{/if}

Проблемные заказы с AliExpress и способы их решения!!!

Обсуждение возникших проблем с заказами с AliExpress и помощь в их решении!!!
  
Пермь
Рейтинг: 510
02-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 651
Lada Largus 5 мест 8V
Alex123007, Я и подал спор и написал причины. рни написали что спор окончен и будет возврат денег. только на крту пришло всего 4.66 !! И кому час жаловаться не известно.
RS015L. 41-02X платина
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Валерий:
Я и подал спор и написал причины. рни написали что спор окончен и будет возврат денег. только на крту пришло всего 4.66 !! И кому час жаловаться не известно.

Если пришла такая сумма, значит при открытии спора ты ее указал. Либо запросил частичный возврат денег! В любом случае, при открытии спора - указывается сумма: "от" - "до", где "От" - минимальная сумма возврата, "До" - вся сумма уплаченная за товар. Так что ищи ошибку со своей стороны! Деньги возвращает не сам продавец, а AliExpress. Деньги за товар хранятся у AliExpress, до момента подтверждения получения товара. Как только ты тиснул кнопку "Подтвердить получение" - деньги переводятся продавцу! Если ты платил с карточки прямой оплатой, а не всякими другими способами!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2017 в 12:16)
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 430
02-02-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 7 мест 16V
Валерий, А зачем Вы закрывали спор до поступления денег?

И нужно вниматочно смотреть, какую кнопку жмакаете при "завершении" спора: "Отмена" или "Принятие" спора (Accept) - на условиях продавца.
"Принятие" спора какбэ подтверждает отсутствие претензий у покупателя и получение им качественного товара, а равно - завершение заказа.
Может быть Вы думали о возврате долларов, а подтвердили рубли?

Редактировалось: 4 раз (Последний: 24 января 2017 в 13:15)
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
logarifm:
А зачем Вы закрывали спор до поступления денег?

Возврат денег производится только после закрытия спора!!! "Закрытие спора" и "Возврат денег" происходит только в 3 случаях.
"1" - Продавец согласен с твоей "предъявой". Сам закрывает спор и на карту возвращается полная стоимость товара! Ну или заявленную тобой к возмещению(частично)!
"2" - Продавец не хочет возвращать полную сумму за товар, в своем предложении по урегулированию спора пишет не всю стоимость заказа, а только ее часть. Ты соглашаешься, спор автоматически закрывается и тебе на карту производится возмещение ровно столько, на сколько ты согласился!
"3" - Обострение спора!!! Медиаторы AliExpress рассматривают спор, подтверждающие документы, сами проверяют и производят возмещение! Как правило производят возврат всей суммы за товар! Если товар не пришел, то полное возмещение, если требуешь частичное, то производят частичное возмещение. Либо предлагают свой вариант! Но из практики скажу, что 99% возвращают согласно твоей затребованной суммы!!!

p.s. Валерий, смотри внимательно что было в споре! Возможно по незнанию или по ошибке ты что-то не то нажал и не с той суммой согласился! Других вариантов нет!!!
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Вчера ступил на али sad Открыл спор о неполучении, но сумма в рублях через запятую с копейками не ставилась, ошибка... Что то тупанул и посчитал, что это надо так и оставить в $ (скопировал из заказа) - хорошо сумма маленькая, 120 рэ всего... Прод с радостью вернул выставленные мной 1.20рэ :))) Не велика потеря:) Может и дойдет товар... Я одного не понял, почему спор автоматом закрылся??? Вроде и негатив ему не за что ставить - сам лопух...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2017 в 13:36)
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Москва
Рейтинг: 47
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 89
Lada Largus 7 мест 16V
Не так давно был у меня случай на Али. Жду товар. До конца срока остается 10 дней. Я открываю спор с возвратом всей суммы. Через день приходит сообщение, что продавец продлил срок. Ну продлил и продлил. Я ничего не делаю со спором. (Даже запросил тамошнюю Техподдержку. Типа нужно че нить делать со спором? Нет говорят. Ничего не делай.) Проходит еще несколько дней и мне приходит сообщение, что продавец вернул деньги. А потом и деньги капнули на карту. А еще через неделю пришел товар. Неудобно как то перед китайцем... До сих пор не понял, что я сделал неправильно. Почему продаван и срок продлил и деньги вернул... Может надо было после продления срока все же что то нажать в споре? Как то его притормозить? Хотя действовал в соответствии с рекомендациями самого Али...
Санкт-Петербург
Рейтинг: 430
02-02-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 7 мест 16V
NRU, По честноку я бы в таком случае договорился с продавцом, что я снова заказываю товар, оплачиваю его, а он не отправляет. После чего я бы сразу подтвердил получение. Или можно просто перевести бабосы на PayPal, практически у каждого продавца есть счёт в этой системе (но это более геморройно, если у Вас нет такого счёта).

