{/if}

Замена штатных форсунок омывателя лобового стекла.

  
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
И Вам всего доброго.
Силиконовая трубка - теплоизолирующая, а медная - теплоповодящая. Медную можно надёжно закрепить.
Силиконовый вариант из зоомагазина - для определённой категории людей. Они и женщин с силиконом за настоящих почитают.
;-D
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г:
теплоизолирующая, а медная - теплоповодящая
Разница в теплопроводности компенсируется длиной (коичеством витков ),а плюс в простоте установке. Была одно время такая приблуда, снял,т.к. реальной пользы не увидел. Плацебо. Вот если электро подогрев, что б утром теплая была.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2018 в 11:40)
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г:
Силиконовый вариант из зоомагазина - для определённой категории людей.
Непонятно - зачем так? Никто не грубил вроде...
Я применял силиконовые шланги для подогрева "омывайки" на Жигулях.
Просто делать и реально работает тема. А сейчас - лень просто.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Тимашевск
Рейтинг: 99
17-02-2015
Ларгусовод папарации!Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 130
Lada Largus 5 мест 16V
А я себе поставил веерные форсунки с Дастера на капот,а с сзади с шнивы-прекрасно всё работает!А и обратные клапана с тоёты!Ну что бы ничего не замерзало подливаю спирт-его много-не жалко!
Опоздавшему поросёнку,сиська возле письки!
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
ярик,
Я Вас умоляю - никто не грубил ведь... улыбаемся, улыбаемся...

Добавлено новое сообщение 30-10-2018 в 18:01:55:
Сергей, Да, нашёл: пережимает шланг резина облицовки подмоторной ниши, ближняя к лобовому стеклу. Странно, но я никак не смог обойти этот прижим. Как было до моего вмешательства - не упомню.
Резиновый шланг выходит из чёрной пластиковой решётки и по любому должен попадать на попу форсунки, которая установлена ниже - т.е. шланг должен миновать место прижима капота к резине, обрамляющей подмоторную нишу сверху.
Завтра ещё буду смотреть и пробовать.
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г, На капоте есть клипса для шланга.Она направляет и регулирует длину (диаметр) петли, нужно что б она ложилась без переломов при закрытии капота. Уплотнитель тут ни причем.Как то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2018 в 19:46)
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г:
Как было до моего вмешательства - не упомню.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2018 в 19:51)
К4М
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Сергей Понятно, что так по уму должно быть...

Добавлено новое сообщение 30-10-2018 в 20:41:01:
oapv Да, всё видно, спасибо.
Автомобиль новый, я его ещё опасаюсь - как незнакомого зверя.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г:
Автомобиль новый, я его ещё опасаюсь
и при этом собрался медные трубки на нем крутить ... ))))
К4М
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
oapv Так они у меня со старых машин есть. Может и некрасиво, но я и старое панорамное зеркало огромнейшее себе на лобовое повесил.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г:
но я и старое панорамное зеркало огромнейшее себе на лобовое повесил.
это не по теме, да и не нужно совсем
Александр Г:
Так они у меня со старых машин есть.
покажешь куда крутить их собрался?
К4М
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
oapv
У меня сын собирается всё фотографировать, снимать на видео и выкладывать в Сеть. Подождём, увидим...
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г:
У меня сын собирается всё фотографировать
это не ответ, хотелось бы услышать куда конкретно будет накручена трубка с указанием места в подкапотном пространстве
К4М
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
oapv Извините, я кажется писал...
Два патрубка идут из подмоторной ниши на отопитель. На них нарисованы стрелочки туда-сюда. Если положить руку - горячо, но терпимо.
Спираль из тонкой медной трубки (такие трубки продавались много лет назад пучком, как комплект на замену тормозных систем на Волгу; на ВАЗ ставили пластиковые вроде бы, на АЗЛК ставили алюминиевые вроде бы...) одеваем на патрубки. На концы одеваем шланги: к насосу и к тройнику.
Сейчас только продумать мне надо подводку трубок - у меня есть одеяло зимнее на двигатель. Специальное для авто - стеклоткань, наполнитель из стекловаты. Довольно удобная штука, у нас года три уже используется зимою. Так вот надо продумать, как там трубки будут выходить... Этот утеплитель двигателя надо будет примерить... Ессно одеяло не от Ларгуса...

Добавлено новое сообщение 31-10-2018 в 17:47:45:
Сергей,
Ну вот выкроил время - опять возился с новой машиной. Не получается восстановить омыватель на лобовом.
Итак, вводная информация.
Капот приподнят на 3 см, чтобы исключить пережатие шлангов. Воды на лобовом нет.
Отключил шланг у тройника (он перевёрнут, как рекомендовали). Продул - форсунки шипят. Продул в сторону бачка - булькает.
При вкл с рукоятки омывателя - вода поступает на заднее стекло.
Что скажете? Где искать причину?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г:
Где искать причину?

В проводах
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???