{/if}

Втык на К4М

Ремонт на 40000 км
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
  
Мариинский Посад
Рейтинг: 81
11-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 165
А на разборках не пробовал головку поискать? Ремонтировать то дороже...
Калининград (Кенигсберг)
Рейтинг: 78
15-03-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 177
Lada Largus 5 мест 8V
Если седла клапанов и направляющие втулки не повреждены, то ремонт не особо дорогой будет. Посмотреть чтобы поршни в ВМТ были на одной высоте (это редкость на K4M, там шатуны крепкие, но все же проверить). Поменять и притереть клапаны, поменять колпачки. Посмотреть на ГК в местах соприкосновения их с штоками клапанов. Если есть износ или вмятины, то тоже заменить. Шлифануть плоскость ГБЦ. Собрать все с новыми прокладками и болтами ГБЦ. Ну и соответственно новые ремень, ролики, помпа. Шестерни РВ можно и б/у поставить, только чтобы они целые были.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 235
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 942
Lada Largus 5 мест 8V
Ага....сделать недорого и самое главное продать "не затягивая", ибо я бы после "этого" на такой тачке, ни в какой "дальняк" не поехал! Я бы продал с вероятностью 99,9%.....на фиг....спокойствие важнее, нервные клетки не восстанавливаются. У меня вон когда Полуседан "поршнями застучал" на 13500 км я когда к дилеру поехал на видеозапись "внутренний голос" сказал, "все на хер такой ВАГ", сделали и продал я ее с пробегом 13750 км.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 31 марта 2020 в 14:01)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 422
19-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 138
Lada Largus 7 мест 16V
samsa, Alex-Pilot, вот хорошо, когда понимаешь, а таким как я остаётся только на порядочность сервиса надеяться!
Homo homini amicus est!
Калининград (Кенигсберг)
Рейтинг: 78
15-03-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 177
Lada Largus 5 мест 8V
Depressive_Age, мы как-то с корефаном его Рено Кангу прямо во дворе чинили после обрыва ремня. Головку сняли, отдали мастеру. Он заменил все клапана (там 8 клапанник, погнуло 7 шт), притер их, шлифанул на станке привалочную плоскость, новые колпачки, все собрал. Мы уже сами на ней отрегулировали зазоры клапанов и во дворе собрали мотор. Если у тебя есть товарищ, который более менее соображает, то мотор легко сами соберете.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???