{/if}

Лада Ларгус VS Renault Lodgy

сравнение авто
  
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Зад занижен - не всё поставишь.
kraftwerk:
Да подвеску то легко переоринтировать - другие пружины и амморты.
Я имел ввиду заднее пространство салона.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, да всё то же самое, что и в ларгусе. и на тех же местах. внешний дизайн другой, а изнутри всё от логан-2. распашных калиток нет. и цена (у них там) бюджетная. у нас будет с большой таможенной наценкой

Добавлено новое сообщение 12-11-2017 в 11:20:33:
Alex123007:
по цене и функционалу-нет.
вот с этим соглашусь. цена будет дороже, а функционал - один в один

Добавлено новое сообщение 12-11-2017 в 11:41:53:
вот вариант для России. Лоджи Степвей












Добавлено новое сообщение 12-11-2017 в 11:46:48:
с движком К4М (во всяком случае с дачевского сайта "Бензин 1.6 MPI 102 HP Manual 5 + 1 Тяга") кстати момент там 156 Н*м, не хило и расход обещают 6,1 литр на сотню
https://www.dacia.ro/gama-dacia/modele/lodgy/pret-si-specificatii.html#grade-92J-2 кому интересно - смотрите сами
цена от 12700 евро с этим движком, остальные - дороже. переводим по курсу 12700*69 рублей = 876 300 рублей. вполне себе почти ларгус

Добавлено новое сообщение 12-11-2017 в 11:58:49:
в своё время покупал ларгус за 11 311 евро, по курсу на день покупки. поэтому цена адекватная за версию кросс

Добавлено новое сообщение 12-11-2017 в 12:05:41:
комплектация (как гугл переводчик перевел l_sarkazm )
обивка

стандарт

Текстильная гобелена Конкретная «Stepway»
опциональный

Кожаная обивка / экологическая кожа + € 485

версия

стандарт

Спецификация салона: Углеродная доска и дверные панели Foncé

мультимедиа

стандарт

Радио CD 2DIN с сателлитом рулевого колеса, гнездом, USB и Bluetooth
опциональный

Радио без CD + € 0
Карта пакета + € 95
Media Nav: Навигация и мультимедиа с сенсорным экраном 7 " + € 290
Карта Румынии + € 0

водитель пост

стандарт

GSI - Индикатор переключения передач
Технология Stop & Start
Эко-режим
Подогрев заднего стекла
Стеклоочиститель
Ограничитель скорости - круиз-контроль
Регулируемое по высоте рулевое колесо
Регулируемое по высоте сиденье водителя
Регулируемое рулевое колесо
Гидравлическое рулевое управление
Компьютер на борту
опциональный

Задний парковочный ассистент + € 195
Видео помощь на задней парковке + € 250

безопасность

стандарт

ESP + Hill Start Assist
Регулируемые передние ремни безопасности сиденья
Система контроля давления в шинах
Подушка безопасности переднего пассажира
Подушка безопасности переднего пассажира (с ручным отключением)
ABS, электронные тормозные колодки и AFU
Визуальный предупреждающий и звуковой захват и пояс для водителя
Передние боковые подушки безопасности
Задние ремни безопасности с трехточечным захватом
Дневные ходовые огни
Противотуманные фары
Нормальное запасное колесо
Система крепления задних сидений ISOFIX

комфорт

стандарт

Центральный замок с дистанционным ключом
Электрические стеклоподъемники
Кондиционирование воздуха
Пепельницы и прикуриватель
Надувная сумка для багажа
Поворотные окна хранителя
3-х местное сиденье (ряд 2), маятниковое и разделяемое 1 / 3-2 / 3
Банкет 2 места (ряд 3) размахивая 1/1
опциональный

Подогрев передних сидений + € 95

дизайн

стандарт

Продольные маятниковые стержни
Ручки, открывающие двери снаружи черного цвета
Черные боковые защитные устройства
Внутренние дверные ручки хромированные
Бамперная краска в цвет кузова
Наружные зеркала заднего вида Dark Metal с электрическим и отклонением

в общем, неплохой джентельменский набор

Добавлено новое сообщение 12-11-2017 в 20:49:43:
Интересное молчание коллеги! Машина никого не заинтересовала?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2017 в 20:52)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Alex123007:
по цене и функционалу-нет.
Я уважаю вашу точку зрения. Однако, я считаю иначе. Готов буду голосовать рублем.

