{/if}

Первая поломка не заводится, не горит панель приборов

отказ электрики
  
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
piha:
Есть предположение что аккумулятор коротит (т к отключается магнитола и доп прикуриватель, включенные напрямую к аккумулятору)и при контакте в замке зажигания где то коротит!

Как пишет выше oapv, проверь клеммы АКБ, скорее всего плохой контакт. Либо есть вариант отказа нескольких банок АКБ. Оптимальный вариант попробовать "подкинуть" другой(рабочий) АКБ и посмотреть, как система будет себя вести!!! Либо дело в АКБ и на этом все, либо АКБ рабочий и нужно копаться дальше. Подозреваю, проблема будет под капотом! И вот еще, внимательно просмотри или даже открути кабель "массы", которая идет от АКБ и крепится к кузову автомобиля!!! .)
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 47
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 89
Lada Largus 7 мест 16V
Я бы для начала затянул как следует клеммы на АКБ. У меня "по молодости" на 2105 такое было: ехал, никого не трогал, вдруг все отключилось. Остановился, поднял капот. Ничего не увидел. Захлопнул капот - все включилось. Через какое то время опять повторилось. Тут я уже взял ключ и затянул как следует клеммы. Авто ездило нормально до самой продажи...
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
oapv:
если бы коротило, то уже давно бы был пожар!
Пропадание контакта внутри АКБ, как вариант? Если снаружи ничего не обнаружится?
5-я передача 0,756
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Alexu007:
Пропадание контакта внутри АКБ, как вариант?
Если аккум ещё штатный - запросто. У меня сдох разом, без всяких симптомов.
Правда я по нему не стучал, может помогло бы? Выкинул сразу.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Майкоп
Рейтинг: 0
15-05-2015
Сообщений: 13
Lada Largus 7 мест 16V
Спасибо
бум проверять
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Че прям сразу на ноль сдох и ни чуть не живой?
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 2018
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 1072
Lada Largus 5 мест 16V
piha, Можно было бы глянуть живьем. Но я в больничке уже 3 дня обитаю :(
KS0Y5-42-02K; K4M; забрал к себе домой 28.10.2014г.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Hunter,
В деревне завёлся штатно. Домой приехал, два дня простояла. Потребителей нет.
Машина стоит во дворе открыта и без сиги. Запуск - полный ноль. Ночь на зарядке - ни гу гу.
Выкинул.
AQUARIUS_01RUS,
Здоровья, всю дрянь оставь в больнице.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 2018
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 1072
Lada Largus 5 мест 16V
ярик, Спасибо! Буду стараться.
KS0Y5-42-02K; K4M; забрал к себе домой 28.10.2014г.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, Вообще странно, обычно так резко не бывает.
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Hunter:
Вообще странно, обычно так резко не бывает.

Бывает. У меня в практике случалось. Вечером машину поставил в гараж. С утра полный ноль! Даже ни одна лампочка не загорается. Взял другой АКБ, все в порядке. Неисправный отвез Аккумуляторщику знакомому. Условно со слов Аккумуляторщика: Пластины высыпались в сепаратор (конверт), внутреннее КЗ. АКБ - мертв! Оживить можно только заменой секций. Как правило такое бывает из-за качества самих пластин (секций,банок) или не качественного электролита. Как-то так...

Добавлено новое сообщение 06-12-2015 в 15:53:44:
AQUARIUS_01RUS:
Но я в больничке уже 3 дня обитаю :(