maslenkin, Вы нажали "Принятие" спора (Accept), см. картинку выше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2017 в 13:47)
Пермь
Рейтинг: 356
01-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
NRU:
Не так давно был у меня случай на Али. Жду товар. До конца срока остается 10 дней. Я открываю спор с возвратом всей суммы. Через день приходит сообщение, что продавец продлил срок. Ну продлил и продлил. Я ничего не делаю со спором. (Даже запросил тамошнюю Техподдержку. Типа нужно че нить делать со спором? Нет говорят. Ничего не делай.) Проходит еще несколько дней и мне приходит сообщение, что продавец вернул деньги. А потом и деньги капнули на карту. А еще через неделю пришел товар. Неудобно как то перед китайцем... До сих пор не понял, что я сделал неправильно. Почему продаван и срок продлил и деньги вернул... Может надо было после продления срока все же что то нажать в споре? Как то его притормозить? Хотя действовал в соответствии с рекомендациями самого Али...

А мне второй раз выслали, после того как написал им, что ничего нет. В результате пришло два раза (подарок наверно laugh )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2017 в 13:47)
Клубные наклейки и любые другие Vinil59@yandex.ru
Дизайн-Студия виниловых наклеек "ЛЕТИТО+" www.vinil59.ru
СТО МашСервис. Канал https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA?view_as=subscriber
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
maslenkin:
Открыл спор о неполучении, но сумма в рублях через запятую с копейками не ставилась, ошибка...

Вот в том-то и прикол или не доработка площадки AliExpress... При открытии спора указана сумма к возмещению от $0,01 - $5,6. Но в графу она не пишется через запятую - пишет "ошибка"!!! Сумму которую ты пишешь к возмещению или возврату, нужно писать через ".". И еще, возврат уплаченных за товар производится только в той валюте, в которой вы оплатили этот товар!!! Если оплачивали в RUB, то и возврат нужно и будет произведен в RUB! Если вы оплатили 110RUB за товар, а в споре просите возврат $2! То во и получите на счет 2RUB! И никак иначе!!! AliExpress не предусматривает конвертацию валют!!!! В какой валюте вы оплачивали товар, В ТОЙ ЖЕ ВАЛЮТЕ И ТРЕБУЙТЕ ВОЗВРАТ, И В ТОЙ ЖЕ ВАЛЮТЕ ВАМ БУДЕТ ПРОИЗВЕДЕНО ВОЗМЕЩЕНИЕ ИЛИ ВОЗВРАТ!!!
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 453
02-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
При открытии спора указана сумма к возмещению от $0,01 - $5,6. Но в графу она не пишется через запятую - пишет "ошибка"!!! Сумму которую ты пишешь к возмещению или возврату, нужно писать через "."
Эт точно smile только сегодня пришлось еще один спор открыть и через "." все нормуль.
Установлено ГБО BRC Sequent 32. Тор 61 литров. Установлена 5-я передача 0.756 :)
Москва
Рейтинг: 47
06-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 89
Lada Largus 7 мест 16V
logarifm, это все понятно. Меня интересует, ЧТО я такое сделал (или не сделал), что продавец так поступил? Чтоб в будущем не повторить.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 430
02-02-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 7 мест 16V
NRU, Продление срока никак не влияет на Спор. Если Вы открыли спор, а у продавца не нашлось аргументов для возражений и он "молчит", то спор закрывается "автоматом" в Вашу пользу после истечения определённого срока (зависит от Вашего рейтинга на Али).
Продлением срока продавец давал себе надежду, что за это время (но до окончания срока спора) товар приедет к Вам и он получит подтверждение покупки.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
NRU:
Почему продаван и срок продлил и деньги вернул...

Продавец продлил срок доставки! Но никак ни срок спора!!!
Причем сейчас многие "друзья" из поднебесной так поступают в одностороннем порядке! Что лично я пресекаю - открыв Спор! Есть гарантированные сроки доставки товара. Как правило, срок доставки до 60 дней. При остатке около 5 дней, а всегда открываю спор. Так как некоторые продавцы думают что самые умные и продлевают срок доставки на 30-60 дней! Тут 2 варианта. Либо хотят "кинуть", либо реально товар не отправляли! Как правило такие сделки проворачивают не честные на руку продавцы, рассчитывая на невнимательность покупателя! Что подтверждается отслеживанием. Тут можно не церемонится! Открываешь Спор и получаешь свои деньги обратно! Некоторые продавцы таким способом накручивают рейтинг своего магазина! Т.е. Товар заказал и оплатил, а они его принципиально не выслали, или дали тебе "левый" трек. Посылка 10-20 дней не отслеживается, ты соответственно открываешь Спор, они возвращают деньги, но просят поставить им 5 звезд (якобы за честность)! Пресекаю такое на корню и ставлю им -1 в карму!!! ,)

NRU:
Может надо было после продления срока все же что то нажать в споре? Как то его притормозить?

