{/if}

Вода в салоне, конденсат кондиционера

в Логане есть такая проблема
  
Брянск
Рейтинг: 9
27-09-2012
Сообщений: 43
Lada Largus 7 мест 16V
Вечером (по договоренности с ОД) сам разобрал салон (снял сиденья, поднял шумку) вот краткий фото отчет увиденного
первые два фото - пассажирское место, вторая пара - "мое". Когда вытащил шумку с пассажирского места - то был шокирован - там в днище есть пластмассовая заглушка в днище - СКВОЗНАЯ ДЫРА!! Такое чувство - как будто снизу кто-то отверткой саданул!! Весь оставшийся вечер просушивал - запах не уходит!!!
+ есть мелкие вкрапления - похожие на ржавчину, но они оттираются - и ничего не остается... вот я в думках что это?
Прикрепленные файлы:
DSC07216_j6uji.jpg | 2773.55 Кб | Скачали: 1257
DSC07217_j6uji.jpg | 2664.34 Кб | Скачали: 1096
DSC07221_j6uji.jpg | 2631.56 Кб | Скачали: 1179
DSC07224_j6uji.jpg | 2588.25 Кб | Скачали: 1195
Череповец
Рейтинг: 50
01-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 149
Lada Largus 5 мест 16V
Судя по фото- ржа и есть... печально! Северсралевское Череповецкое железо...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab242857.gif" не найден!
А нас-Рать!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Юльчик335:
zima108, я не верила...правда ,месяц назад мне слесарь по шнг сказал что нет "соска "выхода конденсата...через два дня в нижегородце мне сказали что мой слесарь *осел* и слив в моторном отсеке...ок,я согласилась,после 2х раз по 2суток нахождения ЛЛ у ОД и не имения толка,сегодня 7часов мы гоняли кондей меняли лягушки,и потом меня!!!!!дошло проверим слив ...И ВСЕ...тычется и упирается....сняли защитный экран...и итог,зла нет.правда.
ДДДДДДДДАааааааааа! Это никак не делает чести ОД Нижегородец на Ларина. Я у них ТО-1 проходил, показывал механику как снимать маслофильтр через верхя, ибо снизу он его отвернуть не смог.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Брянск
Рейтинг: 9
27-09-2012
Сообщений: 43
Lada Largus 7 мест 16V
Ура!!!!!!! Закапало!! laugh Вчера приехал в 10.00 к ОД. на всю регулировку и совмещение ушло 15 мин (мастер открутил два болта со стороны водителя, как показано на фото в письме автоваза, затем с помощью отвертки со стороны пассажирского сиденья тыкал в лягушку и дотыкал))) закапало!))). Быстрота, в связи с тем что я у него 3-й (у первого они панель снимали). По поводу запаха сказали сразу - высушим - запаха не будет, про замену вообще говорить не хотели, я плюнул и решил - сушить буду сам, в крайняк поменяю войлок, а ковровое покрытие сдам в химчистку...Сейчас уже почти все просохло - запаха практически нет. И самое главное - ПОДСКАЖИТЕ какой антикоррозийкой можно обработать днище в салоне, не нравится мне заводская обработка, и мелкие точки ржи не оставляют меня в покое. я их удалил, но для успокоения хотелось бы обработать..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 августа 2013 в 10:49)
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Ден78:
Ура!!!!!!! Закапало!!
Ну вот, еще один в числе вылеченных, поздравляю!

Ден78:
я у него 3-й
После второго десятка будет одной рукой делать a_yes

Ден78:
ПОДСКАЖИТЕ какой антикоррозийкой можно обработать днище в салоне
Единственный антикор со сверхпроникающей способностью и реально работающий по уже появившейся рже Раст-Стоп. У меня до этого все были б/ушки и последние три были обработаны этим антикором, ржа не берет, а та что и была останавливается. Осенью буду гуся делать.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня устранил течь конденсата, описал в бортовике. Огромное спасибо форумчанам за советы и В.Павлу за фото.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Курск
Рейтинг: 207
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 312
Lada Largus 7 мест 16V
Ден78, а в какую сторону ваш мастер тыкал лягушку - в сторону двигателя или в сторону коробки?
Краснодар
Рейтинг: 32
07-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 84
Lada Largus 7 мест 16V
У меня тоже кондюк заплакал в салон. Хорошо есть форум.Салон высушил. К ОД пока не обращался. Лягушку поправил. Потекло под машину, но на 4 скорости вентилятора вода пошла и в салон. Буду смотреть на эстакаде как стоит лягушка.Наверное поставлю клизму и проблема будет решена.Не умеем мы еще собирать авто. Можем только подковать как блоху английскую.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab243237.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 51
23-07-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 90
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня весь день на машине катался по делам. Кондиционер работал на полную. Читая форум знал о проблеме, смотрел щупал - было сухо. А сегодня опять туда заглянул а там ручей в салон. Глянул под машину там тоже течет конденсат. Записался к ОД Лада купчино Малая Балканская на понедельник. Вопрос кто уже обращался к этому ОД на Малой Балканской с этой проблемой. Как исправляют проблему быстро или отговорки что это не гарантия. К чему готовиться? перед сдачей машины ОД.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2013 в 19:38)
Новосибирск
Рейтинг: 1450
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 250
Lada Largus 7 мест 16V
Вчера сдал своего Ларгуса на устранение течи дилеру. Сказали что устранять будут в течении недели, смотря как залило салон. Так что будем ждать результатов. Сказали что будут разбирать панель и сушить салон.
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
Alex39:
Шумка с пола сушится сутки на свежем воздухе. С передней стенки шумку я не снимал, сушил газетами дня 4, если феном, то намного быстрее.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Игорь Быстров:
Во время одной из поездок заметил помимо прочего ещё один интересный момент.
Да! Уже писАли и я пару раз писал и наблюдал. Корпус испарителя потеет и надо бы его как-то теплоизолировать.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Новосибирск
Рейтинг: 1450
05-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 250
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня забрал свой автомобиль из салона. Сказали все устранили, разбирали центральную панель совместили отверстия испарителя и выхода на улицу. Поправили лягушку, сейчас стоит ровно без натяга. Проверил не поленился залез подсветил фонариком. Будем надеятся что пруда в салоне больше не увижу joke
Санкт-Петербург
Рейтинг: 51
23-07-2013
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 90
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня сдал машину ОД в Купчино. Я первый с такой проблемой. Включили кандей - долго ждали когда будет капать в салон, минут 40. Пришел инженер и сразу сказал что будет снимать торпеду без вариантов. Фото запретили делать. Но не запрещают наблюдать за ходом действия. Так как было уже чуть за 18.00 то все работы отложили на завтра. Так как я тоже на работу то следить за ходом работ не смогу.
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Shyrik, Так можно и без снятия торпеды решить эту проблему, правда повозиться придется, но я думаю это лучше чем снимать торпеду, как потом всё на место поставит ОД одному ..... известно!
Вот решение проблемы. http://www.youtube.com/watch?v=rstUE60Vnjc&feature=youtu.be
город Балашиха
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???