{/if}

Лада Ларгус VS Renault Lodgy

сравнение авто
  
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Renault Lodgy – это 5-ти дверный минивэн (5-7-местный), основанный на новой платформе Nissan B0, которую вы могли видеть на Рено Колеос 2017 года. Начало продаж Рено Лоджи 2017 2018-го в России состоялось в 2012-ом, в 2014-2015-ом обновлений не было. Сборка происходит на новом заводе Рено в Танжере, Марокко. С конвейера сходят автомобили только в леворульном варианте.
Читать полностью: http://daciaclubmd.ru/dacia-lodgy-new/
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Симпатичный рестайлинг при сохранении утилитарных плюсов.
ВАЗ 11189
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
SergVA76,
Это не рестйлинг, это новая модель на платформе В0.
Вот, еще материал по теме:https://www.zr.ru/content/articles/521736-dacia_lodgy_logoven/
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Алхимик, лоджи официально в России никогда не продавался - реношники не хотели создавать конкурента Ларгусу, так как сам МЦВ в Румынии сняли с производства в 2012 году. Я как замену Ларгусу очень даже рассматриваю, но если и будут продавать, то ценник будет конский
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Я так понял, что с 2018 года начнут продавать Лоджи в Росссии. Думаю, цены будут от 600 тыр до 1 млн. Так что, не конкурент он Ларгусу в части цены, что для русского потребителя очень важно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2017 в 18:03)
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
Думаю от ляма... Фотки интересные, подчёркивают плюсы и скрывают минусы smile
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
По мне, так тот же Ларгус. Так что смысла не вижу покупать более дорогой автомобиль, но с тем же функционалом. Даже ручек нет в задних дверях, тот же Ларгус.
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Alex123007:
тот же Ларгус.
Ну, этак вообще все универсалы похожи.
А Лоджи в высоту побольше, и в длину чуть. Но, это "чуть" очень даже. При этом, колесная база поменьше, что тоже хорошо. Не такая сосиска, как Ларгус, что для езды по пересеченной местности лучше.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
SergVA76, да, формально новая модель. А по факту перелицованный Гусь, где из основных изменений замена 2х калитки на газоупорную вертикальную дверь.
Что за глюк,Алхимику отвечал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 ноября 2017 в 20:52)
ВАЗ 11189
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Херня! Зад занижен - не всё поставишь. Дверь не распашная близко к стене не подъедешь. Хотя кому чё.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Алхимик:
А Лоджи в высоту побольше, и в длину чуть. Но, это "чуть" очень даже.
два сантиметра по длине дают в общем 200 литров свободного объема! Особенно, если эти два сантиметра за счет бамперов. По сути Лоджи vs Ларгус это как логан/логан-2. Все различия. А вот по цене - посмотри цены на Доккер, его реаьно в России продают. Двигунов мало в комплекте, два дизеля и два бенза. К4М нет. В максималке (а в минималке от 819 тыщ вроде) более мульта. При этом магнитофон даж в максималке - опция! Дожили! Лоджи будет очень дорого, в максе и 7 ми местном варианте. Хотя и по изготолению и по сути на 95% это ларгус!

Добавлено новое сообщение 10-11-2017 в 21:13:21:
Byrmistr:
Зад занижен - не всё поставишь.
Да подвеску то легко переоринтировать - другие пружины и амморты. Собственно логан в европе пониже лоана в России будет. А уж Степвеи и прочие кроссы...цена во за заграничный ларгус будет точно антинародная. Народ за эту цену (при одинаковых с ларгусом свойствах, материалх и качеству) будут смотреть в сторону 1) нового ларгуса с имеющимися движками; 2) б/ушных конкурентов 2-3х лет от роду.
Кончилась эра правильных ларгусов, наверное в марте 2013го. Без личных обид, коллеги(((
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Доккер тоже хорош, но мне Лоджи больше нравится. Может потому, что он уже реальный минивен. Про моторы. К4М унылое ...авно! Древнее, к тому же. Мне вообще удивительно наблюдать, как многие им восхищаются. По мне, так ВАЗовские моторы гораздо интереснее. Строго имхо. А у Лоджи меня интересует только дизель. Он, кстати, весьма и весьма отменный. Не даром его Мерседес на свои авто закупает. Ларгусу таких моторов не видать. Думаю, скоро и коробки начнут ставить от Весты. И еще чего нибудь от Весты внедрят. И будут выпускать лет 20 как низкобюджетную модель.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Обсуждать внешность не буду - тут спорить бессмысленно. Вкус - дело индивидуальное.
Мне лично в своё время Ларгус понравился именно внешним видом большого универсала
а не "каблучка" как Фольксы, Пежо, Ситрики и т.д. По мне - легче, менее массивно.
Понятно что 2 см. длинны это форма бамперов и никак не относится к внутренним размерам.
Почему удобнее доступ к задним сиденьям при меньшей базе - загадка, автору виднее.
Налицо сокращение заводом своих расходов, упрощение машины.
Меньше база - короче тросы и трубопроводы. При достаточном тираже цифры вылезают большие.
Подъёмная дверь дешевле и проще распашной. Французы на "каблучки" предлагают распашные
за доплату. Обзорность назад через внутреннее зеркало для "сарая" дело третьестепенное,
а в 7-и местном варианте - просто химера. Автор статьи похоже просто не в теме.
Фраза про эргономику порадовала. Видно что всё от платформы В0 на своих местах, как было.
Добавили "телевизор" и клавиши ЭСП на дверь перенесли, так у Дастера тоже на двери стоят.
Клавиши ЭСП удобны на дверях только когда они расположены на длинных горизонтальных
ручках-подлокотниках и находятся в переднем дальнем конце оных. Посередине - не удобно!
Приходится выворачивать руку. На передней панели, как у Ларгуса, при этом намного удобнее.
Про моторы. 1.2. - просто хохма. Дизель мне лично даром не нужен, я не тракторист.
К4М радует хорошей тягой, отсутствием "масложора", явно большим ресурсом и безотказностью.
Так что.....машина в производстве дешевле - в розницу дороже. Производитель молодец.
Но мне совсем не нужна такая радость. Спасибо ВАЗу, что выпускает оптимальный вариант.
Надеюсь хватит ума не испоганить удачный и востребованный автомобиль. Пока надеюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2017 в 12:25)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
На самом деле всё решит покупатель. Придет Лоджи на наш рынок, и всё станет ясно. Но то, что он реальный конкурент Ларгусу, это факт однозначный.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
Алхимик, по цене и функционалу-нет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???