{/if}

Кулинарная тема

делимся фирменными рецептами
  
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
Spirit, Мне мама сказала, скоро конец света ,вот я и "жирую" rastaman
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Никола:
Термометр стоит всего-то 130-150руб.
Не знаю, стоит ли ему верить?
В тырнете самый простой от 498 руб.
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Spirit:
мне мангал на дровах прикольнее!
А если бифштекс посыпать порохом и сбрызнуть маринадом на основе антифриза... Будет паралич Беллета... Частичный паралич Беллета... § Комманда А. laugh

Добавлено новое сообщение 10-12-2015 в 23:49:07:
Никола:
Спасибо, но это не для меня. Что такое быстро подрумянилась, нескольких минут, долго остается белой! Это должен знать тот, кто этим занимался и занимается всю жизнь. Термометр стоит всего-то 130-150руб.

Тебе же протестить термометр нужно! Вот протести и сними показания. Различаться должны.. Но из практики, если есть негерметичность дверцы(тягя), штатный термометр не будет показывать точно!!! Было в моей старой плите, и приходилось "на глаз" крутить ручку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2015 в 23:49)
Какой бы он не был, он мой!
Обнинск
Рейтинг: 483
22-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 336
Lada Largus 5 мест 16V
Spirit:
В тырнете самый простой от 498 руб.
Я покупал в Китае, 137руб. доставка бесплатная, пришло ровно через 30дней. Например: http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-Stand-Up-Food-Meat-Dial-Oven-Thermometer-Temperature-Gauge-Gage-Hot/1403619822.html?spm=2114.03020208.3.19.VqzENN&ws_ab_test=searchweb201556_7_79_78_77_82_80_62,searchweb201644_0,searchweb201560_8
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Никола, китайцы - пацаны ушлые. Они тебе сделают из "сырой" стали 3 все что хочешь, хоть бронебойные листы, только вот будут ли они работать по назначению?
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Паста Карбонара по провинциански.
Отвариваем макаронные изделия. Параллельно обжариваем лук с белыми грибами. Когда лук с грибами будут почти готовы солим и добавляем мелко нашинкованные сосиски. Откидываем макаронные изделия на дуршлаг. Когда смесь грибов, лука и мелкопорезанных сосисок готовм, то заливаем в сковороду сметану, разведенную с водой в пропорции 3 к 1.
Когда вода почти выкипит, выкладываем в сковороду макароны и все перемешиваем.

Приятного аппетита!
(Фотографировать не стал, так как не думал, что будет так вкусно...)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2015 в 16:14)
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Дело было вечером. Делать было... надо ужин.
Разделывае полутушки курицы с хретом срезаем немного мяса и шкуру.

Разделанные куски курицы обмазывем в смеси горчцы, майонеза и специй.

Обмазанную курицу выкладываем на противень, чутка смазанный подсолнечным маслом, и ставим на 45 минут в духовку, разогре ую до 180°

Выпекаем 45 минут.
Ах да... еще же нужен гарнир!
Я выбрал большие "ракушки" от Макфы

Теперь дедаем соус:
Остатки шкуры, жира, ну все, что было срезано при разделки полутушки курицы (за исключением хребтов) мелко нарезаем и кидаем на сковороду.

Берем три луковицы, предварительно очищенные, и натираем их на крупной терке.


Все это скидывем в сковородку к шкварчащей там шкуре и жиру курицы, мелко пошинкованной.

Не забываем добавить специй!
Далее смешиваем томатный сок с мукой и перемешиваем все бледером (желающие могут произвести эту процес вручную).


В сковороду, где у нас уже обжарены кусочки куриной шкурки и мелкие кусочки лука, мы добавляем нашу смесь, при этом непрерывно помешивая.
И не забудте достать курицу из духовкт!




Сервируйте и поиятного аппетита!!!

Добавлено новое сообщение 20-12-2015 в 19:45:59:
Самара
Рейтинг: 960
10-12-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 1631
Lada Largus 5 мест 8V
aa_allo Spirit,
Я НЕНАВИЖУ ДОМ-2.
Борисоглебск
Рейтинг: 795
28-06-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 59
Lada Largus 5 мест 16V
ИМХО. Майонез неестественное нынче блюдо. Вместо него предпочитаю "мариновку" в соке грейпфрута или лимон+дистиллированная вода+травки разныя, базилик, кинза, сельдерей и шафран....
Воопще, пожалел, что открыл тему.... Жены нету..., готовить влом..., пельмени уже сожрал...
Короче.... ТЫ ИЗВЕРГ,,,,!!!
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
Skif, Завели жену, и будешь готовит на двоих!
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Борисоглебск
Рейтинг: 795
28-06-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 59
Lada Largus 5 мест 16V
momanski, Скока ж их заводить...??? by_pioneer3 Одну завел... уже 35 годков. nn_stidno
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2015 в 22:36)
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
Skif, Я сам в таком же состоянии, не готовил нормально уже года полтора. Поеду в отпуск оторвусь (вернее заставят оторваться)
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Борисоглебск
Рейтинг: 795
28-06-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 59
Lada Largus 5 мест 16V
Spirit, а лук лучше белый... он не такой ядреный... более сочный... и не доводить его до полной готовности, чтоб с "полухрустом". l_zi ИМХО

Добавлено новое сообщение 20-12-2015 в 22:42:37:
momanski, Не... моя просто в отъезде.. По детЯм поехала. Пока эт всех навестит... Мне просто некогда... Теплицы к сезону готовлю... l_zi
Симферополь
Рейтинг: 5604
25-12-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1580
Lada Largus 7 мест 16V
Skif, А у нас я в отъезде
"Человек -- это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." А. и Б. Стругацкие
Череповец
Рейтинг: 4410
02-11-2014
Комментатор 80го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 1830
Lada Largus 5 мест 16V
Ну что же: Все новогодние припасы съедены, а супруга устала стоять у плиты.
Настало время приготовить вкусное быстрое мужское блюдо - куриные части запеченные с катофелем в мешочке.
Нам потребуется картофель, куриные крылышки, бедра и голени, пакет для запекания и специи.

В пакет для запекания поочередно закладываем несколько кусочков курицы, некрупно порезаный картофель, добавляем специи и аккуратно перемешиваем (чтобы не порвать мешочек для запекания).



Повтвряем так, пока не закончатся ингридиенты.
Завязываем пакетик с кусочками картофеля и курицы и укладываем в форму для запекания.
В пакетике я делаю прокол вилкой, чтобы лишний пар выходил наружу, а сам пакетик не лопнул.

Не забудте предварительно разогреть духовку до 200 градусов.

По истечению получаса убавляем огонь в духовом шкафу до 170 градусов.

В общей сложности через 60 минут достаем из духовки форму с готовым блюдом:

Аккуратно перекладываем в большую тарелку весь мешочек с его содержимым

Теперь развязываем (разрезаем) пакетик и выкладываем его содержимое в тарелку. Часть картофеля может несильно прилипнуть к мешочку для запекани, что не страшно!

Приятного аппетита!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2016 в 10:40)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???