Притормозить можно только закрытием спора!

Опишу подробно!
Раньше, при действующем споре, но не найдя "консенсуса" с продавцом, можно было привлечь медиаторов AliExpress. Для этого нужно было нажать кнопку "Обострить спор". Тогда и подключались данные медиаторы! С прошлого года, все немного поменялось при урегулировании данных споров! Теперь это выглядит так: Ты открываешь спор! Вверху у тебя есть линейка, на память не очень помню, да и действующие споры вчера медиаторы закрыли в мою сторону. И так, линейка, условно: "Спор с продавцом" - "привлечение AliExpress" - "Результат спора". Т.е. теперь не нужно обострять спор и привлекать медиаторов. Все это делается теперь автоматически. На спор AliExpress отводит около 5-10 дней. Если в течении этого времени вы не пришли к консенсусу, то медиаторы привлекаются автоматически. Рассматривают доказательства предоставленные покупателем, и продавцом. Если чего-то не хватает, то отдельно запрашивают дополнительную информацию и у продавца и у покупателя. Потом проверяют и выносят решение. Отказать или удовлетворить запрос покупателя! Спор автоматически закрывается и производится возмещение на карту или тем способом, которым производилась оплата за товар!

Если ведется спор, а срок доставки уже истек, то при отмене спора, Сделка закрывается и оплата за товар переводится продавцу! В данном случае уже ничего не сделаешь!!

В общем, есть подводные камни.. Но если ты часто заказываешь и "куришь" форумы, то становишься подкованные в данных вопросах и проблем не возникает!

Добавлено новое сообщение 24-01-2017 в 16:26:49:
NRU:
Меня интересует, ЧТО я такое сделал (или не сделал), что продавец так поступил? Чтоб в будущем не повторить.

Ты все сделал правильно! Просто произошла задержка доставки твоей посылки! Считай что это твой бонус!
Я в самом начале, только начинал заказывать, то же верил продавцам. После неудачного "кидалова" продавцом, около 300$. Спор длился около 3 месяцев. Пока я вернул свои деньги. А посылку так и не получил... к слову. Я "выкурил" правила торговли на площадке AliExpress, и теперь особо не церемонюсь. Есть правила - которые должен соблюдать как продавец, так и покупатель. Если есть нарушение со стороны продавца, я с чистой совестью открываю спор и возвращаю деньги без всяких каких либо презрений совести! Многие продавцы грешат экономией на почтовой службе! К примеру: Заказ стоит 15$, в магазине написано, что заказы меньше 10$ отправляем без международного трек-номера. Делаю заказ в этом магазине на сумму 29$. Он отправляет посылку, а в Информации о доставке размещает не международный трек-номер. Первая причина открытия спора! Так же бывает, если за доставку товара нужно платить отдельно. Т.е. Ты оплачиваешь товар на сумму 5-10-15$ + доставка 2,5$? а продавец отправляет заказ не с международным треком.. Все... Возврат денег однозначно! В общем, нужно часто заказывать и читать информацию по разным уловкам продавцов и т.д.
Какой бы он не был, он мой!
Майкоп (Адыгея)
Рейтинг: 2018
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровня
Член клуба
Сообщений: 1072
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt, Конкретное описание решения подобных проблем. Целый реферат получился. a_nise
Пока читал мне показалось, что я на другом форуме laugh
KS0Y5-42-02K; K4M; забрал к себе домой 28.10.2014г.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Тюменцево
Рейтинг: 321
02-02-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровня
Сообщений: 160
Lada Largus 5 мест 16V
Заказывал на Али оперативную память для ноута. Стоимость 2.600 руб. Сегодня поехал получать на почту. Вынесли с виноватым лицом пустой уп.пакетик с надорванной стороной.
Заполненный квиток посоветовали пока оставить у себя. Завтра с утра поеду общаться с начальником почты, и составлять акт. Так-же хочу сделать фото и возможно видео этого пакетика, на фоне почты.
При заказе оперативы, просил продавца о доп. надёжной упаковке. Рваный пакет был обычный и тонкий, с папурышками внутри, жёлтого цвета.
Придётся открывать спор.
Какие шаги я пропустил?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???