Вирус болезнь covid-19, карантин и как дальше быть?

Минск
Рейтинг: 9403
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Lada Largus 5 мест 16V
roadster:
Думаю, он расскажет, куда тебе следует засунуть своих тараканов.

А что он расскажет? Маска в любом случае не спасает от вируса. Только все почему-то так рьяно на маски пинают. А никто не задумывался, что человек в маске (допустим инфицирован, но симптомов нет) в магазине ручками полапал хлебушек, а продавщица перекладывая хлеб руками полапала еще 10 буханок. А ты весь такой на позитиве, в маске, обработанный антисептиком и в перчатках пришел в магазин и купил такой хлебушек. Принес домой. Снял с себя всю защитную амуницию и оба-на... Минус вся семья! Что, где откуда?! Я же весь такой защищенный был!
Какой бы он не был, он мой!
Бугуруслан
Рейтинг: 3215
04-12-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
продавщица перекладывая хлеб руками полапала еще 10 буханок
Ну так у продавщицы тоже тараканы, и у нее тоже морда лица под маской потеет. И она тоже считает себя здоровой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2020 в 12:46)
Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность... (Ц) Р.Сикорски
Минск
Рейтинг: 9403
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Lada Largus 5 мест 16V
roadster, так она и здоровая. Только сама того не зная, на руках разнесла вирус по хлебу.
Какой бы он не был, он мой!
Бугуруслан
04-12-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, Еще раз:
ГОСТ Р 58396-2019 Маски медицинские. Требования и методы испытаний.
Раздел 1. Область применения.
Настоящий стандарт определяет конструкцию, дизайн, требования к функциональным характеристикам и методы испытаний медицинских масок, предназначенных для ограничения передачи инфекционных агентов от персонала пациентам во время хирургических операций и в других медицинских помещениях с аналогичными требованиями. Медицинская маска с соответствующим микробным барьером также может эффективно способствовать сокращению выхода инфекционных агентов из носовой и ротовой полости бессимптомного носителя или пациента с клиническими симптомами.

Маска предназначена для предотвращения передачи инфекции от инфицированного (в т.ч. бессимптомного) здоровому.
Поры в маске много больше размеров вируса. Но у вируса нет крыльев, он не может летать самостоятельно. А вот на каплях слюны, соплей и мокроты- может, и маска эти капли замечательно задерживает. Маска, у которой выдрано два слоя- задерживает хреново. Маска, которую трут по карманам с весны- не лучше.
Поэтому маску носить нужно в первую очередь для того, чтобы не распространять инфекцию. Причем, носить ее следует даже здоровым людям, т.к. из- за инкубационного периода, человек только спустя две недели может быть уверен, что был здоров сегодня.
С другой стороны, маска также задерживает капли, летящие извне. Поэтому для защиты от инфицирования извне тоже полезна.
Естественно, маска бесполезна, если ее носить неправильно (на подбородке, на жопе, в кармане) или несвоевременно менять.
Аналогично обстоят дела с перчатками.

Поэтому, чтобы продавщица не разносила заразу по хлебу, необходимо, чтобы Byrmistr перед походом в магазин выбросил свою заплесневелую однослойную маску и надел свежую, причем надел правильно, также надел перчатки, и даже при условии, что он это сделает, чтобы не тыкал в хлеб пальцем.

Допустим, маска уменьшает вероятность заражения на 50%. Кажется, это мало. Однако, это означает, что вероятность инфицирования сокращается в два раза. А еще это означает, что вместо трех миллионов инфицированных было бы полтора.

