{/if}

Дворники на Лада Ларгус

размеры,каркасники или бескаркасники, производители, отзывы и тд.
  
какие дворники будете устанавливать на авто
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 225
Дата окончания опроса: 11-04-2015
Опрос закончен.
Екатеринбург
Рейтинг: 1333
03-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняПоложительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 265
Lada Largus 7 мест 16V
Согласен с вами, пока стекло не прогреется щетки хоть с подогревом хоть без не смогут счистить лед с лобового. Но, возможно, единственный положительный эффект щеток с подогревом то, что на них не будет держаться лед, особенно при обильном снегопаде. Хотя, если автомобиль достаточно прогрет, то проблема перестает быть актуальной.
В общем можно сделать такой вывод, не стоит тратить деньги на покупку щеток с подогревом, лучше купить дорогие качественные щетки.
Станислав
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226484.gif" не найден!
RS0Y5-42-02D мой бортовик www.superfonn.ru
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Дорогое удовольствие. Смысл не в очистке стекла от наледи, полагаю. А в проблеме избежать обмерзания дворников. Я не парюсь, т.к. лобовое стекло не грею, нет смысла. Обдув лобового включаю при первом пуске мотора, чтобы убрать запотевание. Дальше, по мере прогрева салона., оставляю Обдув в ноги. На холодном лобовом стекле падающий снег не тает, легко смахивается дворниками и они сами не обмерзают, плюс незамерзайка помогает. А в движении на лобовом снег вообще не липнет.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Ярославль
Рейтинг: 7
03-10-2012
Сообщений: 19
Lada Largus 5 мест 8V
Купил графитовые резинки, поменял, трут нормально ,трут чисто не скрипят чего зря деньги тратить их лббые на год хватает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2013 в 22:53)
Псков
Рейтинг: 109
02-09-2012
Ларгусовод 1го уровня
Член клуба
Сообщений: 118
Lada Largus 5 мест 16V
PodvOh, ЗДЕСЬ посмотри
Особенно первую позицию : Bosch 3 397 004 631
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 28
16-04-2013
Сообщений: 14
Lada Largus 5 мест 16V
Запросто встают две щётки по 60-61 см. Правая щетка может наползать на стойку. Лечится перестановкой рычага в более верхнее положение. Либо ограничиться длиной правой щетки в пределах 55 см.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
В принципе по щеткам нет однозначного - это хорошо, а это плохо, каждый выбирает сам. По теории, самый большой минус каркасных это их неприспособленность к зимним условиям, замерзают в сочленениях, если мокрый снег к примеру. Минусы бескаркасных неважный прижим к стеклу, особенно на концах и как следствие плохая уборка стекла, и затиры от попавшего под щетку песка. Что касательно ленты, то лучшей считается все-таки резина с добавлением или обработанная графитом. Графит увеличивает силу трения и стекла убираются лучше чем мягким силиконом. В щетках важно не только как они смахивают воду со стекла, но и как они очищают загрязнения.
Бескаркасные щетки универсальны, поэтому и получили сейчас наибольшее распространение.
Лично у меня стоят бескаркасники "ХОРС" балистик, 65 и 55 см. Средненькие щетки, правда скребут хорошо, на "VALIO" просто жалко денег. Хотел на зиму поставить "зимние щетки", каркасники в резиновых чехлах, пользовал такие "CHAMPION" на КИА, очень понравились. Но так как у меня лежала новая бескаркасная щетка на 55 см (купил 2 когда менял стоковые щетки), а затраты на подготовку к зиме ( маленькое ТО и зимняя резина), и два неожиданных штрафа на довольно крупную сумму, подорвали мой автобюджет, докупил такую же на 65.
Щетки меняю раз в сезон как и резину.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Набережные челны
Рейтинг: 33
09-04-2013
Сообщений: 7
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет!
Насчет дворников - щеток! Я перепробовали не мало и разных фирм и по ценовой категории и разновидностям! Для зимы самый лучший позже поясню почему это каркасные, но в специальном защитном чехле!
Преимущества : какая бы бескаркасная щетка не была на морозе даже при -15 становится более жесткой пластмасса и соответственно хуже прилегает к стеклу хотя вроде по ощущениям такой эффект отсутствует! ( доказано что на сегодняшний день ещё не могут использовать спец пластик , результат цена щётки увеличится в разы, а это не приемлемо для производителя, лучше продать по-настоящему больше и быстрее, чем въехат, кучу денег на рекламу и ждать отзывов от благодарных покупателей) . А вот каркасная щетка ведёт себя как при плюсе так и при минусе одинаково и если исключить попадания воды которая затем замерзнет и не даст системе полноценно работать, для этого и служит специальный чехол!
- Специально разработанный рабочий элемент который непосредственно прикасаться к стеклу - резиновая часть в данном случае она изготовлена из силиконо-графита ( вопрос зачем нужен графит?) что зимой что летом при использовании спец жидкости для омывателя стекло обезжиревается и просто силикон начинает цепляться за стекло и происходит эффект перемешивания щётки!
- Очень важна форма и длинна мягкого элемента щётки так лед и снег это другое состояние воды и это далеко не дождик!
Важную рольган и длинна самой щётки, не надо забывать что длинну дворников подбирают инженеры при разработке и испытаниях каждой модели автомобиля! А мы в свою очередь открыто говорим что всё-таки не правильно и покупаем то на 5,10,15 см больше моё личное мнение просто не о чем действия!

Я на свой ларгус поставил Щетки с/о ALCA зимние WINTER
Кто попробует просто поймет разницу даже не читая мои доводы!
Спасибо!
Безопасность не дороге во многом зависит из-за того всё ли увидел водитель при управлении транспорта!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 46
26-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 5 мест 16V
sollo7, Сопля пропала?
Лох блин!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
sollo7, я бы ещё и пассажирскую бы поднял на твоём месте!
у меня в бортовике запись есть.
и сопли нету и водительская щётка до стойки чистит! zst
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
в какой то теме я уже писал-вот я установил себе 650 и 550
отлично+ поднял поводки на один "зуб"!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 декабря 2013 в 13:11)
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Москва
Рейтинг: 50
10-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 91
Lada Largus 7 мест 16V
Я себе поставил гибридные DENSO 65см и 55см.Качеством их работы очень доволен.Сопли нет.вот
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2014 в 17:51)
Москва
Рейтинг: 50
10-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 91
Lada Largus 7 мест 16V
У себя такого не замечал. Но у меня автозапуск и машинка прогревается с обдувом на стекло + на длительную стоянку пробрызгиваю щетки незамерзайкой.
Москва
Рейтинг: 50
10-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 91
Lada Largus 7 мест 16V
у нас также было но зная что в ночь похолодание я щетки поднял пробрызгал их незамерзайкой из пулевизатора(не только резинки но и прорези в корпусе)также из пулевизатора обработал лобовое боковые и заднее стекла - проблем не возникло.
Рейтинг: 16
10-01-2014
Сообщений: 19
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей, Хорошо если просто щетки упрут, так еще и поводок отломают. war_spiteful
З.Ы. Себе тоже Денсо поставил, в морозы пришлось пробрызгивать незамерзайкой, середину перестали прижимать.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 55
04-04-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 126
Lada Largus 5 мест 16V
Roman, а ещё и стекло могут разбить, отпустив поводок в свободный полёт(без щётки, после её снятия)...
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???