{/if}

Загорается индикатор подогрева свечей

неисправность
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
  
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Выходит, что старая болячка по новому себя проявила. Зачёт!!!!
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Симферополь
Рейтинг: 0
07-08-2017
Сообщений: 1
Largus CROSS
Всем доброго времени суток!
Уже около трёх месяцев на щитке приборов моего автомобиля периодически, на несколько секунд загорается вышеупомянутый индикатор. При этом, естественно, Ларгус перестаёт реагировать на педаль газа (она в моём авто электронная). Самое интересное, что данная проблема появляется внезапно и частота её проявлений не предсказуема. Бывает, автомобиль может несколько дней не напоминать мне об этой неисправности. А случается и обратное - индикатор мигает каждые 50-200 метров. Выключение зажигания и перезапуск двигателя ничего не меняют. Пробовал ездить и на пропане, и только на бензине. По моим наблюдением, на проявление данной ошибки существенно не влияют ни погодные условия, ни качество дорожного покрытия.
Пробовал решить проблему, как писалось выше. Приобрёл оригинальное уплотнительное кольцо Renault для соединения дроссельного узла с впускным коллектором. Оно действительно толще, чем установленное с завода. Однако, замена кольца на частоту возникновения неисправности не повлияла.
Думаю, всё-таки необходимо "копать" в электронике, точнее в определении ненадёжного контакта в схеме педального узла и управления дросселем.
Москва
Рейтинг: 61
21-07-2019
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 199
Lada Largus 5 мест 16V
Sergei6139:
Загорелись свечи накала . Потом загорелся чек .
Вчера у меня было также((((. Диагностика приборчиком елм 327 показала ошибку 2108 и 2119((((. Стирать ошибки не стал. После повторного запуска остался гореть только чек , с ним и поехал , очень надо было smile . До места ( 25 км ) добрался без приключений , заглушил. Обратно ехать , завел , все лампочки погасли , т.е. неисправность самоустранилась smile . После этого глушил и запускал двигатель неоднократно , все ОК! Сегодня стер ошибки , машинка работает нормально. Что это? Глюк электроники или бензин? Последний раз заправлялся на Лукойл. Бензин всегда АИ-95 , пробег 24 тыс. с копейками.
Май 2017 г.в. К4М
Москва
Рейтинг: 61
21-07-2019
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 199
Lada Largus 5 мест 16V
ЗаМКАДыш:
Диагностика приборчиком елм 327 показала ошибку 2108
Сегодня опять те же грабли((((. Опять ошибка 2108 , естественно горит чек. Притом машинка работает и едет как ни в чем не бывало. Стер опять ошибку , но видимо придется вплотную разбираться с этой гадиной , Е-газ имею в виду smile . Говорят в магазинах продается спрей для таких Е-педалей , может попробовать вначале им побрызгать где смогу? Может в фишке с проводами дело? Пока я туда близко не заглядывал , поэтому даже примерно не могу сказать как там и что.
На спидометре 25 тыс. км , рановато что-то этот хваленый "Аля Логан" начал преподносить сюрпризы((((.
Май 2017 г.в. К4М
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
ЗаМКАДыш:
рановато что-то этот хваленый "Аля Логан" начал преподносить сюрпризы((((.
Которые "а ля логан" - те без сюрпризов".
Сюрпризы когда - "а ля приора".
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 61
21-07-2019
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 199
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
"а ля приора"
Юр , ну у меня-то точно не Приора , хотя и до Логана не дотягивает с отечественной сборкой((((. Вообще-то я не сильно парюсь с этой ошибкой , ведь машинка работает как часики smile . Сегодня из дома выехал без всяких ошибок , проехал метров 300 до магазина , заглушил. Из магазина вышел , завожу , ОНО горит((((. Я честно даже глазом не моргнул , поехал дальше по делам smile . Уже домой приехал , подключил приборчик , стер нафиг эту 2108 , загнал в гараж и все smile . Приборчик ( программа ) показал что после последнего стирания ( 22.08.2020г. , пост №33 )и до сегодняшней ошибки я проехал 93 км. Вот такая история блин. Вроде и ничего страшного , но осадочек все равно остается((((.
Май 2017 г.в. К4М
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
ЗаМКАДыш:
стер нафиг эту 2108
так и будешь постоянно стирать?
К4М
Москва
Рейтинг: 61
21-07-2019
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 199
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv):
так и будешь постоянно стирать?
Нет конечно. Олег , посоветуй как мне поступить? Сам я смогу почистить (отремонтировать ) этот узел или надо ехать в сервис? Собственно для этого и написал об этой неисправности чтобы услышать дельный совет.
Май 2017 г.в. К4М
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
ЗаМКАДыш:
ну у меня-то точно не Приора
А - да, не увидел что К4М.
Может быть такое что от того что машина редко используется
контакты в этом узле окисляются? Машины не любят простоя.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Ну так что ,так некто и не нашел причину появления данных ошибок .
4 года ужк маятесь товариСТЧи !

