{/if}

Первая поломка не заводится, не горит панель приборов

отказ электрики
  
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Serge:
Проблема с запуском двигателя - https://vk.com/wall-35703508_749875
батарейка в ключе/брелоке влияет только на ПДУ ключа и не более
К4М
Нижний Новгород
Рейтинг: 94
12-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 161
Lada Largus 5 мест 16V
oapv, хорошо, но что подскажешь?.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Serge:
хорошо, но что подскажешь?.
а не совсем ясно о проблеме, может озвучишь здесь?
К4М
Нижний Новгород
Рейтинг: 94
12-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 161
Lada Largus 5 мест 16V
oapv, Всем привет. Проблемка! Не с первого раза стала запускаться, а во второго, но не всегда так - то заведётся сразу, то со второго. При запуске в табло чирикает что то. Раньше брызнул в замок зажигания смазки, вроде бы помогло. Теперь снова проявляется проблемка. На акб и стартер не грешу. Думаю умирает контактная группа. Задумался уже про кнопку Старт- стоп, потому что поменять оригинальный замок дорого. Но один посоветовал поменять в ключе батарейку - разве она влияет?( давно хотел это сделать, т.к. с кнопок плохо открывалась и закрывалась машина, даже кнопки полопались). Может быть чип, но они вечные. Машине 7-й год. Кто что может подсказать?

Добавлено новое сообщение 22-11-2018 в 21:42:29:
oapv, Приветствую. Такая проблемка - Ларгус заводился всегда с пол пинка, в последнее время при запуске ключом нужно типа доводить, сильно докручивать, в конце давить. Вроде бы правильно выразился. Брызнул смазкой, помогло. Недавно снова проявилась проблемка. В чём проблема и можно ли полечить как то, а менять замок зажигания со всеми личинками и тд очень накладно. Спасибо.

Добавлено новое сообщение 22-11-2018 в 21:43:58:
oapv, вот что мне ответил оф. сервис - Добрый день Сергей! Вообще надо диагностировать, но по описанию "умирает" контактная группа замка зажигания. Отдельно контактные группы конечно существуют, но они могут не подойти к оргинальному замку из-за разных форм приемной и ответной части. На оригинале она почти плоская, на неоригинальной группе - трехлучевая. Но это не точно, потому что мы не разбирали замки, не было в этом необходимости. Цена неоригинального замка в сборе 2400 руб., может поэтому и не было смысла разбирать его так подробно.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Serge,
Serge:
Приветствую. Такая проблемка - Ларгус заводился всегда с пол пинка, в последнее время при запуске ключом нужно типа доводить, сильно докручивать, в конце давить. Вроде бы правильно выразился. Брызнул смазкой, помогло. Недавно снова проявилась проблемка. В чём проблема и можно ли полечить как то, а менять замок зажигания со всеми личинками и тд очень накладно. Спасибо.
ну так разбери ЗЗ, почисть его контактную группу
К4М
Нижний Новгород
Рейтинг: 94
12-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 161
Lada Largus 5 мест 16V
oapv, Я их никогда не разбирал. Контактная группа внутри замка зажигания? Легко её там достать, разобрать? И чем лучше промыть или почистить. Спасибо.
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Serge, разобрать не сложно,а вот собрать... В моём случае оригинальный замок(к.гр.) не подлежал ремонту. Контакты из носились сильно, их посадочные места оплавились. Лучше иметь под рукой замену,хоть бы пару тумблеров на время. Я менял на замок от Асам,отличается от оригинала контактной группой и мех.частью( нет блокировки стартера).Асамовский отработал год,снова подгорели,правда и работает он у меня в режиме старт\стоп.
Нижний Новгород
Рейтинг: 94
12-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 161
Lada Largus 5 мест 16V
Сергей, понятно, а симптомы какие были перед заменой? И сколько стоит к. гр.?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2018 в 10:48)
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Serge, покупал замок Асам за 1800р.,контактную гр. к оригиналу не найти. Проявлялось в плохой заводке, стартер крутит,а не заводится,гаснет дисплей,после этого обноляется комп. Родной отстоял 5лет и около 130т.,просто однажды задымил и пропало зажигание. Личинки замков дверей менять ни к чему,ИМХО,у меня ЦЗ. За всё время пользовался ключом раза три.
Нижний Новгород
Рейтинг: 94
12-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 161
Lada Largus 5 мест 16V
Сергей, а у меня и до стартера не доходит контакт. Завожу , чик и вообще тишина, табло на долю секунду включается, чирикает что то там и темнота. А во второй раз запускается как всегда. Комп не обнуляется, дыма не было. Давно как то ключ заклинило в замке зажигания, кое как достал - может что повредил тогда, не знаю. Может вообще кнопку Старт-споп поставить? поставить
Северодвинск
Рейтинг: 460
07-04-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 657
Lada Largus 7 мест 16V
Serge, ключом контакты не повредить. Подгорают со временем и чем дальше тем быстрее. Пожимная пружина устаёт плюс механический износ.
Нижний Новгород
Рейтинг: 94
12-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 161
Lada Largus 5 мест 16V
Сергей, определили, что проблема в самой личинке. Решил купить новый замок зажигания с полотном ( жало от ключа), скорее всего Асам. Пусть в наличии полежит, поезжу так пока не надоест.
Нижний Новгород
Рейтинг: 94
12-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 161
Lada Largus 5 мест 16V
oapv, До покупки дело не дошло - тут думаю, дайка я попробую поменять полотно новое со второго ключа и о чудо! - проблема ушла, сам в шоке. Вот таки дела. Надолго ли? посмотрим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2018 в 17:35)
Рейтинг: 11
23-11-2016
Сообщений: 76
Lada Largus 5 мест 16V
Хелп, форумчане!!!!!!! Стою 200км от своего города. Начал заводиться, пошёл дым из-замка зажигания, выключил все больше не включается, панель не загорается. Снял замок, разобрал, все подпалено, почистил, собрал не заводится, панель не горит. Подскажите какие провода перемкнуть чтобы завести и доехать до дома? Всего четыре провода красный, оранжевый, жёлтый и жёлтый с зелёной полосой.
Калининград (Кенигсберг)
Рейтинг: 78
15-03-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 5 мест 8V
Красный это + от АКБ, оранжевый - ЭБУ двигателя, приборы, желто-зеленый - аксессуары, белый - стартер.
К красному подсоединяешь все, кроме белого. Потом белым касаешься и статер проворачивает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2022 в 19:57)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???