{/if}

Загорается индикатор подогрева свечей

неисправность
  
Обнинск
Рейтинг: 0
13-07-2017
Сообщений: 1
trv, тоже самое случилось сегодня . Пробег 2700км . Загорелись свечи накала . Обороты начали плавать 1800-2200. Потом начали отпускаться . Потом загорелся чек . Тянет немного хуже . Завтра к официалам записан . Вечером отпишусь
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
По моему ВАЗу уже пора обратить на эту неисправность внимание ибо это не единичный случай. тем более как я понял с ней ещё никому не удалось справиться включая ОД.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
тем более как я понял с ней ещё никому не удалось справиться включая ОД.
чтобы справиться с ней нужен КОД ошибки, на каждый код есть своя диагностическая карта, следуя которой можно легко определить неисправность - https://yadi.sk/i/9Ap4vkq33KQnEx
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2017 в 23:19)
К4М
Череповец
Рейтинг: 55
28-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 139
Lada Largus 7 мест 16V
Я так понимаю, все машины 16 года? Пора отзывную кампанию проводить, видимо. Кстати, движки еще реношные ставят?
Дмитрий. K4M 2014.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Defuser:
Пора отзывную кампанию проводить, видимо.
по какому поводу?
К4М
Череповец
Рейтинг: 0
16-07-2017
Сообщений: 1
Largus CROSS
У меня меня тоже эта лампочка загорелась и машина стала плохо на педаль газа реагировать. Хотя перед этим чек загорелся ошибка P2108. Думаю завтра ОД звонить и на диагностику ехать. Больше никаких ошибок не выдаёт. Машине чуть больше года и на тебе. Только собрался далеко ехать. Хорошо что не в дороге. Посмотрим что ОД скажет.
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 820
23-08-2016
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 68
Lada Largus 5 мест 16V
Сегодня утром при разгоне в тапку дернулась, сбросился в очередной раз БК в ноль по всем счетчикам кроме общего пробега, загорелся этот индикатор, двиг завис на 3000...через секунду погас и усе ОК...доехал до работы, а это 50 с лишним км...больше не повторялось...чет не нравится мне эти сбросы пробросы....и зависание на 1500 при кондее в пробках тож не нравится....куда копать?
Файл "http://www.autometric.ru/lines/AlexxxV.gif" не найден!

Низкий уровень заряда joke
Атырау
Рейтинг: 0
29-10-2017
Сообщений: 1
Ларгус 2016г/в, январь, пробег 81.000км, 7 мест,16кл. Недавно загорелся на панели индикатор "спираль+пила" и "энджин (engine)", одновременно, и не исчезает, машина не берет обороты, слабый стал, на трассе на 5ом ступене еле доходит до 120км/час, педаль жму до полика. Диагностика выдает ошибку P2108 - Блок управления приводом дроссельной заслонки, сегодня снял и очистил дроссельную заслонку карпом, пробовол удалить ошибку, появился опять. Помогите кто сталкивался с такой проблемой.
Рыбинск
Рейтинг: 0
16-12-2016
Сообщений: 1
Lada Largus 5 мест 16V
Попробуйте почистить узел дроссельной заслонки . Обычно помогает . Если нет , то менять электронную педаль газа . Как вариант для начала проверить и почистить все соединения разъемы педали и дросселя
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 2
05-12-2017
Сообщений: 3
Largus CROSS
Добрый день-у меня тоже такая проблема.Ларгус кросс (К4М),электронная педаль газа.Пробег 6500 км. Последние 2000 км загорается чек и спираль.На сегодняшний день загорается каждый день.Ездил на сервис по гарантии-(в этот момент чек не горел так как по записи приехал).Сбросили ошибку и на словах сказали мол плохой бензин(меняй заправку)Взяли за диагностику деньги.Проездил две недели(больше мучаясь).Звоню им что не едет машина.Записывайся на диагностику двигателя-если бензин плохой или что то подобное,то диагностика платная будет.
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Алексей:
загорается чек
Ну так ваши олени из Од должны были не стирать его, а прочитать его номер и огласить вам его .
Не зная номера ошибки ,гадать можно долго !



