{/if}

Конструкция переключателя режимов переднего/заднего стеклоочистителя - FAQ

Автор: Олег (oapv)
Опубликовано: 3177 дней назад (14 августа 2015)
Бортовик: Мой Ларгус
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 8 декабря 2018
+18
Голосов: 18
О машине:
Двигатель: 1,6 16 кл 105 л.с.
Модель: Лада Ларгус 7 мест
Комплектация: Люкс
Цвет кузова: Платина
Гос номер: м874ас48
Кратко о машине:
Начало эксплуатации 1 сентября 2012 года. За это время Ларгус побывал на клубных встречах: Саранск, Белгород, Орел, Ульяновск, Тамбов, Воронеж, Курск, Липецк, Муром, Нижний Новгород, Москва, Брянск...... , по пути заезжал к клубням в Пятигорск, Ставрополь, Краснодар, Волгодонск, Воронеж, Тула, Пенза, Сызрань .....- продолжение следует...


























Текущие показатели:
Оценка машины - 1
FAQ

При появлении неисправностей, связанных с неадекватной работой переднего стеклоочистителя, описанных в

Denis2789:
Добрый день! Получилась у меня одна такая ерунда с первым режимом стеклоочистителя (режим с паузой): при включении, дворники иногда не сразу начинают работать, а спустя секунд 10.

И еще, когда дворники работают в режиме с паузой, и когда в момент, когда дворники находятся, допустим, на середине стекла, и в этот момент включить омывайку, то дворники зависают в этом положении, пока омывайку не выключишь. Хотелось бы спросить, у всех так очиститель работает, или только у меня?

необходимо в первую очередь смотреть подрулевой переключатель режимов, далее блок контакты в мотор редукторе стеклоочистителя, в последнюю очередь реле паузы, установленное в блоке ЦЭБКС. Все эти неисправности попадают под гарантию, в отсутствии таковой всЁ возможно устранить собственными ручками либо заменой узлов и деталей либо их ремонтом.

Ремонт переключателя режимов - разбираем, чистим и моем контакты, смазываем и собираем. Собственно всё указано и расписано на картинках, порядок ковыряния защелок пронумерован от 1 до 5






Оригиналы фоток


Всем удачи!
Разбираем кнопку заднего ЭСП | ОБУЧЕНИЕ (ДОБАВЛЕНИЕ или УДАЛЕНИЕ) ЧИП КЛЮЧЕЙ.
О наших журналах:
Создайте свой блог, где вы сможете делиться с форумчанами впечатлениями о машине, рассказывать о доработках вашего Ларгуса, в общем, вести полноценный бортовой журнал.
Комментарии (1)
Fox65 # 14 августа 2015 в 21:16 0
Ёмко, понятно,Класс===мой +

???