даже этого не доверили. nn_psih
Магнитогорск
Рейтинг: 663
22-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 45
Lada Largus 7 мест 16V
Ребята я так понимпю порванный пыльник ждёт всех?
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab238469.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 319
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Партнер клуба
Сообщений: 572
Lada Largus 7 мест 16V
Евгений:
Ребята я так понимпю порванный пыльник ждёт всех?

По моей неофициальной и непроверенной информации вся проблема в поставке французами партии залежалых ШРУСов.
nn_stidno
Так, что не всех ждет подобная участь.
laugh
Официальный дилер LADA
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-4.gif" не найден!

Тюнинг и установка доп. оборудования на LADA Largus
Файл "http://www.intei-tuning.ru/im/logo.gif" не найден!
http://www.intei-tuning.ru
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Придется на французов порчу напустить!
город Балашиха
Королев
Рейтинг: 1337
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 337
Lada Largus 5 мест 16V
Игорь:
чем затыкать? nn_stidno

Шрусами...)))
Никогда не сдавайся.
Каспийск
Рейтинг: 77
12-02-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 117
Lada Largus 7 мест 16V
проверил пыльники, целые, но наружние из какой-то жесткой резины. и еще возник вопрос для чего на одном из приводов круглый кусок резины?
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-3.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???