Мне ,что за вас второй Ларгус покупать с электронной педалью чтоль ,чтобы кАпнуть в глубину проблемы ,а ?!!!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
ЗаМКАДыш:
посоветуй как мне поступить?
в руки ключ на 10 и пошел по всем массам под капотом, далее дергаем разъемы на КСУД, далее проверяем контакты на разъемах дросселя и педали газа
К4М
Москва
Рейтинг: 61
21-07-2019
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 199
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv):
в руки ключ на 10 и пошел по всем массам под капотом, далее дергаем разъемы на КСУД, далее проверяем контакты на разъемах дросселя и педали газа
Олег , спасибо! Постараюсь сделать как ты советуешь как можно быстрее. Визуально вряд ли что получится обнаружить , но за поведением машинки буду следить , отпишусь тогда тут в теме.

Добавлено новое сообщение 02-09-2020 в 12:14:13:
Олег (oapv):
в руки ключ на 10 и пошел по всем массам под капотом, далее дергаем разъемы на КСУД, далее проверяем контакты на разъемах дросселя и педали газа
Значит нашел две "массы" под ключ на 10 на правой и левой стороне машины , два разъема на дросселе , один на педали газа. Снял фишки , отвернул массы , почистил очистителем контактов , возвратил все в первоначальное положение. Олег , разъемы КСУД не нашел , поэтому ничего не дергал nn_stidno . Или это блестящий блок в районе воздухозаборника? Если это он , тогда как смог пошевелил фишки , но очистителем не воспользовался. Подключил аккумулятор , запустил ДВС , все отлично. Впрочем после позавчерашнего стирания ошибки все было хорошо. Дальше жизнь покажет , удалось что-то сделать или нет smile .
Май 2017 г.в. К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
ЗаМКАДыш:
Значит нашел две "массы" под ключ на 10
Там их побольше будет.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
ЗаМКАДыш, ксуд - контроллер системы управления двигателем, он же ЭБУ ДВС
К4М
Москва
Рейтинг: 61
21-07-2019
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 199
Lada Largus 5 мест 16V
Завгар:
Там их побольше будет
Больше в моторном отсеке не попалось под ключ на 10 smile .
Олег (oapv):
он же ЭБУ ДВС
Значит похоже правильные фишки и провода я шевелил smile .

Добавлено новое сообщение 03-09-2020 в 15:39:39:
Олег (oapv):
в руки ключ на 10 и пошел по всем массам под капотом, далее дергаем разъемы на КСУД, далее проверяем контакты на разъемах дросселя и педали газа
Чуда не произошло((((. Сегодня после запуска опять светились чек и стоп ( подогрев свечей ). Ошибки 2108 и 2119((((. Причем машина с этими светящимися лампочками едет чуток рывками , в общем хорошего мало. Стер в очередной раз ошибки , машина поехала как надо. Олег (oapv), Олег , куда теперь копать? Что посоветуешь?
Май 2017 г.в. К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???