{/if}

Первая поломка не заводится, не горит панель приборов

отказ электрики
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 926
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1096
Lada Largus 7 мест 16V
Прошу прощения за плагиат, нашёл на соседнем форуме от владельца Логана. Т.к. проблема общая то решать её нужно сообща.
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Приветствую владельцев новых ларгусов, а так же ожидающих. Хочу высказать предположение по теме. Я владелец логана фаза 2 1,4 expression 2011 года выпуска. Хочу обратить ваше внимание на один нюанс, который возможно может являться причиной перетирания провода. Попробуйте на заглушенной машине включить вторую передачу и посмотрите на тягу переключения кпп и ее пыльник. Ее можно увидеть стоя у левого крыла. Так вот в некоторых экземплярах логана и сандеро эта тяга с пыльником упиралась в толстую гофру, в которой как раз идут эти провода. Происходило это при включении 2 или 4 передачи, поэтому на стоящей машине это трудно было заметить. Следовательно вся эта гофра шевелилась при манипуляциях ручкой кпп. У себя я гофру чуть сдвинул в хомуте который крепится на кронштейне к двигателю и перехватил пластиковой стяжкой. Теперь между тягой и гофрой у меня зазор при включении любой передачи. Пожалуйста посмотрите у себя этот момент и отпишитесь. Очень похоже что в этом дело. Это вариант с 8 клапанным двигателем, как с 16 клапанным сказать не могу.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 319
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Партнер клуба
Сообщений: 572
Lada Largus 7 мест 16V
Дмитрий:
У этой поломки - один единственный конкретный сборщик

Скорее производитель жгута проводов.

Дмитрий:
ВАЗовские конструкторы при подготовке машины к производству меняли схему прокладки электрокоммуникаций?

Рено Логан - один в один. Поставщик жгутов тот же.
Официальный дилер LADA
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-4.gif" не найден!

Тюнинг и установка доп. оборудования на LADA Largus
Файл "http://www.intei-tuning.ru/im/logo.gif" не найден!
http://www.intei-tuning.ru
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Машуншик:

alex, не поймите не правильно, но вы случайно сами туда до этого не лазили? Или может что устанавливали на Ларгус не у дилера?
ну вы даёте, зачем я туда полезу? и интересно что там можно установить? как только прочитал про проблему, через день появилось время посмотреть, что увидел я уже описал, видимо надо все же попробовать сфоткать, это место.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
Интей Лада:
На уже 8 осмотренных автомобилей подобных проблем не обнаружено.
Мы издали внутреннюю инструкцию, предписывающую производить осмотр этого узла при предпродажке и каждом посещении.
Вчера заехал в Интей,поменять гарантийный талон,сразу предложили осмотреть проблемный узел.Ничего "криминального"не обнаружили,сделали доп.изоляцию.Всю работу сделали быстро, минут за 20,вне очереди,ответили на все мои вопросы.Хочу поблагодарить персонал автосалона за душевное отношение к своим клиентам. a_nise
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Наконец нашел время и все сфоткал

это вид сверху со стороны аккомулятора, отчетливо виден черный провод без защиты
и алюминиевое ребро на котором он лежал, так же видна белая стяжка которой я этот провод подтянул вверх
когда я осматривал в горячем моторном отсеке провода были мягкие жиблые и запросто лежа на горячем ребре могли протереться


а вот так я поправил ситуацию, фото с стороны радиатора



P.S. наверное первоначально речь шла все же, о каком то другом проводе, но я обнаружил вот этот
Блин меня только сейчас осенило, рассматриваю фото, да это масса так кинута на двигатель, поэтому и без защиты, во дела надо было фотик внутрь засунуть что бы разглядеть, а глазами сверху и наощупь, не понять было, у меня раньше 2114 была, и там как раз в этом месте втягивающее стояло. Вот эт я лопухнулся.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 июля 2012 в 12:03)
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
стартер находится на двигателе со стороны салона
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Sanek1878, тут я бессилен.
информации нету.
на Логане такой штучки не было.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 319
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Партнер клуба
Сообщений: 572
Lada Largus 7 мест 16V
Завгар:

Интей Лада:
На уже 8 осмотренных автомобилей подобных проблем не обнаружено.
Мы издали внутреннюю инструкцию, предписывающую производить осмотр этого узла при предпродажке и каждом посещении.
Вчера заехал в Интей,поменять гарантийный талон,сразу предложили осмотреть проблемный узел.Ничего "криминального"не обнаружили,сделали доп.изоляцию.Всю работу сделали быстро, минут за 20,вне очереди,ответили на все мои вопросы.Хочу поблагодарить персонал автосалона за душевное отношение к своим клиентам. a_nise

Добро пожаловать!
Официальный дилер LADA
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-4.gif" не найден!