Добавлено новое сообщение 12-11-2017 в 21:38:28:
kraftwerk:
у нас будет с большой таможенной наценкой
Зачем нам импорт, когда заводы компании в России способны производить Лоджи? Просто нужно заменить устаревший Ларгус на Лоджи.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Алхимик:
Просто нужно заменить устаревший Ларгус на Лоджи.
Машины идентичны, отличие только в жестянках внешних панелей
и в расположении кнопочек в салоне. Ну и дверь задняя дешманская.
В чём новаторство? В том что всё то что в Ларгусе есть по факту,
в Лоджи предлагают за немалую доплату?
В чём устаревание Ларгуса, если он выпускается и модифицируется
соответственно экономическим и экологическим реалиям?
Понятно что кто то клюнет. Покупал же кто то Рено - Символ.
Ублюдок - недомерок за неадекватные деньги находил покупателя.
Вообще смешно говорить об "устаревании" той или иной машины.
Внешность - дело вкуса а техника не меняется десятилетиями.
Мак Ферссон и Н - балка для бюджетных машин - нескончаемая тема.
Только копеечная электроника внедряется всё больше но говорить
о ней как о "новаторстве" в современном мире просто смешно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2017 в 23:39)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
ярик, Кому, и бисер мелок.
У Лоджи новаторства особого нет. Никто об этом и не говорил. Есть отличия. Есть своя изюминка.
Все это уже обсудили в теме. К чему на новый круг заходить?
По сути, обе машины унылое ...авно. Просто Лоджи чуток побольше и чуток веселее. И дезель... Тук-тук-тук-тук. 5 литров мутной соляры на сотню. Ну ведь чудо же, а?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2017 в 00:56)
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Алхимик:
Просто нужно заменить устаревший Ларгус на Лоджи.
вопрос, кому это надо? ну, понятное - нам, потребителям, владельцам ларгусов, желающих обновить автомобиль. А АвтоВАЗу? нафига менять оснастку, если ларгусы и так хорошо продаются. Рено-Ниссану? нафига? Лоджи тоже неплохо там продаётся, вот сделают что нить новое, года через три, тогда, может быть, и Лоджи нам спихнут. донашивайте!
Алхимик:
Просто Лоджи чуток побольше и чуток веселее. И дезель... Тук-тук-тук-тук.
Эт где же лоджи побольше то? потолок приподняли - вот вам и багажный объём увеличенный (по сравнению с ларгусом). но кто из нас пихает багаж стоймя постоянно? я крайне редко, использую до конца всю высоту салона, и ларгусовского потолка мне пока хватает. поэтому побольше и повеселее - вопрос спорный. Как и спорный вопрос
Алхимик:
дезель...
. Мне дЕзель даром не нужен, я зимой ездить хочу, а не солидол паяльной лампой греть в лютый мороз. да и ремонт такого движка огого как не бюджетен
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, про дизель - все правильно, дорогое удовольствие. В народной памяти дизель ассоциируется с конструкциями 90-Х годов, без насос-, пьезо-форсунок и систем коммон рейл. Без понятия проблемы, например, из-за подкачивающего насоса, встроенного в основной. Достаточно почитать форумы про мучения больших любителей легковых дизелей у белорусских товарищей. И почему-то мало тех, кто считает экономику владения и окупаемости дизеля, начиная от первоначальной доплаты за него при приобретении авто в автосалоне с последующими ТО каждые 10 тыс. пробега.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2017 в 09:51)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066:
a_nise
kutj066:
почему-то мало тех, кто считает экономику владения и окупаемости дизеля,
начиная от первоначальной доплаты за него при приобретении авто в автосалоне
с последующими ТО каждые 10 тыс. пробега.
А это нормально, причём для как для потребителя так и производителя. Только расход!

ВАЗ помнится "чепырки" сочинил дизельные, я сам такое чудо видел. Вонь и грязь.
На 2 косаря дороже оригинала. Срок окупаемости в ноль - 180 000 км. Чудо бизнес.

