{/if}

Звук работающего двигателя.

громко работает двигатель,троит, посторонние шумы, вибрация
  
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Всем Привет! Вот что сегодня обнаружил у себя, если на месте газнуть оборотиков так под 2200 и отпустить педальку,то в момент сбрасывания оборотов в районе 1400 появляется кратковременная вибрация двигателя(1-2 секунды) аж по кузову дрожь проходит.Кто что скажет?
Двигатель 1,6 16 кл.
город Балашиха
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Не пытался пробовать. Зачем без нагрузки? Вибрация может быть от резонансных явлений. Проверьте опоры двигателя и коробки, может где металл об металл стукает... И обратите внимание на систему выхлопа, может труба стучать, если подвеска глушителя его не удерживает.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Балашиха
Рейтинг: 541
13-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 943
Lada Largus 5 мест 16V
Это всё проверю обязательно,особенно подвес выхлопной трубы.Я думал может у кого такое явление тоже присутствует.
город Балашиха
Рейтинг: 43
26-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 136
Lada Largus 7 мест 16V
selegta:
если на месте газнуть оборотиков так под 2200 и отпустить педальку,то в момент сбрасывания оборотов в районе 1400 появляется кратковременная вибрация двигателя(1-2 секунды)
Тоже вчера такую вибрацию заметил, правда пробовал на холодную, на горячую не пробовал. Ну раз есть у нас двоих, значит есть у всех. Расслабься...
Мурманск
Рейтинг: 6
15-05-2012
Сообщений: 16
Lada Largus 7 мест 16V
Форумчане, не знаю в каком разделе и писать, двигатель или трансмиссия. После пуска утром двигателя, через секунд 45, появляются не равномерные звуки напоминающие лязг цепи или как-будто гаечка летает внутри двигателя или трансмиссии. Выжимаешь сцепление-всё пропадает, отпускаешь всё появляется снова. На прогретом - всё чисто работает. Что делать? Нашему дилеру выносить мозг бесполезно, они сами у меня многое спрашивают так как я постоянно на нескольких форумах просвещаюсь.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Nord, у меня тут одна мысля пришла!
на работе у мужика на Логане такая же фигня была.
гаечка раскрутившись была-сейчас не вспомню где.
погляди всё в моторном отсеке!
grinder, правильно говорит.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Мурманск
Рейтинг: 6
15-05-2012
Сообщений: 16
Lada Largus 7 мест 16V
Спасибо за ответы. Сверху вроде бы всё просмотрел, но я же написал что звуки внутри. Спереди двигателя есть какой то алюминиевый кожух, так вот его трогаешь и можно почувствовать как что-то внутри стукает или бренчит. И не понятно почему при выжимании сцепления всё пропадает?
Мурманск
Рейтинг: 6
15-05-2012
Сообщений: 16
Lada Largus 7 мест 16V
Машине 2,5 недели. Началась проблема после недели эксплуатации. Тоже больше склоняюсь к коробке. Поеду во вторник тогда к дилеру, хотя многие советуют забить на это дело и ждать когда совсем всё развалится. Заменят по гарантии.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Nord, обязательно после поездки-сообщите,что дилер сказал!
Nord:
Спереди двигателя есть какой то алюминиевый кожух
это тепловой экран над выхлопным коллектором.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
надо будет послушать... но вроде как это не массово.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
Привет всем!

Сегодня утром, как обычно, развез мелких по заведениям, собрался ехать на работу и вспомнил, что нужно омывайку залить...

Чертыхнулся, вылез из-за руля (не глуша двигатель), достал пакет с омывайкой, открыл капот и...навострил уши: насторожил звук работы двигателя - появился какое-то новое звучание...как будто стрёкот! У меня похожий звук на шестерке был, когда вентилятор радиатора(ещё на ремне) на малых оборотах чуток задевал лопастями за кожух! Звук, по моему идет из-под крышки двигателя! При закрытом капоте его и не слышно совсем...есть, конечно, вероятность того, что звук и раньше был, но это, скорее, слабенькое утешение!

Записался в Скарт на послезавтра, пусть мастера послушают!

Если кому интересно, выложил файлик с записью звука в инет...

Только сразу предупреждаю, что микрофон при записи чувствительный и - конечно - в реале там не такой грохот стоит! Делите громкость на три-четыре...
Орел
Рейтинг: 351
26-08-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 237
Lada Largus 7 мест 16V
Звук и раньше был,форсунки трещат. Двигатели рено этим славятся.ИМХО У меня точно так же рычит как дизель.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2013 в 13:15)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab286154.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
В смысле, со временем этот звук появляется? Так? Или он был и я на него просто внимания не обращал?
Орел
Рейтинг: 351
26-08-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 237
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей:

В смысле, со временем этот звук появляется? Так? Или он был и я на него просто внимания не обращал?

У меня работает так же жёстко как дизель. Даже спрашивали о двигателе, "не дизельный ли".
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab286154.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей, а какой бенз?
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???