{/if}

Порвался пыльник шруса, оригинал и его альтернатива

Возможно ли устранение по гарантии?
  
Пермь
Рейтинг: 356
01-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Раз концы зубьев темные, то скорее всего была поверхностная трещина, на глубину этого потемнения и скорее всего после закалки, а дальше уже при эксплуатации авто доломалось.
Клубные наклейки и любые другие Vinil59@yandex.ru
Дизайн-Студия виниловых наклеек "ЛЕТИТО+" www.vinil59.ru
СТО МашСервис. Канал https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA?view_as=subscriber
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Интересно, вот такой пыльник нам подойдет? http://autosystem.ru/index.php?id=371
город Балашиха
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
masterboi, диапазон , между тем когда порвались пыльники и захрустели гранаты , достаточно большой . Можно было замотать стретчем и спокойно ждать новые продолжая ездить )) Теперь то что , "плакать" то , "боржоми" не поможет :((
Квартал ожидания и вы получите такие же привода с пластиковыми пыльниками , будьте внимательными .
Причина одна , НЕ ПРАВИЛЬНАЯ посадка , вы (мы) все практически не причём !!!
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Всё конечно ясно и понятно про пыльники и гранаты. Только вот я не как не пойму, почему наш "автогигант" не производит отзыв автомобилей, мне кажется что была бракованная партия этих приводов или они до сих пор ставят фуфло? Обращений по гарантии было уже предостаточно, что бы ОД без проблем и осложнений для автовладельца решал эту проблему.
Читаю и удивляюсь, 4500 и захрустели гранаты! Что ж за качество? или это реали Единой России ?
город Балашиха
Новосибирск
Рейтинг: 3
27-01-2013
Сообщений: 34
Lada Largus 7 мест 16V
selegta:
Только вот я не как не пойму, почему наш "автогигант" не производит отзыв автомобилей, мне кажется что была бракованная партия этих приводов или они до сих пор ставят фуфло? Обращений по гарантии было уже предостаточно, что бы ОД без проблем и осложнений для автовладельца решал эту проблему.

Представляете предприятие работает выпускает в 1 смену шрусы для Ваза, а во 2 для гарантийного ремонта. А так ремонт растянут на 2 месяца, есть возможность выпустить дополнительные изделия
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
selegta, Мой ОД не в курсе , насчёт траблов с пыльниками шрусов ...
А чему удивляться что с порванным пыльником шрус захрустел ??? Достаточно 500км и вуаля ...хрустит , хорошо хоть не вываливается , но это будет и это не страшилка , а Реалии !
Сами подумайте , что будет если насыпать песка в ДВС с камешками :?
vladka, Производство шрусов и монтаж на КПП , производиться в Румынии (k7m) и Португалии (k4m).
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Сегодня всё же посмотрел у себя эти пыльники, всё в норме целые и не вредимые, только сделаны они из ну очень жёсткой резины. Я решил их хорошо помазать силиконом а заодно и все болты и резьбы подвески графиткой пробрызгал.
город Балашиха
Калач
Рейтинг: 48
05-02-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 161
Lada Largus Фургон 8V
Что даст силикон на открытой поверхности.Ведь если появиться трещина он тоже отойдет от плоскости резины.Я просто никогда не применял силикон,да еще в таком качестве.Вопрос? Он что,затянет трещину,или как-то по другому сработает.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
selegta, Графитка , хорошо , ещё бы я посоветовал намазать на ступицы , куда колёсный диск ставите и болты оные
Не стоит поливать снаружи силиконом ибо будет налипать грязь ,а это абразив . Внутренней смазки , ДОСТАТОЧНО .
сергей69, ничего ...
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Я и гайки ступичные тоже промазал и то место куда диск прижимается, вообщем от души постарался. сергей69, У меня пока пыльники целые, вот я их и силиконкой брызнул сверху, для чего это сделал, да так для самоуспокаения!
А всё же, не кто не задумывался поменять эти наружные дубовые пыльники на более качественные к примеру силиконовые? Думаю к зиме заняться этим вопросом, что бы уж наверняка быть уверенным.
город Балашиха
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
selegta, для этого надобно менять сальники в КПП ..
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
alex, А зачем сальник на КПП, можно и не вынимая привода поменять наружный пыльник.В инете есть ролики про замену пыльника с помощью приспособы похожей на конус.Думаю выточить такую приблуду из фторопласта( к примеру).Главное найти качественные пыльники.
город Балашиха
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
selegta, это рекомендации моего коллеги по левому приводу , с правым проще ...
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
А что за рекомендации? Думаю там всё одинаково, что левый что правый.
город Балашиха
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
selegta, По мылУ уже смотрел , боюсь не усе пыльники выдержат такое , дэк енту штуковину укупить надобно ...
Эт я тебе мнение специалиста говорю , не моё личное , но с ним соглашусь !
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???