Если для дома и небольшого пробега - бензин. Бизнес и дальняки - ГБО. ИМХО.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
kutj066, лет 5 назад, мой товарищ, до этого год радостно катаясь на привезенном старом желтом дизельном Кангу, возил его на эвакуаторе в Москву, только там согласились диагностировать и чинить безвременно почивший электронный ТНВД. Сейчас, может что-нить изменилось в Питере.. А что делать глубинке?
Кросс кашемир.
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
kraftwerk:
Эт где же лоджи побольше то? потолок приподняли - вот вам и багажный объём увеличенный (по сравнению с ларгусом). но кто из нас пихает багаж стоймя постоянно?
В длину багажник тоже чуток больше. Я пихаю грузы по полной, регулярно. Мне часто мало бывает, и потому объем Лоджи мне больше подойдет. А главное, в нем эргономика Логана-2. А это удобные сёдла с нормальной посадкой, что для меня Очень важно, ибо в Ларгусе с посадкой беда. И более интересный, более современный дизайн. Магнитола 2-дин без колхоза.
Завывания ортодоксов на счет дизеля считаю неуместными. Нормально они ходят, если лить качественное топливо. В Москве оно есть, и есть там, где я бываю. А забираюсь я порой очень далеко. Про Белорусов, вообще улыбнуло. Они от бедности скупали раньше самый хлам по Европе. Чего тут можно обсуждать, когда речь идет о новых авто. Свои 200-300 тык это мотор пройдет. А больше, редко кто из покупателей новых авто, проезжает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2017 в 11:47)
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Алхимик:
В длину багажник тоже чуток больше.
в именованных единицах пожалуйста! откуда он будет больше при сохранении общей длины и ширины автомобиля?
Алхимик:
Магнитола 2-дин без колхоза.
это принципиально?
Алхимик:
А главное, в нем эргономика Логана-2. А это удобные сёдла с нормальной посадкой, что для меня Очень важно, ибо в Ларгусе с посадкой беда.
сидел я в логане-2. принципиальной разницы с сиденьями ларгуса-логана-сандеро-дастера не прочувствовал. это субъективно
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
kraftwerk:
в именованных единицах пожалуйста!
1180 см от спинки 2 ряда. http://www.renault-lodgy.com.ua/razmeri-reno-lodzhi-renault-lodgy/
kraftwerk:
это принципиально?
Опять 25! Ну можно и табуретку из дома вместо седла поставить. Не принципиально же, чё!
kraftwerk:
сидел я в логане-2. принципиальной разницы с сиденьями ларгуса-логана-сандеро-дастера не прочувствовал. это субъективно
Мой рост 190 см. Мне разница очень даже есть. Я еще когда Ларгуса покупал, сравнивал его эргономику с Логан-2. Так вот в Логане-2 все гораздо удобнее. Никаких вопросов с правильной посадкой. А в Ларгусе, при правильной посадке спинка сиденья у меня практически максимально поднята. Не самое удобное положение. А иначе, уже теряется правильность посадки. Да и сама спинка полное ...авно.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Лоджи, безусловно не плохая машина. В чем то лучше Ларгуса. НО! Не на столько он лучше, насколько дороже. Разница в размерах багажника пара-тройка см не более. Еще не маловажно, что у Лоджи дорожный просвет всего 120 мм. Маловато будет! Ну и эргономика так же далека от эталона, как и у Ларгуса. Одно расположение магнитолы чего стоит.
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
dobrozelatel:
Разница в размерах багажника пара-тройка см не более.
Поболе будет, считайте. У Лоджи от спинки 2 ряда 1180 сам.
dobrozelatel:
Еще не маловажно, что у Лоджи дорожный просвет всего 120 мм.
Это для гейропы. Нам сделают больше. Так же, есть высокая версия Стэпвей.
dobrozelatel:
Ну и эргономика так же далека от эталона, как и у Ларгуса.
Для данного сегмента, более чем. Могли бы и лучше сделать. Но сделали так намеренно. Дабы у вас всегда был стимул купить авто классом выше.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Самовнушение - великая сила. laugh Абсолютно такой же салон конечно гораздо удобнее. laugh
Алхимик:
1180 см от спинки 2 ряда.
От спинки до уплотнителя двери у Ларгуса - 1250 мм.
От спинки до середины двери у Ларгуса - 1180 мм.
От спинки до примыкания двери возле петель - 1150 мм.
Что очевидно доказывает полную идентичность "коробки"
На том свои "завывания" как изящно выразился клиент
я наверное закончу. Вера - дело личное и безнадёжное. l_ui
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2017 в 14:17)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???