Очевидные же вещи. Вроде взрослые все люди, почему же дурака включаете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2020 в 13:31)
Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность... (Ц) Р.Сикорски
Бор
Рейтинг: 1916
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Супруга после перенесенного ковида сдала тест на антитела. Результат - антитела присутствуют, но уровень недостаточен для иммунитета
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 387
16-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Lada Largus 5 мест 16V
roadster, Особенно мне понравился человек, один едущий в своей машине в маске и перчатках. И если этот ковид такой заразный, то почему я переболел и тесты показали, а жена рядом спала и тесты отрицательны, о дети большие в квартире вообще не чихнули даже. При простой простуде один бы чихнул и все заболели, а тут нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2020 в 15:45)
Москва
Рейтинг: 8117
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1,
Муж племянницы переболел в апреле. Еле выжил. Антител нет нихрена.
Похоже что врачи сами толком не знают - ЧТО это. Тычут пальцем в небо.
И переносят все по разному - кто в лёжку а кто и не замечает.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 161 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Бугуруслан
04-12-2014
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
Виктор:
один едущий в своей машине в маске и перчатках
Поистине, скажи дураку богу молиться...
Виктор:
почему я переболел и тесты показали, а жена рядом спала и тесты отрицательны
Не знаю, я не врач и не вирусолог. Индивидуальные особенности организма, иммунитет, легкая форма?
Однако, если человек рас(отношение длины окружности к диаметру)здяй, то его шансы заразиться (да и хрен бы с ним, естественный отбор), или заразить других (а вот это уже серьезно, это опасность для общества и государства) значительно выше, чем у человека дисциплинированного, соблюдающего нормы санитарии.

Кто- то считает, что имеет право не носить маску во время пандемии.
Кто- то считает, что имеет право ездить пьяным за рулем.
Кто- то считает, что имеет право стрелять по прохожим.
Однако, права конкретного члена общества кончаются там, где реализация этих прав начинает представлять угрозу для других членов общества и общества в целом.
Что нужно сделать, чтобы люди перестали сознательно, из принципа, из упертости, начитавшись интернетов, подвергать опасности других людей?
Вам все же вроде ясно разъясняют.
Липецк
Рейтинг: 7807
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Муж племянницы переболел в апреле. Еле выжил. Антител нет нихрена.
извини, но водку пить надо...
К4М
Москва
Рейтинг: 8117
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
но водку пить надо...
Однозначно! Тем и спасаемся)))) Но - в разумных количествах.
Как завещал незабвенный Михал Михалыч.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 161 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Камышин
Рейтинг: 4453
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Но - в разумных количествах.
Отставить принципы! Здесь дело иммунитета касается!
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый
Рейтинг: 632
20-11-2012
Lada Largus 5 мест 16V
Настойку прополиса не пробовали ? В моем случае реально работала .
Выпитая настойка всасывается в кровь, кровь притекает к легким и слизистым ВДП и из нее в атмосферу вновь выделяется выпитая водка в неизменном виде . Я не призываю пить водку но столовая ложка настойки утром и вечером мне помогла лечить пневмонию и не заболеть находясь в окружении соседей по палате с положительным тестом на короновирус .
санкт-петербург
Рейтинг: 114
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Lada Largus 5 мест 8V
Гы-гы...сдай на антитела, вот и посмотришь какой ты был?)))
Рейтинг: 632
20-11-2012
Lada Largus 5 мест 16V
вадим55:
Гы-гы...сдай на антитела, вот и посмотришь какой ты был?)))

Мне достаточно четырех тестов на короновирус которые я сдал в больнице . Эта тема до сих пор мало изучена . Всем известно что при эпидемиях чумы и холеры был некоторый процент людей которые не поражадись даже при контакте с больными . Думаете у них были антитела к этим болезням ?
Курск
Рейтинг: 78
28-04-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Lada Largus 7 мест 16V
Притча есть такая:

Один монах, странствуя по белому свету, встретил чуму, которая направлялась в его город.
-Ты куда это направляешься, чума? — спросил он ее.
-Иду в твой родной город, — ответила она. — Мне нужно забрать тысячу жизней.
Через некоторое время монах снова встретил чуму на своем пути.
-Почему ты меня обманула тогда? — спросил он ее с укором. — Ты говорила, что должна забрать тысячу жизней, а забрала пять тысяч.
-Я тогда сказала тебе правду, — ответила чума. — Я действительно забрала тысячу жизней. Остальные умерли от страха.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Назад