{/if}

путешествие 2011

Автор: Chita
Опубликовано: 3939 дней назад (15 июня 2013)
+7
Голосов: 7
О машине:
Двигатель: 1,6 16 кл 105 л.с.
Модель: Лада Ларгус 7 мест
Комплектация: Люкс
Цвет кузова: Серый базальт
Кратко о машине:

Текущие показатели:
Оценка машины - 10


В одиннадцатом году отмене большого путешествия способствовали 2 фактора - мы расплачивались с долгами после приобретения новой машины Лада Калина в Интее и дача подкинула нам неожиданный сюрприз. Если с финансовой частью все более или менее понятно, то дачные проблемы оказались абсолютно непредсказуемы. В один из дней зарядил дождь, не то чтоб очень сильный, бывает и хуже. Мы собрались за столом, Слоник разложил свой ноутбук собирался нам что то показать, и тут........... с потолка потекла веселая струйка воды, чуток мимо лапотка промазала. В итоге пришлось нам отложить все мечты об отдыхе и заняться крышей. Проблему, учитывая финансовые затруднения, решали при помощи рубероида. Надо отдать должное Калинке, все необходимые материалы она успешно доставила до места, присела основательно, но вывезла. А дальше дело техники, мы с сышишкой осваивали профессию кровельщиков.

Проковырялись долго, но проблему решили.
В итоге до конца отпуска осталось совсем мало времени. Пришлось ограничиться несколькими однодневными прогулками.
Первая из них состоялась 20 июля, на следующий день после Слоновьего 50-летия. Ездили в Копорье, по тому же маршруту что 12 числа этого года прошли с одноклубниками, правда за минусом приключений в крепости и за плюсом купания под Сосновым Бором





Следующая поездка - Шлиссельбург - Старая Ладога - Волхов и через Чудово в Гатчину.
Стартовали из Гатчины, по 120 трассе прошли до Кирова, оттуда в Шлиссельбург.

Посетили Орешек. Были неприятно удивлены отсутствием регулярного водного сообщения с крепостью. На том маршруте работают только частные перевозчики и цены на проезд не детские.


Далее двинулись в стоорну Старой Ладоги. Дорогой останавливались у памятника военным шоферам.



Последний пункт остановки на маршруте - у Волховской ГЭС.


Третья поездка - в Выборг. Стартовали туда с дачи, это 68 километр Приозерской трассы. Состав участников прежний - мы со Слоном, 2 пионера - переростка и Витина мама. Очень жалели, что в Калине только 5 мест, моей маме пришлось остаться на даче.
Шли Приозерской трассой до Варшко, оттуда по перемычке на Выборгское шоссе. И вот Выборг.


На самом верху башни, вокруг зеленого купола, смотровая площадка, попасть на которую можно по билетам из двора замка. Посетили все вместе расположенный в замке краеведческий музей, потом на башню собрались. Маму попросили было внизу подождать, 87 как никак, так ни в какую!!! " Я тоже пойду!!!" Пришлось топать за еще одним билетом.




Спускаемся вниз, а у входа 2 женщины средних лет в тяжких раздумьях - лезть - не лезть. Они к нам - "ну как, реально туда забраться?" Показываем на мать - "ей 87 и она оттуда!" - "ОЙ, Мы за билетами!!!!"
После посещения крепости погуляли по улочкам города да и домой.

По дороге посетили места боев Финской войны. Как раз в тех местах линия Маннергейма проходила.
Отчет недоделанной самоубийцы (дитятко приласкал) | Прогулка в Турку
О наших журналах:
Создайте свой блог, где вы сможете делиться с форумчанами впечатлениями о машине, рассказывать о доработках вашего Ларгуса, в общем, вести полноценный бортовой журнал.
Комментарии (1)
0 # 15 июня 2013 в 23:38 -2
Исключительно интересно!!!

???