{/if}

Замена штатных форсунок омывателя лобового стекла.

  
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
ixan170:
Пусть течет...Я не буду убирать,с ним удобнее.
Не дописал.. Возможно буду убирать на зиму. Летом нормально и все устраивает. Зимой использую омывашку самодельную на мед.спирте. Из-за клапана омывашка не идет в бачок. Из омывашки испаряется спирт и как следствие- замерзает. Приходится долго ждать нагрева подкапотного пространства, что бы разогрелись патрубки омывателя и протолкнулся оставшийся "кисель" через форсунки. Мороз прошлой зимой был хороший. Так что пришлось повозиться. Один раз пришлось в боксе отогреваться и пушкой газовой в салон дуть, что бы заднюю магистраль разморозить. Не успел нормальной "своей" омывашки залить и прокачать.

Добавлено новое сообщение 10-07-2016 в 22:54:29:
oapv:
у меня сделан естественный подогрев жидкости на передний омыватель и установлен обратный клапан - НИЧЕГО НЕ ТЕЧЕТ. В чем подвох ?
Это я помню... У тебя трубка омывашки закручена на патрубке. Обратный клапан где у тебя установлен??
Подвох в том, что жидкость которая осталась внутри трубки, между форсункой и клапаном, при нагреве расширяется и ее выдавливает через форсунку. Самотеком.

ixan170:
Они образуются наверное,в результате тряски,чуть-чуть вытекает жидкость,оставшаяся в форсунках.

В трубке, а не в форсунках. И не нужно ехать. На месте стоишь, а жидкость потекла... Самотеком! Типа - ФИЗИКА! .)
Какой бы он не был, он мой!
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
У меня на заднюю форсунку уже давно установлен клапан, а на перед и мысли не возникало. Нахрен он там нужен? Вот за 4 года ни разу не возникло желания его туда впиндюрить. И так все отлично.
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Давно уже валялись так сказать "веерные" форсунки от Professional Parts (кат. № 81435605). На улице тепло, солнце светит, ПЯТНИЦА, в общем настроение прекрасное, дай думаю поменяю штатные на веерные. 15 минут все готово. приступаю к испытаниям, и тут меня ждет анекдот от Тарантино : "..... И ссыт на все, что есть вокруг, ссыт на стойку бара, ссыт на стулья, ссыт на пол, ссыт на телефон, на бармена, ссыт на все вокруг, на все, кроме этого гребаного стакана!...." Нифига никаким веером и не пахнет, ссут не понятными струями куда угодно только не на лобовое, в общем говно полное. Раньше на других машинах ставил хрен поймешь какие китайские (за 50 руб за пару) так работали как надо, а тут 200 руб за штуку www_censored и такое .... Не много огорчен nn_ups2
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1424
13-09-2014
Ларгусовод 3го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 398
Lada Largus 5 мест 16V
Ибо....., Штатные не нравятся? То же не плохо справляются ведь...
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Бурам, да не штатные устраивают на все 100%, просто хотелось быть модным laugh
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Ибо....., вот и будет тебе наука! Я бы лично сменил бы на вестовские. Они такие же как на ларгусе, только белые. Функционал устраивает

Добавлено новое сообщение 30-09-2016 в 19:57:36:
А по такой цене из них шампанское абрау-дюрсо брызгать должно
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
Я бы лично сменил бы на вестовские. Они такие же как на ларгусе, только белые
а на красной весте тоже белые )))

на весте и хрюше установлены - http://avtostolitsa63.tiu.ru/p174509722-forsunki-stekloomyvatelya-veernym.html

а на ларгусе они дуют так - http://largusladaclub.ru/blogs/moi-largus-373/vernye-forsunki-i-soplja-na-lobovom.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2016 в 20:13)
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
А по такой цене из них шампанское абрау-дюрсо брызгать должно
250 рублей??? Вполне адекватный ценник. На экзисте вааааще 238р.
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=289308338R
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2016 в 10:06)
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, а на красной весте они тоже красные. В цвет кузова покрашены. Меня интересует свой вариант, и у Ибо тоже белый цвет, поэтому не предирайся
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
Я бы лично сменил бы на вестовские.
oapv:
на весте и хрюше установлены
спасибо за наводкку! посмотрел цену в емексе 198 руб. за штуку. специально заказывать не буду, подожду, что ни будь буду заказывать и заодно их закажу (лень из за одних жиклеров тащиться их забирать по пробкам)
kraftwerk:
А по такой цене из них шампанское абрау-дюрсо брызгать должно
еще забыл написать, что при испытаниях зае замечательных жиклеров Professional Parts SWEDEN за два нажатия
рычага стеклоочистителя вылилась полбачка стекломоя, то думаю что можно смело заявить: ну не абру-дюрсо но жигулевское точно лилось laugh
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Прошу помощи, коллеги.
Полез ставить обратные клапана, перевернул тройник, приподнял бачок (нашёл где тёрся и поставил пористую резину под бачок, пятно смазал литолом - просто под руки попался в гараже). Уф! Задняя форсунка брызгает - передние не брызгают.
Всё снял и вернул назад - всё то же самое.... Где засада?
Машина новая, вчера первый раз заправлялся...
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г, Смотри шланг от капота к бачку, обычно пережимает.
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г:
- передние не брызгают.
а дворники при этом срабатывают? если нет, то виноват подрулевой, а если дворники при этом включаются и омыватель не поливает, то вероятнее всего пережат шланг всякими дополнительными подкапотными уплотнителями
К4М
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
oapv, Да, дворники работают. Завтра с утра посмотрю. Спасибо.

Хотел ещё подогрев сделать. Я и на Волгах, и на Баргузине делал подогрев жидкости. Из медной трубки делал спираль вокруг шлангов, идущих на печку. И жидкость из бачка омывателя шла в спираль, подогревалась, и далее шла на форсунки.
Температура двигателя где-то 76 гравдусов (на Волгах стоял термоэлемент срабатывавший при перегреве). Температура поверхности шлангов на отопитель - менее 60 градусов. Считается, что рука человека выдерживает 60 градусов, а более - человек отдёргивает руку.
Т.е. вода из омывателя на форсунки поступает ниже 55 градусов. При распылении вода теряет ещё температуру... ну, пусть будет на 5 градусов ещё. Если зимой, то вода охладится при распылении ещё больше...
Автомобильное стекло по составу выдерживает термический удар. Я много лет зимою выношу из дома пластиковую флягу с горячей водой из-под крана и окатываю лобовое стекло. На микроавтобусах площадь стекла большая, и прогревать его отопителем или внутренним обогревом - очень долго. Горячая вода помогает быстрее разогреть стекло.

Спираль из 2-3 витков, просто чтобы держалась на шланге. Намотка не плотная.
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Александр Г:
Из медной трубки делал спираль вокруг шлангов, идущих на печку.
я вас умоляю - уже не помню сколько лет в данной ипостаси работает силиконовый шланг из ЗООмагазина
К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???