{/if}

Вода в салоне, конденсат кондиционера

в Логане есть такая проблема
  
Курск
Рейтинг: 207
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 312
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr,
....признайте.
Ни за что! n_be

Ни резинки, ни доски, ни камни я пихать в машину не хочу. Надо чтобы всё сопрягалось друг с другом без лишнего "колхоза".
Тем более, вот многие добиваются правильной установки печек, лягушек, улиток и прочей фауны. И голова у них больше не болит.
Даёшь правильную сборку! aa_allo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2013 в 21:09)
Волгоград
Рейтинг: 258
06-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 121
Lada Largus 5 мест 16V
ИМХО,чем раньше Вы обратитесь с этой проблемой к официальному дилеру,тем больше останется времени до окончания гарантии для устранения возможных косяков разборки и сборки.Надо только требовать записи об этом в сервисной книжке.
Это как хирургическая операция по оперативным показаниям - страшно но - НАДО.
Тем более сейчас, когда уже есть официальное письмо от Автоваза.
Вызывает некоторое сомнение информация о кол-ве ослабляемых точек крепления-вверху и сбоку испарителя.Где-то на каком-то из форумов уже читал-что не хватает для регулировки.
На моём авто мастер откручивал tob и крепления силовой трубы торпедо к корпусу.
Не знаю правильно это или нет, но конденсат в салон более не течёт и по моим субъективным зрительным ощущениям торпедо вместе с блоком испарителя села ниже примерно на 5 мм.
LADA LARGUS LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223817.gif" не найден!
Дзержинск
Рейтинг: 4276
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
ижевск:
В.Павел возник вопрос сколько торчит сосок у отопителя на твоей первой фотографии. Просто есть мысль поставить туда шланг с хомутом если эти криворукие"ХАРВАТЫ" (т.е.ОД) не устранят эту проблему.
Бред! Там всего 1,5 -2 мм
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Ну не 1,5-2 мм конечно, но не больше 5 мм это точно. Шланг там держаться не будет sad
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Волгоград
Рейтинг: 258
06-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 121
Lada Largus 5 мест 16V
Согласен
LADA LARGUS LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223817.gif" не найден!
Саратов
Рейтинг: 496
25-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 233
Lada Largus 7 мест 16V
Юльчик335,
ну неужели в Тольятти и правда место волшебное? какие-то чудеса просто
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2013 в 21:05)
г. Энгельс
Курск
Рейтинг: 207
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Член клуба
Сообщений: 312
Lada Largus 7 мест 16V
Пытался сегодня поправить свою лягушку: тянул пассатижами, тыкал отвёрткой, и так и сяк. Но она никуда не сдвигается. Очень плотно прижата печкой.
Поеду к ОД - плакать там буду. nn_urgh

Из письма Автоваза:
В большинстве случаев это связано с тем, что дренажное отверстие, находящееся в нижней части корпуса отопителя, не совпадает с отверстием дренажного клапана установленного в кузове автомобиля.
"Дренажный клапан" - это и есть то, что все называют "лягушкой"?

блин, минут 30 гоняли кондер у диллера ни капли не вышло стоило поездить минут 10 опять потек(((
Дело в том, что у дилера машина стояла на ровной горизонтальной поверхности. У меня если ровно стоит, то не течёт в салон.
А когда вы поездили по дороге вверх-вниз, кузов туда-сюда наклоняется, и происходит перелив в салон.
Прежде чем забирать после ремонта, надо проверить у дилера, поставив машину так, чтобы передок был задрат повыше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2013 в 00:53)
Череповец
Рейтинг: 0
22-06-2013
Член клуба
Сообщений: 6
Lada Largus 5 мест 16V
На встрече ларгусоводов обнаружили течь в салоне - я и не догадался засунуть руку под обивку к полу - смотрел выше - сухо, а ниже - всё мокрое...
Вот как..., за год так и не устранили на конвейере...
Спасибо Павлу, за "обучение" ОД - позвонил, записался - они чуть от радости в ладоши не хлопали :).
Может это способ "поддержки" Автовазом дилерской сети? Только какой-то "нетрадиционный". Снимать отопитель, сливать антифриз и фреон...Уж и собрать конструктор не могут - а если ещё начнут движки сами клепать...
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Да, что-то с кондеем так у них и не ладится, странно, ведь проблема-то яйца выеденного не стоит.
Mosen6Ish, Может у тебя проще все решится. Сначала нужно глянуть снизу.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Череповец
Рейтинг: 0
22-06-2013
Член клуба
Сообщений: 6
Lada Largus 5 мест 16V
В.Павел,

сдал вечером авто, в 12 позвонили - забирай - а перд этим сказали работы типа много, в пятницу - ну я доки на авто и не взял :), завтра заберу...
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Обязательно пробуй. Сейчас как раз довольно тепло. Завел, кондей на полную, через десять минуть (а то и меньше) все станет видно.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Череповец
Рейтинг: 0
22-06-2013
Член клуба
Сообщений: 6
Lada Largus 5 мест 16V
Сделали шустро - говорят резинка сместилась.
Воду похоже высушили. Пока сухо.
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Все равно отслеживай этот момент постоянно.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Брянск
Рейтинг: 9
27-09-2012
Сообщений: 43
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! Давно не заглядывал на форум, а зря.... Сегодня решил песок стряхнуть с коврика, поднял его и обратил внимание, что он с внутренней стороны мокроват, надавил на оббивку и пришел в ступор!!!!!!!!!!!!!!!! вода аж "чвакала" w_day .Сейчас прочитав тему понял - что попал к вам в круг по интересам... Кондеем пользуюсь с начала июня, но не обращал внимание куда идет слив конденсата (машина первая) , я даже не думал что такой косяк может быть. Завтра поеду к ОД, вопрос - в связи с тем что у меня море океян - просушка поможет или есть шанс замены войлока?? (а жена последнее время садясь в машину все спрашивала - что я такое вожу? ей запах не нравился... я все грешил на свои рыболовные снасти.. но дело оказывается не в них было!!!!
Записался к ОД по гарантийке, пообщался, я 3-й в Брянске кто обратился по этой проблеме. Сказали - все исправим, салон высушим...Хочется верить...
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
Ден78:
просушка поможет
только просушка с химчисткой пола в этом месте, иначе запах останется.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???