{/if}

Омывайка(стеклоочиститель)

выбираем, обсуждаем, делимся
  
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
какой омывайкой пользовались или будете пользоваться?
где покупаете-в больших гипермаркетах или в автомагазинах?
покупаете по рекомендации друзей или продавцов?
как выбираете зимнюю омывайку?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2012 в 12:30)
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Как это не сезон?
Есть летняя омывайка а есть зимняя.
Правда я летнюю не покупаю, беру таблектки мыльные и в бачок кидаю.

Один раз мне ктото канистру лентней подогнал(финской жидкости), я ее как водится еще разбавил для увеличения срока эксплуатации laugh .
Скажу что отмывала мошек на ура!

По зимней я беру всегда по запаху! и прежде чем купить, всегда читаю состав, а состоять омывайка должна из изопропилового спирта.
Так вот если по запаху нареканий нет, беру напробу... Если голова во время поездок не болит и нос не воротит) то тогда всю зиму эту омывайку и покупаю.
На следующий год, кстати не факт что она не "портится в качестве" или не появляются подделки.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат:
Как это не сезон?
да я сначало имел ввиду зимнюю!
я подредактировал!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
sergey, такая:
Файл "http://tarna1.ucoz.ru/_nw/2/s65316005.jpg" не найден!
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
sergey, пользуюсь Amway PermaClear, пока ничего сказать не могу, надо будет сравнить с другим средством.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Рейтинг: 43
26-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 136
Lada Largus 7 мест 16V
Летом юзаю воду, зимой все подряд не дороже 90руб в опте.
Воронеж
Рейтинг: 62
27-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 76
Lada Largus 7 мест 16V
Для зимы Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН)))
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
чутка не так- С2Н5(ОН)
и точно ОН. rofl
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
sergey:

Дороговотая штучка, но дворники не скрепят (а то были жалобы на скрип)
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат:
По зимней я беру всегда по запаху! и прежде чем купить, всегда читаю состав, а состоять омывайка должна из изопропилового спирта.
Никогда не покупайте омывайку на основе ИПС, не сокращайте себе жизнь, плюс её применение чревато головокружением и как следствие ДТП. Основным компонентом омывающей жидкости по всей Европе является метиловый спирт (метанол СН3ОН)который "наши" депутаты применять в омывайках запретили ввиду того что страна пьющая а пить его нельзя ибо в лучшем случае ослепнешь. Поэтому производители (не все) и применяют изопропиловый спирт (ИПС) который вонючь донельзя, так же ядовит и даже применение отдушек запах не отбивает. В рознице однако вполне возможно купить нормальную омывайку на метаноле и стоит она 70 - 90 рублей за 5-ти литровую канистру. Как известно предприниматели всегда кладут с прибором на придурошные законы которые эти самые придурки принимают. Метанол в отличии от этанола (С2Н5ОН)почти не пахнет и применения отдушек не требуется, добавляют органические красители обычно синий. Омывайки на основе метанола совершенно безвредны, если их конечно не употреблять внутрь, почти не пахнут (иногда немного отдушки добавляют чтобы замаскировать этанол, вроде как ИПС) не вызывают аллергии и головокружения, о цене я написал выше. У нас в Дустограде многие "ЧП" бодяжат омывайки в полукустарных условиях, применяя ИПС или метанол, часто встречается бодяга т. е. замерзает при -8 или чуть ниже, но если покупать у проверенных людей то всё пучком.
Кстати да! Как то в приснопамятные времена в начале зимы возвращался из Москвы, слякоть грязь вода замерзает, взял в придорожном лабазе пузырь дешевой водки, вылил в бачок с остатками воды - прелестно доехал!
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Самара
Рейтинг: 79
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 64
Lada Largus 7 мест 16V
Лью Liqui Moly, дорого но сердито(говорят что на косметическом спирте) by_to_order
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2511
08-06-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 268
Largus CROSS
последний раз взяли Fin tippa концентрат до -70, разводится по таблице на нужную температуру, вроде не плох, цена порядка 100р за литр концентрата
Галина
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231127.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
Беру Fin Tippa -20, за 4 литра в среднем выходит 200 рубликов, моет неплохо, запах - что немаловажно - очень приятный! Глаза не слезятся! l_ui
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
пока что 1 раз залили при покупке какой-то дешевый в Интее посоветовали, но воняет вообще, по крайней мере мы не замечали. Сегодня получила бутыль финской от Вианора. Скоро буду егё проверять.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
leka:
но воняет вообще, по крайней мере мы не замечали

leka, в смысле, НЕ воняет?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???