Поправки и настроения!! Не падай духом!! .)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 декабря 2015 в 15:53)
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 4
09-12-2012
Член клуба
Сообщений: 10
Lada Largus 7 мест 16V
__ Этим летом проявилась "блуждающая" неисправность: при включении стартера вдруг пропадало эл/питание, индикация на панели приборов еле заметно мерцала. Первые разы всё восстанавливалось выключением-включением зажигания ("грешил" на неисправность "замка"). В следующие разы, когда такой "фокус" не удавался, приходилось проверять контакты аккумулятора ("плюсовой" показался слабоватым); "знатоки" подсказывали, что подгорело реле стартера.
__ На наших форумах такой ситуации не нашёл, решил начать с простого: всё-таки снять и проверить зажимы аккумулятора. "Минусовой" был зажат до полного упора, "сидел" плотно, откручивать его несложно. "Плюсовой" зажим тоже был зажат до упора, а вот "сидел" совсем неплотно. За конструкцию "плюсового" зажима мало поставить "единицу", надо бы ещё и руки укоротить таким конструкторам... Чтобы подлезть "головкой" к гайке пришлось отгибать край зажима, - с трудом удалось открутить.
__ На "плюсовой" клемме верхний слой был как будто "рыхлый", что, видимо, и не давало иногда прохождению достаточной силы тока.
__ Решение проблемы: в снятых клеммных зажимах увеличил "болгаркой" щель-зазор (для большего сжатия), а на "плюсовом" ещё "снял" часть металла, мешающего "головке" легко "подлезать" к гайке (и, конечно, зачистил контакты аккумулятора). Уже 3-4 месяца этой проблемы больше нет. Надеюсь, что родной аккумулятор хорошо пройдёт и 3-ю зиму.
__ История: в начале лета ремонтировался в нашем клубном сервисе. При ремонте Денис (уже уволился) говорил, что потребуется снимать аккумулятор, чтобы подлезть куда следует... После этого ремонта месяц ездил в городе, а потом была пара очередных поездок в Архангельскую губернию за 900 с лишним км с немалым количеством тряских грунтовок. Тогда-то и начались упомянутые казусы, и только на 3-й или 4-й из них я обнаружил, что аккумулятор не закреплён... Видимо, из-за тряски ненадёжный контакт стал совсем "никаким".
__ Здоровья Вашим "коням"!
Ларгус 7 мест 16V 02D (Ждал с 08.06.2012г. Дождался 17.06.2013г.)
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Juri:
"знатоки" подсказывали, что подгорело реле стартера.
нет в ларгусе реле стартера, если речь идет о втягивающем реле, то оно установлено на всех стартерах
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2015 в 22:25)
К4М
Челябинск
Рейтинг: 403
30-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.
Сообщений: 655
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! У меня тоже проблемка возникла с АКБ - походу умирает. Короче были недавно у нас морозы пару дней - 20 и более ночью было, мой АКБ не выдержал и замёрз. Короче притащил я его домой отогрел (АКБ замёрз его по бокам раздуло) потом когда отогрел АКБ (стоял в тёплой воде несколько часов и при комнатной температуре начал его заряжать. При зарядке после 5 часов две крайние банки "молчали". Дал АКБ немного передохнуть пару часов и поставил с вечера до следующего дня - стоял на заряде 12 часов. Правая крайняя банка (-) ожила, а крайняя левая (+) так и не дышит. Дал АКБ отдохнуть пару часов - замерил плотность, во всех банках кроме левой (+) примерно по 1,25, а левая (+) показывает 1,15 и не дышит или чуть дышит. Короче опять поставил с вечера до дня, примерно 12 часов стоял, банки показывали полный заряд, жаже чуть больше 1,27-1,3, а крайняя левая зарядилась только до отметки 1,2. Все банки во время зарядки бурлят, а левая (+) чуть немного электролит двигается и чуть подзарядилась, но отметка 1,2 на этой банке - это совсем плохо, видимо АКБ уже не перенесёт зимнюю температуру за -10-15 градусов. Я понимаю что пора заняться выбором и подбором уже нового АКБ. Уважаемые! Кто, что посоветует при выборе НОВОГО АКБ - Какой АКБ посоветуете прикупить ЦЕНА-КАЧЕСТВО??? Дата изготовления моего АКБ 09.2012г. Ларик куплен 12.12.2012 года - Сегодня ровно три года МЫ ВМЕСТЕ !!!
p/s - на форуме Рено Дастер об наших АКБ "ISTA" Украинского производства есть информация и много негативных отзывов об этих АКБ - быстро умирают - гарантия 2 года или 60 т.км. У меня уже пробег почти 70 т.км. и три года машине - АКБ походу на пенсию.
Если я СОРРИ не в той теме, то перенаправьте в нужное русло.
Прикрепленные файлы:
ISTA_918du.jpg | 64.26 Кб | Скачали: 653
ISTA_918du.doc | 30.5 Кб | Скачали: 961
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52bec00dec5c3.gif" не найден!
[/URL] Уже 120 т. км мы вместе!
Ларик Люкс 7 мест. 16 кл.
Нижний Новгород
Рейтинг: 94
12-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 161
Lada Largus 5 мест 16V
Проблема с запуском двигателя - https://vk.com/wall-35703508_749875
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2018 в 17:16)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???