Алексей:
Записывайся на диагностику двигателя-если бензин плохой или что то подобное,то диагностика платная будет.
А качество бензина ,интерессно ,они чем определяют ?!
Я бы на твоём месте ,позвонил бы на горячую линию Автоваза ,чтобы тот хорошенько нагнул все это горе ОД со всеми оленями ,которые там работают !
Зы:совет еще ,съезди к адекватному диагносту ,он и номер ошибки прочитает ,и возможно причину выявит ,почему именно так происходит !
Надеяться на адекват от ОД бесполезно .Ну не было и не будет там никогда нормальных диагностов .так только одни номеклатурный сброд ,-они же ОЛЕНИ !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2017 в 13:11)
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 2
05-12-2017
Сообщений: 3
Largus CROSS
Андрей710, Ну на счёт что олени я согласен и когда ездил к ним был уверен 70% что ответ будет таким,но 30% надежды что найдут поломку-не свершилось.В среду еду опять на диагностику так как загорается каждый день.И поломка почти понятна,как загорится чек и пила-останавливаешься и глушишь двигатель,ударишь по педали газа,заводишь пила тухнет,а чек ещё минут 20 горит и тоже тухнет в пути или при следующем заводе авто.
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 2
05-12-2017
Сообщений: 3
Largus CROSS
Алексей, Съездил я в среду на диагностику двигателя(гарантию),к счастью с утра загорелся чек и спираль.Загнали,помыли в 9-00.В 10-00 выгнали на внутреннюю стоянку(всё время находился я у них в салоне).В 13-00 я подошёл к приёмщику-мол что там с машиной.В ответ неисправна заслонка надо заказывать-забирайте авто,мы вам перезвоним когда придёт(2-3 недели).Что стояла с 10-00 до 13-00 не знаю.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6
18-02-2018
Сообщений: 1
Largus CROSS
Всем привет! У меня эта не известная лампочка загорелась первый раз при 18к пробега, после мойки ДВС. Ларик стал вялым, заглушил его. И полез в @ , ни кто не чего не знает про эту проблему, расстроился((( Через час завёл и все ок))) такой же шустрый стал как и был. Я расслабился!
Пришла зима. Стукнуло 52к пробега и началось, день через день эта лампа загоралась и очень сильно меня бесила! И тут я начал танцы с бубнами! Заметил что загоралась она при морозе и или наезде на кочку (полицейский только лежачий). Когда провёл практический анализ, я пришёл к тому что проблема в электрике. К ОД не стал ехать потому что установил круиз, был уверен что сказали бы, что причина в нем и сняли бы с гарантии. Под предлогом что КК на прямую влият на дроссельную заслонку. Хотя 2е и 3е ТО прошёл без проблем с установленным КК.
И тут я начал проводить лечение, всем известным «народным методом тыка» смазывая смазкой Контакт61 один за другим разъёмы, в поисках причины. День за днём, разъём за разъёмом я искал этот гребаный косяк!!! Нервы были на пределе! Диагностика показывала ошибок нет все ок.
Случайно нарвался на статью про плавающие обороты холостова хода. Провёл параллели, и начал рассуждать логически. До 2016г устанавливали газ на тросике, а с 2016 Е Газ, как выяснилось что мучается континент с 2016 г.выпуска. По конструкции заслонка ода и таже только отличие механика и электрика. У одной обороты плавают, а у другой мозги тупят из-за подсоса воздуха. Поменял уплотнительные кольца на дроссельной заслонке и проблема исчезла.
Всем удачи!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 574
20-09-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 405
Lada Largus 7 мест 16V
Что сказать... Молодец.
Дмитрий
Серебро, К4М, недолюкс
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???