Тюнинг и установка доп. оборудования на LADA Largus
Файл "http://www.intei-tuning.ru/im/logo.gif" не найден!
http://www.intei-tuning.ru
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 28
16-04-2013
Сообщений: 14
Lada Largus 5 мест 16V
На моем автомобиле при пробеге 28000 км произошло нечто подобное. Отказ выразился в том, что автомобиль внезапно перестал запускаться - стартер не прокручивал двигатель. При попытке запуска напряжение на клеммах падало до 6 вольт, панель приборов гаснет, часы обнуляются. В состоянии покоя напряжение на клеммах аккумулятора 12.5-13 вольт. Индикатор зарядки аккумулятора имеет яркий зеленый цвет, что говорит о его заряженном состоянии. Автомобиль на гарантии. Я обратился в авторизованный дилерский центр, где была произведена замена неисправного аккумулятора по гарантии. Никакие диагностические процедуры с целью выявления неисправности электросистемы автомобиля не производились. По заявлениям сотрудников СТО внезапный отказ аккумулятора Рено Иста на Ларгусе стал уже привычным делом.
Нижний Новгород
Рейтинг: 94
12-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 161
Lada Largus 5 мест 16V
Друзья,такой вопрос:
-Логан пролежал верх дном один час и не заводится,в чём дело,что залило или ..? .
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Mikle Urich, про аккумулятор Рено-Иста, отказы которого стали привычным делом - чистая правда. Дело в том, что Иста производства Днепродзержинска.
Когда у меня подобным образом произошёл отказ аккумулятора, (сдохла одна банка, внезпно, как и у большинства) , я прогнал авто через оф.дилера, проверили всё. Было подозрение на повышенное потребление энергии, вследствие чего я потерял весь рабочий день на диагностике. Как позже оказалось, мастера не отключили сразу салонное освещение, поэтому проверку на потребление тока прошёл дважды.
По гарантии аккумулятор заменили через месяц. На Бош с чуть боььшей емкостью . С тех пор никаких проблем.
Пока до замены аккума катался на одолженном у друга-одноклубника аккумуляторе, интересовался внеплановой покупкой нового, на всякий случай. Интересовался Истовскими, с родной ёмкостью.
В Питере Истовский не найти, по причине отсутствия закупок для потребителей. Продавцы, услышав про Истовский, плевались все, как один!!! Гуано редкостное. Мало того, что банки летят почти со 100 %% вероятностью, так на новых заявленная заводом ёмкость не соответствуют действительности на всех аккумуляторах, т.е. завышена от реальной на порядок, а то и больше. Поэтому продавцам данный производитель аккумуляторов не ИНТЕРЕСЕН, коммерческий риск слишком высок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2015 в 23:05)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Serge, всё просто. Если с аккумулятором всё в порядке, завоздушена топливная система. Плюс масло скопилось в камерах сгорания цилиндро-поршневой группы и залило свечи.
Топливную систему прокачать, масло в двигун долить, свечи заменить и цилиндры продуть .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2015 в 23:13)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Майкоп
Рейтинг: 0
15-05-2015
Сообщений: 13
Lada Largus 7 мест 16V
Прошу помочь
Несколько раз произошло странное выключение всего электрооборудования - авто полностью осталось без энергии
При выключении замка зажигания неожиданно все отключилось!:(
Доп БК в диагностическую колодку включен - выключился
Есть предположение что аккумулятор коротит (т к отключается магнитола и доп прикуриватель, включенные напрямую к аккумулятору)и при контакте в замке зажигания где то коротит!
Но хотелось бы услышать мнение спецов
Спасибо
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
piha:
Есть предположение что аккумулятор коротит
если бы коротило, то уже давно бы был пожар!

а так есть предположение что где то плохой контакт, в первую очередь необходимо проверить клеммы на АКБ
К4М
Майкоп
Рейтинг: 0
15-05-2015
Сообщений: 13
Lada Largus 7 мест 16V
неправославно подлючено. - это как?
прикуриватель - просто через предохранитель подключен - + к +, - к -,
скорее второй ответ - контакт на клемме,
причем интересно - через минуту буквально само все включается!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???